⛪️ Для более девятиста детишек Католикос-Патриарх Всея Грузии стал крестным папой.

самеба10.png

👶 В столице Грузии, в Кафедральном соборе Святой Троицы Самеба, прошло массовое крещение. В этот раз 965 прошли крещение и теперь являются крестниками Патриарха.

👼 Илия II крестит третьих и последующих детей венчанных родителей. Это 66 по счету массовое крещение. Детям выдали свидетельства о крещении и крестики. Впервые массово покрестили детишек прошло 19 января 2008 года в Грузии. В настоящее время у Патриарха 45 тысяч крестников.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • A
    annheiiq
    Я уже несколько раз была в Кафедральном соборе Святой Троицы Самеба, находящемся в столице Грузии, но я никогда не видела, как именно в нём проходят крещения. Мне показался очень интересным тот факт, что в соборе проводят массовые крещения для многих детей. Кто-нибудь знает, как именно проходит это мероприятие, где так много детей?
  • Н
    Никита
    Крестники Патриарха образуют значительной численностью в обществе Грузии, что говорит об импульсивности традиций, остающихся важной частью жизни современных граждан.

    Однако, для более полного понимания происходящего, хотелось бы узнать больше о специфике современной традиции массового крещения в Грузии, о том, как соотносятся ее аспекты с религиозными и культурными укладами страны. Возможно, стоит уделить внимание изменениям и обновлениям, которые массовое крещение в Грузии может претерпевать со временем, как оно соотносится с современными запросами и мировыми тенденциями.