მოგზაური ქურთუკში: ცხოვრებისეული ჰაკები, რომლებიც დაგეხმარებათ თავიდან აიცილოთ ზედმეტი წონა ჭარბწონიან ბარგში.

გსურთ იმოგზაუროთ უპრობლემოდ და არ გადაიხადოთ ბარგი აეროპორტში? ჩვენ ვისაუბრეთ ბარგის წონის შეზღუდვებზე და გავუზიარეთ საუკეთესო ცხოვრებისეული ჰაკები იმის შესახებ, თუ როგორ უნდა ავიცილოთ წონის კონტროლი Madloba-ზე. იცოდით ქურთუკის შესახებ, რომელიც 15 კგ-მდე იტევს? მას აეროპორტის ქურთუკი ჰქვია.


ხშირად, საჰაერო გზით მოგზაურობისას მოგზაურებს აწყდებათ ბარგის წონის, უფრო კონკრეტულად, წონის ლიმიტის გადაჭარბების პრობლემა, იქნება ეს ჩემოდანი თუ ხელბარგი. მოგეხსენებათ, ავიაკომპანიები დამატებით გადახდას ითხოვენ ყოველი დამატებითი კილოგრამი ბარგის დადგენილ ნორმის მიღმა. რა უნდა გააკეთოთ ასეთ შემთხვევებში?

ადამიანებმა, რომლებიც ხშირად მოგზაურობენ საჰაერო გზით, ისწავლეს ცხოვრებისეული ჰაკები წონის კონტროლის გვერდის ავლით და სიამოვნებით აზიარებენ მათ სოციალურ მედიაში. მაგალითად, ახლახანს გაიმართა საინტერესო დებატები Rabbit-ზე იმის შესახებ, თუ როგორ უნდა წაიღოთ მეტი ბარგი თქვენთან და არ გადაიხადოთ ზედმეტი.

ზოგიერთმა შესთავაზა ჩანთების არჩევა რბილი ცალმხრივი ჩანთების ნაცვლად, რადგან ეს უკანასკნელი თავისთავად უფრო მძიმეა. ჩემოდნებიც თავისთავად მძიმეა და უფრო მეტიც, საკმაოდ მოცულობითი, ხოლო ჩანთები უფრო მსუბუქი და პატარა ზომისაა.

მათ ასევე შესთავაზეს წონის კონტროლის გვერდის ავლით საინტერესო გზა: ტანსაცმლის ჩანთებში დასაკეცის ნაცვლად, ჩაიცვით საკუთარ თავზე და რაც შეიძლება მეტი ნივთი გაანაწილეთ ჯიბეებში. ზოგი ტანსაცმლის უგულებელყოფისგან იმპროვიზირებულ ჩანთასაც კი ქმნის და იქ სხვადასხვა ნივთებს ათავსებს.

ავსტრალიელმა ტანსაცმლის დიზაინერებმა შეიმუშავეს ქურთუკი სახელწოდებით The Airport Jacket, რომელიც იტევს 15 კილოგრამამდე ბარგს. ის ჩვეულებრივ გარე ტანსაცმელს ჰგავს, მაგრამ შიგნით ელვაშეკრული ჯიბეები აქვს, რომელიც ლეპტოპსაც კი ეტევა.

არსებობს როგორც მამაკაცის, ასევე ქალის პალტო, ასევე ზამთრის და შემოდგომის ვერსიები. უფრო მეტიც, ავსტრალიელებმა ხაზი გაუსვეს ამ პროდუქტის არა მხოლოდ სივრცის, არამედ სტილს.

Мужчины с багажом идут в аэропорт.
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

