გოცირიძის სადგურის გახსნა თბილისში

თბილისის მერი კახა კალაძე სადგურზე მეტროში აღდგენითი სამუშაოების მიმდინარეობას გაეცნო და შეაჯამა, რომ ბოლომდე შვიდი თვეა დარჩენილი.

მგზავრებს შეეძლებათ სრულად გამოიყენონ ამ სადგურის მომსახურება, რემონტი დაიწყო 2020 წლის ზაფხულიდან. დასრულების ვადა უკვე გავიდა კონტრაქტორთან არსებული პრობლემების გამო. სამშენებლო კომპანიამ გაიმარჯვა ტენდერში, მაგრამ სრულად ვერ გაუმკლავდა დავალებას, არ შეასრულა ვალდებულებები. ეს Kaizen კომპანია უკვე გაცემული მნიშვნელოვანი ჯარიმა. გარდა ამისა, გოცირიძის პლატფორმა არ არის გამოსადეგი, თქვენ უნდა შექმნათ ახალი პროექტი და კვლავ აღადგინოთ იგი.

ახლა რეკონსტრუქციის უფლებები გადაეცა მამისონს, ხელშეკრულება გაფორმდა 11 ნოემბერს.

გოცირიძე თბილისში 11.01.1966 წელს გაიხსნა და ამ დრომდე რეკონსტრუქცია არ ჩატარებულა, ადრე მისი სახელი იყო — ელექტროდეპო. გადარქმევა მოხდა 2011 წელს, გოცირიძე არის თბილისში მეტროს მშენებლობის მენეჯერის გვარი.

მეტრო თბილისში დღეს შედგება ორი ფილიალისა და 23 სადგურისგან, 57 კმ-ზე (ერთი ფილიალი 40 კმ-ია, მეორე კი 17 კმ).

სტატიის შესაფასებლად.

6 комментариев

  • V
    volobuevaanastasia331
    А воз и ныне там... Как знакомо! Если ставится срок ремонта или строительства какого- либо объекта, то смело плюсуйте еще столько же - не ошибетесь.Ну, разве что затянется еще дольше. Это, интересно, во всем мире так или только в странах постсоветского пространства? Зато всегда есть о чем рапортовать и кому грозить карами небесными...
  • M
    mamontov3572
    Открытие станции Гоциридзе в Тбилиси для меня стало действительно отличной новостью, ведь я большой любитель кататься на поездах. Здорово, что мэр Каха Каладзе ознакомился с восстановительными работами в метро на станции и резюмировал, что до конца осталось семь месяцев, и теперь права на реконструкцию переданы компании Mamison, а контракт подписан одиннадцатого ноября.
  • K
    kristut98
    Классно , что такую старую станцию решили отремонтировать .
    • A
      alina564820
      Да, я думаю, это лучшая идея, которая была, и в принципе любые вещи, где есть, так сказать, дефекты, нужно устранять, поэтому здесь приняли правильное решения по ремонту станции, такая новость пойдёт на пользу как жителям, так и самой станции
  • N
    natali_khannanova
    Метро - это самый быстрый и удобный вид общественного транспорта. Мэр Каха Каладзе объявил о смене компании, которая будет заниматься реконструкцией станции метро Гоциридзе. Важная новость прежде всего для жителей Тбилиси.
  • T
    timchuka78
    Мы сами создаём историю. Одна её частичка - это метро в Тбилиси. Станция метро Гоциридзе была открыта в Тбилиси 11.01.1966 года. Так получилось, первая её реконструкция происходит только сегодня. Открытие станции метро переносится из-з недобросовестного подрядчика. Сегодня найден новый подрядчик, который проведёт реконструкцию станции метро и в срок.