საქართველოს ულამაზესი ადგილები ფოტოგრაფებისთვის ღვთისნიერია. ტურისტებისთვის ყველაზე მწვანე და ხელმისაწვდომი ადგილები.

ულამაზესი და თვალწარმტაცი ადგილები საქართველოში ფოტოებისთვის, ვიდეოებისთვის. რამდენი არსებობს და სად მდებარეობს ისინი? წაიკითხეთ სტატიაში madloba. ჩვენ შევიკრიბეთ საუკეთესო ადგილები, რომელთა მიღწევაც მარტივად შეიძლება და აღფრთოვანებული ვართ ულამაზესი ხედებით. მზიანი ქვეყანა სავსეა მთებით, მდინარეებით, ტბებით და მინდვრებით სრულყოფილი ფოტოსთვის.


საქართველოს მასშტაბით ბევრ თვალწარმტაც ადგილს ნახავთ. მარტო ბუნების გულისთვის ღირს ამ ქვეყნად მოსვლა. ძირითადად საქართველოში, კლდოვან რელიეფზე და, შესაბამისად, ბევრს აინტერესებს: საქართველოს რომელ რეგიონებშია ბევრი ლამაზი ღია პეიზაჟი, მწვანე მინდვრები?

სინამდვილეში, ასეთი ადგილები ბევრია, მაგრამ ტურისტს მათი პოვნა გაუჭირდება.  აქ არის რამდენიმე მათგანი: კახეთი, ლეჩხუმი ან სამეგრელო, რომელიც ითვლება ერთ-ერთ ყველაზე მწვანე და ყველაზე ხელმისაწვდომი ტურისტებისთვის. ძალიან ლამაზი პეიზაჟები ფარავნის სიახლოვეს, ერუშეთის მაღალმთიანეთში. თუშეთის ტერიტორიაზე ფოტოებისთვის ულამაზეს ადგილებსაც ნახავთ.

ძალიან მნიშვნელოვანია, რა პერიოდის განმავლობაში გსურთ იქ მისვლა.  საქართველოში მწვანე სილამაზე ზაფხულის პირველი ნახევრისთვის არის დაცული. ამის შემდეგ, მისი უმეტესობა იწვის ძლიერი მზისგან. ეს ასევე ძალიან ლამაზია, მაგრამ სხვაგვარად.

Лошади в долине, пейзаж и дикая природа в Грузии
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

