ველო ტურები საქართველოში: კოჯორიდან ბორბალომდე - აქტიური დასვენება გამოცდილი ველოსიპედისტებისთვის.

ველობილიკი ასურეთში თბილისიდან. ველოსიპედის ბილიკი გადის საოცარი და უმაღლესი მთების გასწვრივ. Madloba გვიჩვენებს მოგზაურობა ლამაზი ხედები და სფეროებში სფეროში! რატომ არის საუკეთესო ველოსიპედით მგზავრობა და რა არის გარბენი? უპასუხა სტატიაში.


ველობილიკი სათავეს თბილისში იღებს. ამ ადგილას მისასვლელად რამდენიმე ასეული მეტრის მანძილის დაფარვა დაგჭირდებათ. მას შემდეგ, რაც აქ, თქვენ შეძლებთ დაიცვან საოცარი მთის ხედები.

მარშრუტის დროს ასვლა არ იქნება, მხოლოდ დაღმართი. ტყეში გადის ველოსიპედის გზა. მას შემდეგ, რაც დაღმავალი რელიეფის მარშრუტი კვეთს უზარმაზარ ველს და დასასრულს უახლოვდება ასურეთში.

თქვენ უნდა იმოძრაოთ ჭუჭყიან გზაზე, ამიტომ რეკომენდებულია გამოიყენოთ ველოსიპედი, რომელიც განკუთვნილია მთიანი რელიეფისთვის.

Деревня Асурети
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

10 комментариев

  • S
    sipacheva.72
    Статья о велосипедный дорога к Асурети от Тбилиси. Велосипедная тропа проходит вдоль изумительных и высочайших гор. В силу возраста уже не потяну такое путешествие , хотя когда то ежедневно ездила на велосипеде на работу. Интересует вопрос кроме как на велосипеде , как можно пройти этот путь , полюбоваться достопримечательностями?
  • A
    Anastasia
    Порадовала информация о том, что на пути следования не будет подъёмов. Но, а как же дорога назад? Или в Асурети настолько великолепно, что назад уже никто не возвращается?) На самом деле очень классный и несложный маршрут, а что касается грунтовой дороги, так это не беда – все-таки ты на велосипеде и при должном умении и оснащении своего железного коня, будет ощущение что ты едешь по ровнейшему асфальту.
  • Н
    Надежда
    Велосипедный тур - интересная, заманчивая идея. Но по прочтении статьи осталось много вопросов: путешествие с "прекрасными видами и полями" никак не освещается. Ни описания, ни фотографий. Сколько времени займёт дорога, какой километраж этого пути? не ответили. Где стартовая точка? До какого места в Тбилиси нужно добираться "несколько сотен метров"? Это какой-то постоянный маршрут с гидом, или автор предлагает самостоятельно покататься? Если это не организованный тур, и никакая турфирма велосипеды не предоставляет - можно хоть пару точек велопроката кинуть. А каким образом из Асурети возвращаться обратно? маршрут нам обещали только со спусками. Всё что я поняла - дорога не очень, нужен специальный велосипед. Остальное сокрыто в тумане, напущенном автором.
  • A
    7410070
    Как великолепно, что горные ландшафты Грузии предоставляют такую многогранность туристических маршрутов для изучения культуры и природы страны. Поездка к Асурети явно не для забегающих туристов, но высокогорный пейзаж с видом на нескончаемые хребты Грузии определенно стоит труда. Наслаждаясь завораживающей красотой, как раз то, что мы хотим отдохнуть от суеты и насладиться одним из самых изумительных мест Грузии. Так что не могу дождаться, чтобы спланировать свою поездку в Асурети и испытать все это лично.
  • G
    galina.gurikova
    Из статьи не совсем понятно, на сколько сложный маршрут. Сложилось впечатление, что это просто будет поездка из одного места в другое. На маршруте будут открываться прекрасные виды на горную местность, прельщает нахождение на маршруте лесных дорожек. Рекомендации по поводу горного велосипеда подходит больше для новичков, туристы ездят на других велосипедах. Например: циклокроссовых.
  • B
    bikteeva94
    Я даже не знала что есть подобные маршруты на велосипеде! Это очень увлекательно, а самое главное полезно для здоровья, я сама очень люблю кататься на велосипеде, даже от бега нет столько пользы! Путь из Коджори в Борбало всё равно считается средним по сложности, так подходит для велосипедистов, которые подготовлены физически.
  • V
    volobuevaanastasia331
    Интересный маршрут. И подойдет даже тем, кто с велосипедом не так чтобы одно целое. Я, например, с трудом преодолеваю любые подъемы. А вот спуски дарят моему сердцу радость, а телу отдохновение) А если при этом еще и пейзажи вокруг великолепные... Правда, для селфи лучше все же спуститься с двухколесного друга, безопаснее. Мадлоба за интересную статью!
  • Н
    Наталья
    Путешествие на велосипеде, отличная альтернатива пешим прогулкам, только успеешь больше посмотреть. Но для велосипедного путешествия все таки нужна тренировка, а то все равно тяжело крутить педали, особенно если местность холмистая. Зато подышишь свежим и чистым воздухом, посмотришь красивые места.
    • K
      klimovadominika47
      Наталья, я с вами полностью согласна. Путешествие на велосипеде-это отдельный кайф, так как ты можешь поехать куда угодно и сможешь рассматривать сколько угодно. Велосипед-это очень хорошая штука. На нём можно поехать куда угодно. Это очень удобно. Ты едешь и дышишь свежий воздухом, наслаждаясь природной. Эх, прекрасное чувство!)
  • В
    Влада
    Я вообще дружу с велосипедом, а муж активно пользуется им, И на отдыхе на юге мы частенько брали велосипеды, что может быть лучше и для здоровья полезно и не мешает рассматривать открывающиеся потрясающие виды. Но вот спусков я боюсь, как-то падала, и теперь страх не даёт возможности лихо скатываться по склонам. По этому данный маршрут я наверное предпочту пройти, а не проехать. Храм, что на фото, находится в Асурети. Очень красивый, какой-то европейский, словно где-то в Италии этот вид. Я бы прогулялась только из-за церкви. Но в Грузии так не получится, обязательно будет ещё и шикарнейшая природа, и легенды, и вкусная еда.