საქართველო ველოსიპედით: ტურისტული მარშრუტი გამოცდილი ველოსიპედისტებისთვის ჯვარის ტაძრამდე.

ველოსიპედის ტური ჯვარის ტაძარში. ველოსიპედის ბილიკი დედაქალაქში იწყება ჭუჭყიანი გზის გასწვრივ. Madloba აღწერს მოგზაურობას ულამაზესი პეიზაჟებით ამ მხარეში! რატომ არის საუკეთესო ველოსიპედით მგზავრობა და რა არის გარბენი? უპასუხა სტატიაში. მარშრუტის გადალახვა მარტივია.


ველობილიკი სათავეს დედაქალაქიდან იღებს.

ჯერ ჭუჭყიანი გზა მიდის მინდორზე, შემდეგ კი ერთ-ერთი მაღალი აღმართი მიდის პირდაპირ მთის მწვერვალზე და მთავრდება ტაძრის მახლობლად.

ეს ასვლა საკმაოდ რთულია, თუ გამოუცდელი ველოსიპედისტი ხართ, მაშინ დიდი ალბათობით მოგიწევთ ველოსიპედის ხელით ტარება. საერთო მანძილი ერთი კილომეტრია.

მას შემდეგ, რაც გზის ზედაპირი არ არის დაფარული, რეკომენდებულია ველოსიპედის გამოყენება, რომელიც განკუთვნილია მთიანი რელიეფისთვის.

Храм Джвари
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

7 комментариев

  • А
    Аделина
    "Велосипедный тур к Джварийскому храму" - это захватывающее приключение, которое привлечет внимание не только ценителей истории и архитектуры, но и любительниц активного отдыха. Экскурсия предлагает не только насладиться красотой природы и панорамными видами, но и погрузиться в атмосферу древности и духовности этого исторического места. Проезжая на велосипеде по живописным маршрутам Грузии, вы сможете не только ощутить прилив энергии и заряд позитива, но и получить незабываемые впечатления от знакомства с культурным наследием страны.
  • K
    Kira
    Велосипедные прогулки это тоже здорово , велосипедный тур к Джаварийскому храму вполне доступен, особенно тем у кого есть горный велосипед.Вот интересно есть ли в прокате горные велосипеды.Мне лично в данной статье не хватило информации о самом Джаварийском храме.
  • 5
    5Акласс
    Отличная дорога.Но желательно иметь горный велосипед.Также тем кто мало ездил на велосипеде вряд ли получится заехать на гору.Придётся катить велосипед в руках.А так прекрасно.Едешь от столичного города до храма любуясь красотами окружающего вас мира.Советую тем кто любит активный отдых!Спасибо автору за статью!
  • B
    bikteeva94
    Велосипедные прогулки это всегда полезно и познавательно! Но осилить сможет не каждый, в силу своего здоровья, возраста, да и просто желания! Велосипедный тур к Джварийскому храму обещает быть легким, если кто-то там был, поделитесь своими впечатлениями, интересно прочитать! Спасибо автору за статью!
  • М
    Марина
    Интересно было бы посмотреть на этот храм, люблю исторические постройки. А вот с велосипедами у меня проблема, не особо то жалую. Но мне всё равно было бы интересно, попробовать себя в чем-то новом. Отдых в Грузии подразумевает изучение чего-то нового, почему бы не начать с путешествий на велосипеде?
  • И
    Иван
    У храма достаточно интересная и сложная история. Архитектура у храма просто шикарная Я бы с удовольствием его посетил и осмотрел, поспрашивал местных о историях и легендах связанных с этим местом, поскольку я историк и интересуюсь такими штуками. . Одно могу сказать точно, я с удовольствием туда отправлюсь, уж очень красивый храм.
  • И
    Ира
    По велосипедной тропе от города Тбилиси хотелось бы проехать до горных мест. Думаю, горный велосипед будет отличным помощникам по этим местам. Тем самым увидеть прекрасные горные вершины и храмы. Прогулка на велосипеде по прекрасным местам природным местам Грузии доставят невероятные впечатления и оставят прекрасные воспоминания на долгое время о стране.