👩‍👩‍👦‍👦 В Грузии материальная помощь для мам в декрете будет увеличена в 2 раза.

Дистанционная консультация беременной

💸 Ираклий Гарибашвили вынес этот вопрос на заседание правительства Грузии и был одобрен.

Сейчас материальная помощь для мам, во время декретного отпуска составляет 1000 лари, а с 1 января 2023 года увеличится в 2 раза и мамочки будут получать 2000 лари (более 740 долларов).

💰 Ираклий Гарибашвили также напомнил, что с 2023 года учителям в Грузии, работающим в декретном отпуске, будет выплачиваться заработная плата полностью.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • A
    altumer.tr
    Материальная помощь мамам просто необходима. Детские базовые товары стоят довольно не бюджетно, а подгузники те же самые улетают с огромной скоростью. Каждая копейка поможет улучшить условия жизни семьи, дети это будущее страны и нужно заботиться о них с самого раннего возраста.
  • Н
    Никита
    Увеличение материальной помощи для мам в декретном отпуске и полная выплата заработной платы для учителей в таком отпуске - это шаги в правильном направлении, поддерживающие материнство и профессиональное развитие в образовании. Инвестирование в женщин и мам через увеличение материальной помощи способствует повышению качества жизни семьи и развитию страны в целом. Однако, необходимо также активно работать над созданием условий для женщин в карьере и в бизнесе, чтобы они могли успешно объединять свои карьерные и семейные обязанности. В целом, идея оказания поддержки мамочкам и учителям в Грузии - положительная и заслуживает поддержки, но требует дополнительного усилия в сфере равенства полов и социальной интеграции.