15 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно видеть такие волшебные места Грузии через ваш объектив, дорогие дамы! Эта статья просто вдохновляет на невероятные приключения и захватывающие фотосессии. Грузия действительно изобилует удивительной красотой и местами, которые просто завораживают своим очарованием. Я не могу дождаться, чтобы погрузиться в этот мир великолепия и создать воспоминания, которые будут с нами всегда, благодаря вашим рекомендациям! Спасибо за то, что делитесь этими прекрасными моментами с нами! 🌸✨
  • A
    annushka.kvasova
    Живописных мест, на фоне которых можно сделать селфи, снять удачные и красивые фотографии - целое море, их миллионы в Грузии. Грузия сама по себе страна очень красивая, наделена живописной, яркой природой. Эта страна находка для фотографов. Она настолько богата достопримечательностями и зеленью, красивыми местами. Также богата бесконечными горными красотами. Я знаю, что поиск мест для хороших фото в Грузии не составит никакого труда!)
  • J
    joydog2018
    Да, Грузия - страна просторных полей, уходящих вдаль, зелёных гор и лесов и пастбищ. Там ты точно сможешь наделать кучу прикольных атмосферных фотографий! Особенно отдалённые от крупных городов деревни и сёла могут похвастаться красивыми пейзажами. Ещё читала, что в Грузии есть очень красивый персиковый сад, но говорят, за его посещение берут большие деньги. Что ж, если есть такая возможность, то можно туда съездить, фотографии точно не оставят вас равнодушными!
  • A
    alinakus1095
    В Грузии невероятное количество красивых мест для фотографий или видеосъемки. Абсолютно в любое время года можно найти живописное место, самое главное это значить как добираться, в интернете не так уж много об этом информации.
  • A
    altumer.tr
    Так как муж у меня фотограф, всегда стараемся сделать мне красивые кадры на природе. В интернете обычно 0 информации, приходиться всегда по крупицам собирать места. Поэтому так приятно, что подсказали, в каких районах можно будет сделать фото, а еще так детально описали чем именно примечателен тот или иной район.
  • H
    Hudson
    В целом, статья предоставляет информацию о том, что в Грузии существует множество прекрасных мест для фотографий и видеозаписей. Она упоминает несколько регионов, которые известны своими красивыми ландшафтами и пригодными для туристов. Однако, для получения наилучших результатов, рекомендуется посещать эти места в определенное время, чтобы насладиться их зеленью и красотой природы. Очень интересно было читать!
  • A
    7410070
    Красивые места для фото в Грузии - это очень интересная и полезная статья для тех, кто планирует поездку в эту удивительную страну. Автор поделился множеством ценных советов, которые помогут сделать фотографии настоящих шедевров. Очень радует то, что статья охватывает как известные туристические места, так и малоизвестные уголки, которые скрыты от глаз туристов. Особенно впечатляют фотографии озера Паравани, городов Тушети и Сванети. Это действительно захватывающие места, которые обязательно нужно увидеть и запечатлеть на фото. Кроме того, автор статьи подробно описывает, почему эти места являются особенными и как правильно выбирать ракурс для фотографий. В целом, статья очень полезна и интересна, а знания, полученные из нее, помогут сделать поездку в Грузию незабываемой и насыщенной.
  • Н
    Наталья
    Интересно было бы посмотреть все места. Мне как фотографу-любителю, чуется, есть где разгуляться. Теперь у меня есть новая цель - побывать в Грузии на фото-сеты в разные времена года, и в разных местах. Хочется выразить огромную благодарность автору статьи, а так же за НАИШИКАРНЕЙШИЙ вид на видео. Эх, как бы хотелось в живую прочувствовать эту атмосферу.
  • F
    filimonovanatalia73
    Природные пейзаж Грузии богаты своими достопримечательностями.Красивое фото можно сделать везде.Но есть такие места где природа ещё бо-
    лее живописна-это Кахетия Лечхуми,или Семигрело.Ещё окрестности Паравани,Тушети.Сколько я смотрю фото Грузии,мне кажется,что здесь
    сложно не найти место для фотосессии.И в какое бы время года вы не приехали в Грузию природа здесь хороша по своему .Красивые фото будут
    напоминать о хорошем отдыхе в прекрасной Грузии.
  • B
    bikteeva94
    Интересно стало, сколько зарабатывают фотографы на уличных фотосъемках? Для таких красот природы, и не нужны никакие фотостудии. Вот самые распространённые места, где можно получить невероятные кадры: Кахетия, Лечхуми или Самегрело, который считается одним из самых зеленых и доступных для туристов.
  • М
    Марина
    Красота Грузии завораживает. Летняя зелень. Зимний покров белого. Осенний огонь желтизны. Отдых в Грузии из любого сделает фотографа любителя. А уж профессионального фотографа от аппарата не оторвать. Тематических фотосессий можно наделать сотни, если не десятки сотен. И дело не только в живописности, но и исторических местах, в древних руинах.
  • М
    Марина
    Красота Грузии завораживает. Летняя зелень. Зимний покров белого. Осенний огонь желтизны. Отдых в Грузии из любого сделает фотографа любителя. А уж профессионального фотографа от аппарата не оторвать. Тематических фотосессий можно наделать сотни, если не десятки сотен. И дело не только в живописности, но и исторических местах, в древних руинах.
  • Н
    Наталья
    Судя по видео Грузии там очень много шикарных мест для проведения фотосессий, будь то городская агломерация, колоритная местная деревушка или природа. А про время года и говорить нечего,каждый сезон прекрасен по своему и поэтому фотографии будут великолепные в любом случае. А учитывая, что сейчас красивый фон для фото играет большую роль в выборе места отдыха, то Грузия будет отличным конкурентом.
    • K
      klimovadominika47
      Да, Наталья, природа Грузии, как и сама страна, очень разнообразная и живописная. Следовательно, фотографий здесь сделать возможности больше, чем предостаточно. Но нужно понимать, что действительно хорошие места найти сложно, точнее не примитивные. Да, за хорошими фотографиями поеду в Кахетию и Самегрело.
  • В
    Влада
    Странно было прочитать о том, что красивых мест в Грузии много, но что туристу сложно их найти :) С некоторых пор рассматриваю отдых в Грузии, много смотрю, читаю. И у меня сложилось впечатление, что почти любое место, для фотографирования просто превосходно. И похоже сделать это возможно в любое время года. Я уже видела удивительные зимние фотографии. Чудесные весенние и летние, очень много весны прекрасной нежной воздушной в видео. А уж про яркую осень, что говорить. Думаю и в самую засуху и жару обязательно много красивых фото можно получить запечатлевая сверкающую воду или буйство цветущих растений.