🏗 Развитие совместных проектов по мелиорации между Грузией и Азербайджаном.

MAD_image_voprosy_114_Химический анализ почвы.png

🏞 Именно этот вопрос обсуждался на встрече представителей Грузии и Азербайджана.

Масштабные проекты включают комплекс организационно-хозяйственных и технических мероприятий по улучшению гидрологических, почвенных и агроклиматических условий для повышения эффективности использования земельных и водных ресурсов для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур. Это будет длительное сотрудничество, которое принесет пользу обоим странам.

Например, пользование Гардабанской оросительной системы, которая расположена на границе двух стран.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • K
    Kira
    Кстати это очень важный вопрос и проект однозначно стоит рассмотрения,тем более если это поможет улучшению гидрологических, почвенных и агроклиматических условий для повышения эффективности использования земельных и водных ресурсов для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур.
  • Н
    Никита
    Если посмотреть на карту, то невооруженным глазом можно увидеть и оценить, насколько важно будет являться создание подобных проектов. Грузия и Азербайджан находятся достаточно высоко относительно уровня моря, поэтому я думаю в этих странах не очень много плодородных земель и водных ресурсов. Это может означать лишь одно, что странам нужно использовать имеющиеся ресурсы экономически и рационально правильно.