Страхование в Грузии

Страхование в Грузии

К часто задаваемым вопросом относится страхование здоровья и автомобилей в Грузии.

Выделим популярные компании в этой сфере и игроков на рынке.
Что касается страхования здоровья. Средняя стоимость пакета страхования в Грузии составляет 51 лари или 16$ (что в русских рублях составляет 1.200 рублей).

Популярные компании:

  • На первом месте компания “GPI” (29%).
  • На втором месте компания “IMEDI L” (21%).
  • На третьем месте компания “ARDI” (14%).

В каждой из этих компаний свои условия и тарифы. Голоса за ту или иную компанию, из представленных выше, среди знакомых жителей Грузии, распределились поровну. У каждой из них присутствуют минусы и плюсы, и выбирать, какие условия подходят больше, только каждому.

Теперь, что касается страхования автомобилей. В Грузии зарегистрировано 1.2 миллиона автомобилей. Но страховой полис только у 7%.

Стоимость страхования от 15 лари в месяц или около 5$ (что в русских рублях составляет 350 рублей).

Лидеры:

  • На первом месте — «Aldagi» (22%).
  • На втором месте — «TBC Insurance» (16%).
  • На третьем месте — «GPI Insurance» (15%).

Мы же отдаем предпочтение компании TBC.

чтобы оценить статью.

7 комментариев

  • C
    chernenko_91
    Получается, в Грузии довольно таки приемлемые цены на страхование автомобилей. 5 долларов США в месяц - это совсем не много, в год получается всего 60 долларов. Интересно, почему при таких лояльных ценах процент застрахованных автомобилей составляет всего 7%. Наверное у них автомобильное страхование не обязательное как у нас? Или просто люди не хотят страховать авто?
  • А
    Аня
    Как безответственно в Грузии относятся к безопасности на дорогах. Только 7% из 1.2 миллиона зарегистрированных машин имеют полис страхования! Ведь себя обезопасить хотя бы надо. Не дай Бог, конечно, но аварии случаются. Неужели не хочется застраховать свой автомобиль? Странно, конечно. Тем более выбор страховых компаний есть, тарифы разные, на любой кошелек. Не думаю, что это стоит больших денег. А вот безопасность жизни и автомобилей стоит однозначно дорого!
  • M
    maks2006794
    Страхование в любой стране очень важно и необходимо. Так что наверное такой вопрос будет очень интересен тем кто хочет переехать в Грузию. Хотя я такими вопросами не интересовался, но это статья довольно познавательная. Всем хотелось бы выбрать максимально выгодные условия для себя и своих близких по стоимости и услугам.
  • A
    aigusev2016
    На удивление важная информация, интересующая очень многих. Спасибо за предоставленные факты и предоставленные факты о лидерах в сфере страхования в Грузии. Хотелось бы узнать чуть подробнее о каждой из них, и почему их различают прежде чем сделать свой выбор в сторону одной из них.
    • A
      alina564820
      Да, согласна, насчёт страхования это важно, в особенности для проживающих в Грузии либо тех, кто планирует туда переехать, помимо самого страхования о лидерах тоже нужно больше узнать и уже в целом представить всю эту страховую сферу, а уже позже решать
  • И
    Ира
    Хочу сказать, что в каждой из этих компаний свои условия и тарифы. Голоса за ту или иную компанию, из представленных выше, среди знакомых жителей Грузии, распределились поровну. У каждой из них присутствуют минусы и плюсы, и выбирать, какие условия подходят больше, только каждому.
    • A
      alina564820
      Да, согласна, у каждой компании есть свои условия и тарифы и каждый по своему из себя представляет, поэтому и взгляды на компании у всех разные и голоса равны. Здесь выбор за каждым, который сам принимает решение и следит за ним