Правительство Грузии решило бороться за уровень образованности нарушителей порядка

Частная школа LTD ENGLISH PRIVATE SCHOOL NINO

На данный момент из 9 тысячи лиц, отбывающих наказание на территории государства 24 человека обучаются в формате бакалавриата, ещё двое готовятся к выпускным защитам в магистратуре.

В целях повышения интереса к образованию, а также, чтобы сделать процесс получения знаний более доступным для граждан, лишённых свободы, грузинский власти создали особенный проект.

Глава Министерства юстиции сообщил, что с сентября откроет двери специализированный цифровой университет, учиться в котором смогут местные заключенные. Помимо полученных знаний, умений и навыков, виртуальный образовательный процесс поможет осужденным в социализации и реабилитации. Для обучающихся в Университете будут доступны онлайн-лекции и индивидуальные занятия с лектором. Проект подготовлен и реализуется в содействии с высшими учебными заведениями страны.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • C
    chernenko_91
    Так получается, что кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону - тот это делает найдет способ это сделать. И нахождение в местах отбывания наказания не повод опускать руки и продолжать преступную деятельность. Оступиться и совершить ошибку может каждый. А вот исправиться и не допускать повторения ошибок далеко не все. Пример заключенных, получающих образование и новые профессии - еще одно тому доказательство.
  • А
    Аня
    Какая потрясающая идея! Лишь бы все получилось! Граждане, отбывающие срок просто «сидят», ничего у них нового не происходит. Нужно заполнить это время знаниями, получением другой профессии, навыков. Возможно, это станет отправной точкой их новой жизни, когда они покинут места заключения. Им проще будет адаптироваться к новым условиям, не нужно будет тратить время на переподготовку, что бы найти хоть какую то работу.
  • К
    Ксюша
    Интересный подход. Государство идёт очень необычным, и возможно эффективным путем решения проблемы преступности. Ведь мало наказать, нужно же донести о незаконности и неправильности поступка. Как правило, в других странах, где нет такого формата, как обучение законченных, люди такие ожесточенные и лишь единицы выйдя на свободу меняют свой образ жизни в лучшую сторону. И по факту проблема преступности как была, так и остаётся
  • 7
    79517311217
    Вот это новости. Это конечно очень хорошо, грузинские власти правильно придумали, важно у граждан повысить интерес к образованию. Да и еще у тех, кто отбывает наказание. Ведь образовательный процесс поможет осужденным в социализации и реабилитации
  • В
    Влада
    Да, я читала, что для студентов-заключенных в Грузии будет создан цифровой университет – это очень радует. Цифровой университет конечно увеличит интерес получения образования среди заключенных. Круто, что он будет сотрудничать с университетами страны. Я знаю, что в тюрьмах Грузии действуют множество программ для заключенных, в том числе школьное обучение.