9 километров на пути к России

тоннель от грузии к россии.jpg

Создание тоннеля, связывающего Грузию и Россию, продолжается.

Благодаря Департаменту грузинских автодорог стало известно, что из запланированного девятикилометрового тоннеля строители уже пробурили участок длинной в 770 метров. Кроме того, в ходе строительства рабочие проложили 2,6 тысячи метров эвакуационного тоннеля, работа над которым ведется параллельно.

📌 На сегодняшний день длина дороги из Коби в Гудаури протягивается на 34 километра, что затрудняет движение транспорта и тратит силы иностранных и грузинских перевозчиков. Безопасный тоннель позволит уменьшить протяженность Военно-Грузинской дороги на 11 километров, тем самым добраться можно будет на час быстрее. При этом курорт Гудаури освободится от перевозок путем транзита.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • И
    игорь
    Могу только сказать спасибо, людям которые таи трудятся не покладая рук. Это ведь большой, опасный и покладистый труд. А сколько еще им понадобится вложить своих сил и здоровья, даже представлять и думать не хочется.Очень разгрузит движение данного маршрута, и вообще сократит время пути. И сколько еще эвакуационных путей нужно проложить.
    • K
      klimovadominika47
      День добрый, Игорь! Круто, я считаю, что дороги между Грузией и Россией строятся. Из статьи узнала, что уже дороги существуют длиной в 34 километра. Также стоит заметить, Игорь, что был запланирован девятикилометровый тоннель - он построен уже длиной в 770 м, но на данный момент строится еще 2,6 тыс метров))