როგორ გამოვიძახოთ ტაქსი საქართველოში და რა ავირჩიოთ - კომპანიის ან ინდივიდუალური ტაქსის მძღოლის მომსახურება?

ტაქსი საქართველოში არის სერვისი, რომელიც ყველაზე მეტ ტურისტს სჭირდება. იმისათვის, რომ კიდევ ერთხელ არ შეგექმნათ პრობლემები, რეკომენდებულია პოპულარული ტაქსის კომპანიების გამოყენება საქართველოში Maxim Taxi, Yandex.ტაქსი, ბოლტი, თბილისის ტაქსი. იმაზე, თუ რა პრობლემები შეიძლება წარმოიშვას კერძო ტაქსით საქართველოში-ენობრივი ბარიერი, მომსახურების არასტაბილური ფასი...


აირჩიეთ სწორი ტაქსი⬇️

შინაარსი

საქართველო ცნობილია მთელ მსოფლიოში თავისი სტუმართმოყვარეობით. იგი მდიდარია ბრწყინვალე პეიზაჟებით, განუმეორებელი სამზარეულოთი და მრავალსაუკუნოვანი ისტორიით, რაც სტუმრებს იზიდავს. დღეს ჩვენ გავაანალიზებთ ტურისტებისთვის ძალიან მნიშვნელოვან თემას, კერძოდ: ტაქსი საქართველოში.

ტაქსი არის ყველაზე პოპულარული სატრანსპორტო საშუალება მოგზაურობისას. ეს ჩვეულებრივ ხდება იმის გამო, რომ მოგზაურებმა არ იციან ახალი ტერიტორია და მათთვის ძნელია ნებისმიერ ადგილას მოხვედრა.

მსოფლიოს ყველა ქვეყანაში არსებობს ინდივიდუალური ტაქსის მძღოლები საქართველოშიც ბევრი მათგანია. ხშირია სიტუაციები, როდესაც ისინი სარგებლობენ ვიზიტორების უცოდინრობით.

მთავარი უპირატესობები

მოდით გავაანალიზოთ ამ ტიპის მომსახურების უპირატესობები:

  • ენობრივი ბარიერის შესაძლებლობა მცირეა.
  • თქვენ იცით ზუსტი ფასი, როგორც ეს დაფიქსირდა.
  • სავარაუდოა, რომ თქვენ მართოთ უფრო კომფორტული მანქანა.
  • ნდობა, რომ მძღოლმა იცის გზა.
  • დარწმუნებული ვარ, რომ მძღოლი არ იქნება რაიმე ნივთიერების გავლენის ქვეშ და გონებრივად დაბალანსებული იქნება.

ეს პირობები დაკმაყოფილდება, რადგან მოძრაობის დეტალები, როგორიცაა ფასი და მიმართულება, წინასწარ განიხილება. ზემოთ მოყვანილი ინფორმაციის გაანალიზებით, ადვილი გასაგებია, რომ ტაქსის კომპანიებს დიდი უპირატესობა აქვთ.

ტაქსი საქართველოში
ტაქსი საქართველოში
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

