🏗 ფილარმონიის დარბაზის მიმდებარე ტერიტორია განახლებას ექვემდებარება.

Малый концертный зал в Тбилиси

🛠 თბილისის ვიცე-მერის ირაკლი ბენდელიანის განცხადებით, თბილისის საკონცერტო დარბაზის (ფილარმონიის დარბაზი) მიმდებარე ტერიტორიას პირვანდელი იერსახის შენარჩუნებისას მთლიანად რეკონსტრუქცია ჩაუტარდება, ვინაიდან შენობას კულტურული ძეგლის სტატუსი აქვს. მოსალოდნელია ფილების რეკონსტრუქცია, მიწისქვეშა კომუნიკაცია, შადრევანი და სანიაღვრე სისტემა.

👷‍♂️ სარემონტო სამუშაოები დაახლოებით 3 თვეში დასრულდება და მას თბილისის მერია დააფინანსებს.

სტატიის შესაფასებლად.

2 комментария

  • A
    annheiiq
    В этой статье рассказывается о том, что территория вблизи филармонии подлежит обновлению, по моему мнению, это отличная новость. Работы должны пройти в течение 3 месяцев, это довольно сжатые сроки, надеюсь, что у мэрии Тбилиси получится осуществить этот проект. Кто-нибудь знает, реконструкция уже прошла? Хотелось бы посмотреть на результат.
  • Н
    Никита
    Реконструкция, сохраняя первоначальный вид здания, позволит сохранить его историческую ценность, а также привести его в достойное состояние.

    Культурное наследие - это наша история, которую необходимо сохранять и передавать следующим поколениям. Реконструкция, сохранение первоначального внешнего вида здания и использование современных технологий и материалов - это ответственность перед историей и будущим. Такой подход позволит не только сохранить культурное наследие города, но и привлечь больше людей к истории и культуре Тбилиси.

    Развитие города и улучшение его инфраструктуры важны, но должны осуществляться с учетом исторической наследственности. Реконструкция Тбилисского концертного зала - это прекрасный пример того, как должны происходить изменения в городе с учетом его богатой истории.