Музей шелка будет отреставрирован

Музей шелка в Грузии

Зданию музея шелка в Тбилиси 134 года. Здесь всегда был музей, хранящий редкие экспонаты. Коллекции шелковых изделий и предметы, рассказывающие о методах производства ткани, воссоздают события шелкового дела на Кавказе.

Старинное здание будет отреставрировано снаружи и изнутри. Музей получит новую мебель, утварь и благоустроенный двор. Денег хватит на все — инвесторы не поскупились.

чтобы оценить статью.

4 комментария

  • A
    annheiiq
    Никогда не знала, что в Грузии производится шёлк, узнала благодаря этой статье! Мне кажется, что на реставрацию требуется очень много средств, но я рада, что люди смогли найти деньги на реставрацию этого исторического места! Хотелось бы посмотреть на результаты их работы, побывать в музее и увидеть редкие экспонаты.
  • И
    Ира
    Зданию музея шелка в Тбилиси 134 года. Здесь всегда был музей, хранящий редкие экспонаты. Коллекции шелковых изделий и предметы, рассказывающие о методах производства ткани, воссоздают события шелкового дела на Кавказе. Старинное здание будет отреставрировано снаружи и изнутри. Музей получит новую мебель, утварь и благоустроенный двор.
    • И
      Илья
      Реставрация здания музея шелка, это несомненно положительная вещь, которая помогает развитию туризма и появлению новых и удержанию старых путешественников. Я сам не был в музее шелка, но думаю как только полечу снова в Грузию, то поеду и посмотрю на уже отремонтированное и обновленное здание и наслажусь музеем шелка, который принимает посетителей уже 134 года.
  • И
    Иван
    Очень хорошо, то неравнодушные люди решили проспонсировать реставрацию музея шелка. Музей действительно интересен, поскольку я историк и люблю посещать подобные места. Мне бы хотелось после окончания реставрации посетить музей и осмотреть экспонаты и узнать историю шелка в Кавказском регионе. Надеюсь ограничения из-за ковида скоро отменят и я отправлюсь в Грузию.