ხონში საქართველოს ულამაზესი ადგილებია უნიკალური კინჩხას ჩანჩქერი.

კინჩხას ჩანჩქერთან, რომელიც ხონში მდებარეობს, შეგიძლიათ დაისვენოთ ქალაქის აურზაურიდან და დატკბეთ ქართული ბუნების საოცარი ხედებით. კინჩას ჩანჩქერის ქვეშ ჩამოყალიბდა პატარა ტბა კრისტალურად სუფთა წყლით...


კინჩხას ჩანჩქერი უნიკალური ბუნების ძეგლია, რომელიც საქართველოს დასავლეთ ნაწილში მდებარეობს. ყველაზე ლამაზი ადგილები საქართველოში ტურისტების მოზიდვა მათი საიდუმლო და ხანდაზმულობის საწყისი hustle და bustle ქალაქში. კინჩა მდებარეობს ხონის მუნიციპალიტეტში, ჩანჩქერთან ამავე სახელწოდების სოფელში. ამ მხარეში საქართველოს მრავალი ღირსშესანიშნაობა ჩანს.

Красивейший вид на водопад Кинчха

რა უნდა ნახოთ?

ესბუნების ძეგლი ეს არის მდინარე ხეობაში. აქ ორი ეტაპია-მდინარე ოკაცეს შენაკადი. ქვედა კანიონი ტურისტებს შორის მოთხოვნადია. ზედა კანიონი მდებარეობს დაახლოებით 1050 მეტრის სიმაღლეზე, მაგრამ არ აქვს სადამკვირვებლო გემბანი. კინჩას ჩანჩქერი მდებარეობს ამ საოცარ ადგილას. მდინარის შენაკადების სიმაღლე 25 და 70 მეტრია. წყლის დაგროვების ადგილას ჩამოყალიბდა პატარა ტბა, კრისტალურად სუფთა წყლით გასაოცარი.

როგორ მივიდეთ იქ?

ტურისტები მოგზაურობას ქალაქიდან იწყებენ ქუთაისი. აქედან უნდა წახვიდეთ ქალაქ ხონში, შემდეგ კი სოფელ მათოჯში. შემდეგ ჩრდილო-აღმოსავლეთის მიმართულებით გადაადგილება სოფელ ქვედა-კინჩაში. ამ ეტაპზე კანიონები მხოლოდ 8 კილომეტრია. საქართველოს ღირსშესანიშნაობები ტურისტებს თავისი უნიკალურობით აოცებს. კინჩხას ჩანჩქერი საქართველოს ძეგლია.

Кинчхаский водопад

საქართველოს ბუნების ძეგლები

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

9 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно освежиться в объятиях природы! Водопад Кинчха - настоящий жемчужина Грузии, в которой каждая капля воды словно наполнена чистотой и энергией этой удивительной страны. Это место не только подарит вам незабываемые впечатления, но и позволит вам прочувствовать всю мощь и красоту грузинской природы. Являясь одним из самых красивых водопадов в регионе, Кинчха непременно впечатлит вас своей величественностью и водными занавесами, которые создают уникальную атмосферу умиротворения и восхищения. Спешите окунуться в этот мир сказочной красоты и насладиться каждым моментом встречи с природой, которая щедро дарует нам свои чудеса.
  • S
    sipacheva.72
    Шум воды, завораживающая красота вокруг, хорошая возможность восстановить физические и духовные силы.Природа идеально в своем создании мира. Статья говорит о том ,что можно здесь посмотреть и как добраться.ПОсещайте такие места и наслаждайтесь природой и жизнью.
  • J
    joydog2018
    Такое крутое место достойно посещения! Водопады - это отдельная любовь! Я думаю, что в каньоне это выглядит ещë более интересно, поэтому я бы хотела съездить туда. Ещë такое причудливое укрытие, или что это на фотографии, очень необычной формы. А вообще, круто, что вы выставляете столько фотографий со своих путешествий, это пробуждает желание поехать туда тоже!
  • G
    gjfroksit228
    В Грузии очень много красивых и интересных мест, водопад Кинчха не является исключением. Сам по себе водопад не совсем большой и привлекательный, однако водопадов в мире не так уж и много и его обязательно стоит посетить
  • Д
    Данил
    Действительно, Грузия очень богата водопадами, сколько я их посетил, а всё равно то и дело натыкаюсь на информацию о новых водопадах) Вот теперь думаю съездить летом в Хони, как-никак такую красоту пропускать точно не стоит! Каждый раз думаешь, какую красоту создаёт природа только для того, чтобы мы могли на неё посмотреть. Водопад Кинчха - определённо, классное место 👍)
  • B
    bikteeva94
    В западной части Грузии можно посетить и насладиться красотами уникального водопада Кинчха. Он расположился в муниципалитете Хони, в одноименной с водопадом деревне. Водоем представляет реку в ущелье, очень привлекательное место для туристов, он делится на два каньона - верхний и нижний, обязательно посетите это место!
  • М
    Марина
    Водопады уникальное явление природы. Они очень сильно заманивают к себе. Побывав, хоть на одном, потом хочется на остальные. В Грузии несколько водопадов и все они очень хотят, чтобы их посмотрели как можно больше туристов. Уникальный водопад Кинчха в Хони еще и отличается тем, что достаточно узкий и высокий. Невероятное захватывающее зрелище.
  • И
    Ира
    Даже не верится, что, такую красоту воздала природа. Читаю статью, смотрю на фото, и очень хочу оказаться на этом месте. Представляю какие впечатления получают туристы, которые, видят своими глазами это волшебное место. Я думала, такие водопады бывают только фильмах. Отличное место для туристов, которые любят активный и экстремальный отдых.
    • B
      bikteeva94
      Когда я смотрю на подобные красоты, сразу хочется петь песню Григория Лепса "Я стану водопадом" ))) Наверное это любовь к его песням, или любовь к природе и всему что она создала! В общем благодарю автора статьи за, что подготовил для нас полезную и нужную информацию! Было очень приятно прочитать!