Кукольный театр Резо Габриадзе

Театр марионеток. Тбилиси

Театр Марионеток построен в Тбилиси в 1981 году. Резо Габриадзе – известный грузинский скульптор, режиссер и драматург.

На посещение театра есть возрастные ограничения, спектакли предназначены для детей с 12 лет. Хоть театр и кукольный, представления здесь с глубоким смыслом и аллегориями.

Рядом с театром располагается кафе, где кроме всевозможных вкусностей можно продегустировать десерт из виноградного сока – пеламуши.

Здесь же стоит башенка с часами, с растущим на крыше гранатом.

Башню украшал сам Резо Габриадзе. Каждые 60 минут из часов появляется ангел с молоточком и бьет в колокол. В 12.00 и 19.00 проходит мини представление прямо в башне. Оно интересно детям всех возрастов.

чтобы оценить статью.

6 комментариев

  • A
    annheiiq
    В моём родном городе тоже есть кукольный театр, но он не сравнится с этим! Меня очень удивило то, что на спектакли есть возрастные ограничения, например, некоторые из них предназначены для детей с 12 лет. Это и понятно: в спектаклях заложен глубокий смысл и аллегории. А после представления можно сходить в кафе неподалеку и попробовать пеламуши.
  • B
    belosl-irina
    Просто волшебство какое-то. Так замечательно описано, что хочется непременно очутиться на этом представлении, глубоком, интересном, завораживающем. Посидеть в кафе и попробовать пеламуши. И конечно же увидеть эти удивительные часы с гранатом и ангелом. Супер!
    • И
      Илья
      Я вот например не очень сильно люблю кукольный театр сейчас, но вспоминаю свое детство, когда я с нетерпением ждал и с удовольствием ходил на такие мероприятия и всегда оставался в восторге и тут я понимаю для кого они сделаны, они сделаны именно для детей и детской аудитории, поэтому я с семьей с удовольствием бы посмотрел спектакль. Большое спасибо за идею.
  • И
    Ира
    Рядом с театром располагается кафе, где кроме всевозможных вкусностей можно продегустировать десерт из виноградного сока – пеламуши. Здесь же стоит башенка с часами, с растущим на крыше гранатом. Башню украшал сам Резо Габриадзе. Каждые 60 минут из часов появляется ангел с молоточком и бьет в колокол. В 12.00 и 19.00 проходит мини представление прямо в башне. Оно интересно детям всех возрастов.
  • В
    Влада
    Никогда не была в такого рода местах. В детском кукольном театре была, в таком для взрослых нет. Башенка около театра с часами и растущим на крыше гранате очень красивая и необычная, как из мультика. Она свои видом уже привлекает зайти в театр. После театра можно уже и в кафе зайти, перекусить и продегустировать десерт из виноградного сока.
    • И
      Ира
      Оооо, обожаю театр, у меня особенная страсть к нему! Узнала, Рядом с театром располагается кафе, где кроме всевозможных вкусностей можно продегустировать десерт из виноградного сока – пеламуши. Здесь же стоит башенка с часами, с растущим на крыше гранатом. Башню украшал сам Резо Габриадзе. Каждые 60 минут из часов появляется ангел с молоточком и бьет в колокол.