Теперь “зеленые” туристические объекты будут работать без ограничения во времени.

Весенний Батуми

Бека Перадзе, глава службы инспекции труда, встретился с представителем туристической индустрии.

На встрече обсуждался вопрос о снятии ограничений в заведениях, при условии использования ковид-приложения и статуса “зеленой зоны”. В заведениях будет разрешено присутствовать только людям, которые вакцинировались или тем, у кого отрицательный тест.

Инициативу поддержала исполняющая обязанности главы Национальной администрации по туризму Медея Джаниашвили.

Предложение передано в экспертный совет и ожидает решения.

Напомним: в этот период кафе, барам и ресторанам Грузии разрешается работать только до 22:00!

чтобы оценить статью.

4 комментария

  • И
    Илья
    Эта новость не может не порадовать туристов, которые планируют поехать в Грузию, как один из них могу сказать, что это отличнейшая новость. Все понимают, что Грузия славиться не только едой, вином, людьми и архитектурой, но и природой в таком случае эта новость просто превосходна. Теперь каждый желающий сможет насладиться зелеными достопримечательностями в любое удобное ему время.
  • И
    Ира
    Было интересно прослушать, что на встрече обсуждался вопрос о снятии ограничений в заведениях, при условии использования ковид-приложения и статуса “зеленой зоны”. В заведениях будет разрешено присутствовать только людям, которые вакцинировались или тем, у кого отрицательный тест. Инициативу поддержала исполняющая обязанности главы Национальной администрации по туризму Медея Джаниашвили.
  • Е
    evgeniablagovesenskaa
    Конечно, пандемия наложила свои ограничения на все сферы. Но наметилось всеобщее ослабление существующих ограничений, конечно при соблюдении определенных мер. В основ ном меры такие: сертификат о выполненной процедуре вакцинации или наличие отрицательного ПЦР-теста. Существующие меры предосторожности необходимы, потому что безопасноть жителей и гостей страны выходит на первый план.
    • Л
      Лилия
      Мне кажется мы начинаем приспосабливаться к условиям, в которых нам приходится находиться. Ковид это неизбежность и, соблюдая меры безопасности, люди нарабатывают опыт жизни в новых реалиях. Очень хорошо, что используя результаты тестов и наличие вакцинации снимаются ограничения или ставят вопрос о снятии ограничений. Туристам зелёный свет, можно посещать различные места и наслаждаться.