😋 ქართული ჩურჩხელა უგლუტენო იყო იაპონელების გემოვნებით.

Чурчхела

🍭 2020 წელს დაარსებულმა ქართულმა კომპანია Charozi-მ დაახლოებით ერთი წლის წინ დაიწყო წებოვანა თავისუფალი ჩურჩხელას იაპონიის ბაზარზე მიწოდება, მომხმარებელს კი დიაბეტური ჩურჩხელა მოეწონა. კომპანიის დამფუძნებელმა ელენა ძიშიაშვილმა აცნობა, რომ ჩურჩხელას ხაზი, როგორც რეგულარული, ასევე დიაბეტური და 9 სხვა სახის ტკბილეული, ძალიან პოპულარულია არა მხოლოდ საქართველოში, არამედ მსოფლიოს 8 ქვეყანაში (საფრანგეთი, საბერძნეთი, ავსტრია, ნორვეგია, პოლონეთი, ჩეხეთი, რუსეთი და იაპონია).

💰 გლუტენის გარეშე დიაბეტური ჩურჩხელას ღირებულება კილოზე 80 ლარის ფასად იყიდება, ჩვეულებრივი ჩურჩხელას ღირებულება კი კილოზე დაახლოებით 70 ლარია.

სტატიის შესაფასებლად.

9 комментариев

  • A
    alinakus1095
    Я тоже люблю чурчхелу, это отличная сладость, лучшая замена всяких шоколадок. Люблю покупать не в магазинах, а в специальныъ лавках или на базаре, там все свежее и цены лучше.
  • A
    altumer.tr
    Это любимая сладость всей семьи. Если хочется съесть чего нибудь сладкого, лучше съесть чурчхелу, там содержатся богатые микроэлементами орехи, нет никакой химии в сравнение с обычными конфетами или шоколадками.
  • С
    солнЫшко
    Грузия, красивая страна с богатым культурным наследием! Если вы окажетесь в Батуми, обязательно попробуйте купить чурчхелу в Батуми- восхитительное грузинское национальное блюдо. Его можно приобрести в местных кафе и ресторанах, где вас ждет фантастический вкус и настоящая грузинская гостеприимность. Не пропустите возможность попробовать это гастрономическое изыскание!
  • К
    Кирилл
    Грузия - место, где солнце встречается с гостеприимством на каждом шагу. Прекрасная страна с удивительными традициями и вкусами. А если говорить о грузинской кухне, то нельзя не упомянуть одну из ее символов - чурчхела. Сколько её не ешь, она никогда не надоест. Это настоящая деликатесная сладость, представляющая собой нити грецких орехов, окунутые в плотный виноградный сироп.
  • В
    Виктория
    Недавно я вернулась из незабываемой поездки в Грузию. Это был прекрасный опыт и я привезла оттуда много замечательных воспоминаний. Но есть одно, что хочу поделиться с вами.

    Я попробовала много вкусных грузинских блюд, и одним из моих фаворитов была знаменитая чурчхела, это традиционный грузинский десерт. Он выглядит так привлекательно и заманчиво, что я решила привезти его с собой для своей семьи.

    Но вот возникла небольшая проблема – я задумалась, можно ли чурчхелу в ручную кладь при перелете? Я очень хотела сохранить его свежим и целостным, чтобы семья могла также насладиться этим десертом.

    После небольшого исследования и разговора с персоналом аэропорта, я обнаружила, что в ручную кладь можно взять пищу, включая сладости, если только они не содержат жидкости и не превышают разрешенные нормы. Это означает, что чурчхелу, которая обычно имеет прочную консистенцию и не тает, можно взять с собой.

    Естественно, я позаботилась о правильной упаковке и защите чурчхелы, чтобы она не повредилась во время перелета. Я использовала плотный контейнер и обернула его дополнительной защитной пленкой, чтобы быть уверенной в его сохранности.

    Когда я довезла чурчхелу до дома и открыла пакет, радость моей семьи не знала границ. Все были в восторге от этого вкусного грузинского десерта. Он настолько сытный и сладкий, что создал настоящий праздник нашему вкусу.

    Так что, если вы когда-нибудь решите попробовать чурчхелу или привезти его с собой, помните, что вы можете положить его в ручную кладь при условии, что он безжидкостный и соответствует правилам авиационной безопасности. Радуйтесь кулинарным открытиям и делитесь вкусными моментами со своими близкими!
  • В
    Владимир
    Я обожаю сладости, и одной из моих самых любимых грузинских сладостей является чурчхела - это уникальное лакомство, приготовленное из грецких орехов, которые окружены сладкой виноградной массой. Этот десерт стал моей настоящей слабостью после того, как я попробовал его впервые.

    Где купить чурчхелу в Тбилиси? В центральных районах столицы множество магазинов и лавок, которые продают этот вкусный десерт, но я рекомендую поискать его на площади Дежнева, где расположены несколько традиционных магазинов с вкусными десертами.

    Однако, на мой взгляд, самый вкусный десерт, который я пробовал в Грузии - это сациви. Это традиционное блюдо грузинской кухни, а именно - салат, который приготавливается из отварной говядины с мелко нарезанной луковицей, специями и сметаной. Этот десерт - настоящее вкусовое наслаждение, которое оставляет неповторимое послевкусие на долгое время.

    Какие сладости вы пробовали в Грузии, которые стоит отметить? Или может быть, у вас есть какие-либо советы по поиску лучших кондитерских изделий в этой стране?
  • F
    Дмитрий
    Моя поездка в Грузию стала не только приключением, но и настоящим кулинарным путешествием. Грузинская кухня - это искусство, в котором вкус и аромат сочетаются неповторимым образом. Я пробовал множество блюд, но настоящим открытием для меня стала чурчхела в Грузии. Это вкуснейшая сладость, которая изготавливается из виноградных листьев и орехов. Я просто не мог остановиться и ел ее на протяжении всей поездки. И сейчас мне уже не терпится попробовать ее снова. Какое блюдо для меня стало настоящим открытием и как найти лучшие рестораны для пробы грузинской кухни?
  • Н
    Надежда
    Обожаю чурчхелу! Это одна из самых любимых моих сладостей. Прониклась ею, когда отдыхала на Чёрном море (Эх, повторить бы!). Ну и она белее-менее повсеместно в России продаётся. Правда, здесь в Красноярске, она далеко не такая вкусная, как та, южная... А вот заметка мне не понравилась: информации минимум, запятых не хватает, окончания слов склонению не соответствуют.
  • Н
    Никита
    «Charozi» - это интересный проект, который может быть перспективным на мировом рынке. Однако, чтобы это произошло, компания должна уделить больше внимания рекламе и стратегиям привлечения клиентов. Текст обзора не является информативным и не представлено достаточно данных о продукте, его качестве и различиях между диабетической и обычной чурчхелой. Надо также указать, что для успешного развития проекта важно выстроить эффективный процесс производства и логистики, чтобы сохранить качество продукта, так как он довольно чувствителен к температурному и влажностному режимам. В целом, у компании есть потенциал, но требуется углубленный анализ рынка и разработка стратегий роста, чтобы занять лидирующие позиции в отрасл