После отдыха в Турции, россияне возвращаются домой грузинскими путями

КПП Грузии

Сухопутные границы с Грузией были закрыты год назад из-за пандемии COVID-19. Жители России, пребывающие на тот момент в Турции, не могли попасть на родину на своём автотранспорте.

После возобновления работы грузинских КПП, российские автомобилисты смогли отправиться домой. За ситуацией наблюдает Генеральное консульство РФ в Трабзоне.

На сегодняшний день, иностранцы могут приехать в Грузию, если накануне они не посещали Индию. Для пересечения границы необходимо иметь при себе отрицательный результат трёхдневного ПЦР-теста или предоставить документ о завершённой вакцинации от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал с новостями на YouTube.

чтобы оценить статью.

5 комментариев

  • M
    maks2006794
    Ну насчет того, какими путями туристы возвращаются я не знаю, но отдых в Турции чудесный. В Грузии наверняка тоже, поэтому хотелось бы там побывать и попробовать Грузинскую кухню. Меня очень радует что мир начинает восстанавливаться после пандемии, потому-что такое состояние уже порядком надоело. Надеюсь что скоро пандемия уйдет.
  • И
    Ира
    Узнала, что за ситуацией наблюдает Генеральное консульство РФ в Трабзоне. На сегодняшний день, иностранцы могут приехать в Грузию, если накануне они не посещали Индию. Для пересечения границы необходимо иметь при себе отрицательный результат трёхдневного ПЦР-теста или предоставить документ о завершённой вакцинации от коронавируса.
  • T
    timchuka78
    Есть и такие ситуации, когда граждане сопредельных стран не могут въехать к себе домой. Одна из таких ситуаций эпидемия KOVID-19. К примеру, Россия несколько раз закрывала свои границы с другими странами для защиты от болезни. Те граждане, которые отдыхали за границей самостоятельно столкнулись с трудностями по возвращению. После возобновления работы грузинских КПП, российские автомобилисты смогли отправиться домой.
  • В
    Влада
    Очень надеюсь что те кто рискнул сейчас поехать в отпуск, то нигде не застрянут и вернуться домой на своих машинах. Потому что на носу четвертая волна и я бы не стала рисковать и ехать куда-то, ведь закрыть могут в любой момент. Хорошо еще если не выгонят из отеля и разрешат жить сколько надо, а если мест не будет, то придется бегать и искать себе жилье.
    • K
      klimovadominika47
      Влада, я с вами полностью согласна тоже надеюсь, что те, кто решился поехать отдохнуть в отпуск нигде не застрянут и вернуться домой целыми и здоровыми на своих машинах, так как в скором времени будет четвертая волна. Я бы тоже не рисковала куда-то ехать, а тем более лететь, так как вирус смертельный и не кто не знает что может случиться. Спасибо за статью. Буду в курсе дела! )