11 комментариев

  • А
    Аделина
    Как замечательно, что вы поделились этой полезной информацией о ограничениях по весу багажа при перелете! Ведь понимание этих правил может сэкономить нам массу беспокойств и избежать неприятных ситуаций в аэропорту. Важно всегда быть в курсе требований авиакомпаний к багажу, чтобы избежать дополнительных расходов или проблем с перевозкой наших вещей. Благодаря вашему посту теперь мы можем более осознанно планировать наши путешествия и учитывать все нюансы. Спасибо за такую полезную информацию!
  • К
    Клара
    Пальто? Серьезно?! Вот это да, на первый взгляд звучит довольно забавно, но, если подумать глубже, в этом действительно есть своя логика. Ведь вчера разговаривала с сестрой, которая весьма настойчиво рассказывала о своих планах взять с собой на перелет швейную машинку для ее дочери, но при этом чемодан оставить дома. Представляю себе эту картину — как она тщетно пытается уместить в пальто нечто необычное )))) Наверное, у многих из нас бывали подобные смешные ситуации или рассказы об этом от родных и близких. Эта статья ограничениях по весу багажа при перелете действительно вызывает улыбку и заставляет задуматься о том, как порой наши путешественнические планы могут быть совсем нестандартными. Благодарю за интересный материал и возможность поделиться своими мыслями об этом!
  • A
    alinakus1095
    Столько раз приходилось видеть, как многие люди у стойки со скоростью света пытались запихать невероятное количество в вещей в чемодан, не говоря уже о том, сколько одежды они надели на себя))) У меня всегда с собой обычная дамская сумочка, со всем необходимым, этого более чем достаточно.
  • A
    altumer.tr
    С каждым годом все строже относятся авиа компании к перевесу. Всегда беру чемодан из мягкой ткани, не рекомендую брать пластиковый, во- первых он громоздкий, а во-вторых из-за того что чемоданы не совсем аккуратно бросают, есть большая вероятность что он просто треснет или сломается. Сама до этого так 2 чемодана профукала, просто забирала по итогу сломанные на ленте.
  • D
    dacascas
    Вот это да, впервые слышу про пальто для проноса багажа. Я знаю, что можно небольшую ручную сумочку бесплатно проносить, там могут быть документы, какие-нибудь мелкие вещи, электронные гаджеты, фотоаппарат или камера. В общем, всякая всячина. Ну, и понятно, что в такую сумочку можно напихать по максимуму, даже если она совсем небольшая.
  • A
    7410070
    Как и в любой другой стране, в Грузии есть определенные ограничения веса багажа при перелетах. Поэтому, перед путешествием в Грузию нужно быть внимательным и заранее уточнить информацию об ограничениях на местных авиалиниях. Статья дает полезные советы и рекомендации по этой теме. Кроме того, стоит учитывать, что каждый авиаперевозчик имеет свои правила, а некоторые из них могут взимать штрафы за превышение лимитов по весу багажа. Важно также учитывать, что в статье даются советы не только по перелетам в Грузию, но и по привычкам и правилам поведения в этой стране. Это полезная информация для тех, кто только планирует свое путешествие в эту красивую страну.
  • B
    bikteeva94
    Это все интересно, но вопрос другой. Сможет ли человек нести на себе такой груз? Пожилые люди, хрупкие леди, вряд ли им интересен подобный лайфхак! Но для людей, которые вынуждены часто летать, особенно по работе, оценят это новомодное и полезное пальто, созданное австралийским дизайнером The Airport Jacket. Интересно стало узнать, сколько оно стоит?
  • L
    loli.lol.01
    Мой багаж всегда получается очень тяжелым, поэтому я обязательно воспользуюсь данными лайфхаками. Все они безумно полезны и я думаю пригодятся каждому. Мне было интересно узнать об пальто, которое назвали The Airport Jacket. Удивительно, что оно может вместить в себе целых 15 кг. багажа. Статья получилась очень полезной. Спасибо!
  • К
    Ксения
    Авиакомпании неспроста придумали ограничения для багажа. На каждый самолет идет расчет веса и топлива, конечно каждый думает: да что там мои 2 кг перевеса, кому станет хуже от этого?.. Но так ведь думает абсолютно каждый и так по несколько килограмм перевеса с каждого пассажира может пагубно повлиять на полет. Но иногда есть и абсурдные ситуации, когда вес превышает пару грамм и компания требует оплатить перевес.
  • И
    Ира
    Уже надоели эти глупые ограничения от авиакомпний, которые предназначены только для заработка, который они теперь получают с пустого места. Какой же маразм сделали авиакомпании, что теперь все люди вынуждены пихать на себя тонну одежды, разве это выход, это лишняя порция негатива в сторону авиакомпании.
    • B
      bikteeva94
      Ахахах, очень позитивная история о пальто! Но не каждый будет так делать, некоторым проще заплатить за перевес, и не заморачиваться! В общем смотрите на все ситуации проще, и старайтесь их разворачивать с полезной для себя стороны! Мне очень понравилась эта статья, спасибо автору за его работу!