Коронавирусный отдых: маски, дистанция и ПЦР-тесты в чемодане

Прививка

Ведомственные органы приняли непростое решение официально открыть курортный сезон, несмотря на распространение коронавирусной инфекции. Каждый день регистрируется около тысячи новых заболевших COVID-19.

Пока эпидемиологическая обстановка в стране не стабилизируется, отмена действующих ограничений полностью не возможна. Однако власти внесли некоторые существенные поправки.

На данный момент отменено распоряжение об обязательном ношении масок на открытом воздухе. С начала июля планируется отменить "комендантский час", действующий на территории Грузии больше года.

Правительство страны активно пытается наладить сектор туризма, а следовательно и местную экономику. Пандемия сильно ударила по важнейшей составляющей национального бюджета.

чтобы оценить статью.

2 комментария

  • В
    Влада
    Как может комендантский час спасти от вируса, не понимаю. Ночью он ходит, днем не ходит, ждет когда все лягут спать и идёт заражать. Маски конечно тяжело носить в такую жару, и так дышать плохо, а в этой тряпочке тем более. Хорошо хотя бы это отменили, но и в помещениях бывает очень жарко. Третья волна идёт, но границы открывают, тогда уж открывать всё по чуть-чуть.
    • И
      Ира
      Влада, могу с уверенностью сказать, что комендантский час в тему, по моему мнению. Ведь народ должен понимать, что не всё так просто, чтобы просто ходить в масочках, а нужно на время ковида себя ограничить в помещении общественных мест!) Удачи всём нам❣️