Работы Солико Вирсаладзе на выставке в Тбилиси

Работы Солико Вирсаладзе.jpg

Художник-сценограф Солико Вирсаладзе, с 14.01.22 по 13.02.22 представит ретроспективную выставку.

Выставка первая за 20-летний период, место проведения — гос галерея Дмитрия Шеварднадзе.

Почти 200 работ на выставке от Вирсаладзе, а также костюмы из архива Сухишвили.

Из архивов представят материалы Дома-музея Солико Вирсаладзе.

💡Художник-сценограф или художник-постановщик создатель визуала, в котором раскрывается смысл отснятого материала, своего рода эмоциональный настройщик.

💡Ретроспектива - это взгляд в прошлое в переводе с латыни. Это обзор того, что было прежде.

💡В искусстве ретроспективой называют выставку работ одного художника, созданных в разные периоды, или подборку старых фильмов.

чтобы оценить статью.

4 комментария

  • A
    annheiiq
    Спасибо тому, кто писал эту статью, потому что мне очень понравилась фотография одной из работ Солико Вирсаладзе! Это уникальный художник-сценограф. Вы не знаете, когда в следующий раз в государственной галерее Дмитрия Шеварднадзе будет проходить выставка его работ? Хотелось бы посетить. В любом случае я планирую посетить Дом-музей Солико Вирсаладзе.
  • M
    mamontov3572
    Кто такой художник-сценограф Солико Вирсаладзе, я никогда не слышал. И то, что такое ретроспективная выставка, я не совсем понимаю. Но хорошо, что в этой новости объяснено, что это, в двух словах. Но, как человеку, увлекающемуся грузинской культурой, а в особенности, изобразительным искусством, мне было бы полезно на неё сходить.
  • K
    kristut98
    С завтрашнего дня начинает работать ретроспективная выставка в галерее Дмитрия Шеварднадзе. Первая выставка за 20 лет , из архивов представят материалы Дома-музея Солико Вирсаладзе.
    • A
      alina564820
      Ого, здорово, что в Грузии проводят такие крутые мероприятия по типу выставок картин известных художников, но, признаюсь, я не знакома с таким художником Солико Вирсаладзе, но почитаю о нём, но думаю, его творчество знакомо многим, раз устраивают отдельно для него выставку и посвящают статью