11 комментариев

  • D
    Dilmurod
    Абсолютно согласен с тем что лучше будет туристам пользоваться надёжными и популярными сервисами. Потому что многие уличные (неофициальные) таксисты пытаются заработать больше на туристах. Да и к тому из-за незнания языка, возникнут проблемы при уточнении деталей поездки. Зачем так себя затруднять, просто идеальным решением будет пользоваться проверенными сервисами, где точно не возникнут проблем. Спасибо автору статьи!
  • Т
    Таня
    Такси поистине один и з самых удобных средств передвижения по той или иной стране. Да, это практически всегда дороже, чем простой общественный транспорт по типу автобуса или метро, но и гораздо более удобный. В особенности если едет компания человек, разделяющая цену на всех поровну ( в таком случае и цена становится меньше и комфорт сохраняется).
  • G
    gala08037
    Понятна такая популярность такси у туристов. В Грузии много труднодоступных достопримечательностей, а времени не всегда бывает много. Хорошо бы конечно путешествовать неспеша, по максимуму передвигаясь пешком, но даже в этом случае без транспорта не обойтись. Если предоставится случай познакомиться в Грузии с хорошим человеком, зарабатывающим частным извозом, то можно нанять его для индивидуальных поездок. А с незнакомыми частниками я бы не стала связываться. Лучше воспользоваться одним из сервисов такси.
  • B
    bikteeva94
    Служба такси еще очень сильно "хромает" как я поняла из статьи, на мой взгляд, это связано что у них мало конкуренции в этом деле, поэтому они очень расслаблено относятся к этой работе. Но нужно учитывать тот факт, что приезжие, привыкли к идеальному сервису такси, и что может просто на просто испортиться мнение о стране в целом. Для какого-то это мелочь, а кто-то каждый день на такси разъезжает.
  • H
    hohoho.kokoko.lololo
    Мы живём в 21 веке , и все мы знаем о существовании Google карт , ну или Яндекс карт , не имеет значения. И будучи туристом я бы предпочел ходить пешком и разглядывать разные пейзажи , чем заказывать такси , учитывая нынешние цены..
    Да пейзажи в Грузии довольно интересны! Я лучше буду ходить по городу и вести свой блог.
    Ну , а так я бы посоветовал всем известный Яндекс.Такси. действительно надёжное такси.
    Между прочим , таксисты в Грузии довольно вежливые , веселые люди.
  • N
    nataliaivanova0612
    Такси - самый предпочтительный вид транспорта для туристов. Ведь совсем не просто, сразу разобраться в маршрутах общественного транспорта. Обнадёживает тот факт, что в Грузии работают многие популярные агрегаторы такси. Это повышает возможность комфортного передвижения. Ну, а для людей желающих насладиться местным колоритом, конечно предпочтительнее путешествие с индивидуальным таксистом, много нового можно узнать.И набраться новых впечатлений.
  • Н
    Натали
    Радует, что в Грузии актуальны привычные фирмы по вызову такси. Надо для себя записать номера на случай, если телефон сядет или не разберусь в приложении. В этих фирмах я уверена, что будет правдивая цена. Но поехать с местным, который просто хочет заработать, не профессиональным таксистом, наверное интереснее. Почувствуешь колорит 100%
  • К
    Ксения
    Перед поездкой наверное лучше заранее загрузить все нужные приложения такси и заранее ознакомиться с интерфейсом. Тем более в другой стране, где говорят на другом языке, проще и легче воспользоваться одним или несколькими приложениями и сравнить цены. Кроме того всегда есть вариант автостопа, ведь все наслышаны о грузинском гостеприимстве.
  • M
    maks2006794
    Очень полезная статья, ведь передвигаться по стране как-то нужно, и далеко не всегда это удобно делать пешком на своих ногах. С считаю что самое дешевое такси это ваш друг, который вас подбросит, ну либо же знакомый. Но если таковых нет, то конечно лучше воспользоваться интернетом и вашей статьей. Ничего сложного, но как это облегчает жизнь словами не описать.
  • В
    Влада
    Да, действительно, сейчас очень удобно пользоваться Яндекс такси. Можно произвести оплату наличными или переводом. Недавно читала статью про услуги такси в Грузии. И очень удивили некоторые моменты: таксисты плохо ориентируются в городе, так как многие таксисты приезжие. Даже бывают такие ситуации, что, таксисты могут не довести до назначенного пункта и с уверенностью сказать, что, это именно этот адрес. Это плохо, если Вы впервые в Грузии и не знаете эти местности. Хотя, когда нет выбора, приходится смириться с любой возможностью.
  • И
    Ира
    Последнее време мы стали пользоваться такси намного чаще. Именно когда появились все эти компании типа Яндекс.такси илиUber. Их преимущество в прозрачности обслуживания. в реальном времени ты видешь, насколько рядом заказанная машина, прелагается вариант оплаты: по мобильному банку, наличкой или предварительная оплата. Тебе описывают машину и представляют водителя заранее. В конце поездки по 10-12 критериям, не меньше ты можешь оценить качество и удобство этой поездки. Что влияет на рейтинг как конкретного водителя так и компании. Удобно! Если Яндекс.такси действует в Грузии по таким же принципам, то не стоит соменеваться, а надо пользоваться.