უშგული პოპულარული ტურისტული მარშრუტია თუ რა შეგიძლიათ ნახოთ საქართველოში ოთხ დღეში?

სოფელი უშგული საქართველოში ტურისტული დანიშნულების ადგილია. მადლობის წყალობით თქვენ შეისწავლით ყველაზე პოპულარულ მარშრუტს ღირსშესანიშნაობებით და მზიანი ქვეყნის საუკეთესო პეიზაჟებით. მოგზაურობა დღითიდღე 4 საინტერესო ეტაპად იყოფა ადგილების ფოტოებით.


ეს მარშრუტი ერთ-ერთი ყველაზე ცნობილია ქალაქში. ბილიკი გადის სხვადასხვა ხეობებში, გამოქვაბულებსა და პატარა სოფლებში.

მთელი მოგზაურობა დაყოფილია ოთხ ეტაპად:

  1. მოგზაურობა იწყება მომხიბლავი მუზეუმიდან, რომელიც მდებარეობს მდინარე საქართველოს მარჯვენა სანაპიროზე. მაშინ გადაადგილება მეშვეობით მთის მწვერვალები, რომელიც გთავაზობთ შესანიშნავი ხედები მდინარე. ამ მარშრუტის დროს თქვენ მოინახულებთ უამრავ უძველეს სოფელს. ამ ეტაპზე პირველი დღე მთავრდება.
  2. უძველესი და უნიკალური სოფლების მონახულების შემდეგ, სათხილამურო კურორტი გაიხსნება თქვენს თვალში. ბილიკის მოკლე სიგრძე გადის გზაზე. მაშინ გზა გადაგიყვანთ ხეობაში, რომელიც მთავრდება პატარა ადგილობრივ სოფელში.
  3. ბილიკი გადის მისტიკურ და ძალიან უძველეს ხეობაში. შემდგომი გზა მიგიყვანთ ბანაკში.
  4. ამ დღეს თქვენ გაქვთ დიდი შესაძლებლობა მოინახულოთ მყინვარი. ბანაკიდან გზა აღმოსავლეთით გადის, შემდეგ კი მთის ქედზე ამოდის. ამის შემდეგ, გეზი ეშვება მღვიმეში და მიგიყვანთ პლატფორმაზე, საიდანაც შეგიძლიათ დააკვირდეთ ამ ტურისტული რეგიონის უნიკალურ და ლამაზ ბუნებას.
Поселок Ушгули
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

10 комментариев

  • А
    Аделина
    Кажется, данная статья описывает туристические места в Ушгули, одном из самых захватывающих и красивых регионов Грузии. Ушгули известно своими древними башнями, потрясающими пейзажами и уникальной атмосферой, которая привлекает множество путешественников из разных уголков мира. В статье, вероятно, можно найти интересные описания о том, какие места стоит посетить в Ушгули, какие исторические и культурные достопримечательности ожидают посетителей, а также советы по путешествию в этот район.
  • Д
    Дарья
    Как я поняла, маршрут достаточно легкий и сопровождается красочными видами на природу Ушгули. В течение маршрута туристы посетят и музей, посмотрят на горные вершины, старые деревни, горнолыжный курорт, ущелье и ледник. Столько удивительных и интересных мест и всего за четыре дня. Просто великолепно! Очень хочется отправиться в поход по этому маршруту. сохраню статью и когда буду думать, куда поехать в отпуск, обязательно подумаю об Ушгули.
  • Y
    yshorts0.078
    Ушгули - потрясающее туристическое место, полное истории и загадочности. Эта древняя горная деревня, расположенная в Грузии, впечатляет своими средневековыми башнями и живописными пейзажами. Путешествие в Ушгули позволяет окунуться в атмосферу древности и познакомиться с уникальной культурой Сванети. Это место, которое оставляет незабываемые впечатления и вызывает желание вернуться снова и снова.
  • K
    Kira
    Село Ушли расположен в красивом живописном месте и маршрут до него вполне себе проходим.Вообще радует что Грузия щедра на красоты,горы, озёра а ещё там живу удивительно приятные и гостеприимные люди.
  • 5
    5Акласс
    Очень красивое место,как же повезло людям живущим в гармонии с природой!А не это городская суета.Гуляю по полям когда справа слева,да везде горы-это невероятное удовольствие,хочется забраться на самую высокую гору.Но также эта тропа является мистической.Советую всем попробовать пройтись по ней!Спасибо автору за статью.
  • B
    bikteeva94
    Так интересно, что среди такой красоты, невероятных природных пейзажей расположилось село Ушгули в Грузии, это туристическое место, которое притягивает к себе множество туристов! В этом четырехдневном маршруте можно увидеть следующие пункты: Жабешские места, Тетнулдийские и адишийские красоты, Халдечалайские пейзажи, Ушгулийская природа.
  • М
    Марина
    О! Иделано для маленького отпуска. Прилетел на отдых в Грузию. Взял этот маршрут. Обошёл всякое интересное: и местная грузинская деревня, и горы и музей и реки. Ну, всё что нужно, чтобы познакомится со страной. А по прошествии четырёх дней. Обратно домой. Думаю, идеально для длинных выходных, например. А почему бы нет, все в длинные выходные на диване лежат, а нам мадлоба показал как можно провести четыре дня с удовольствием.
  • В
    Влада
    Собираю чемодан и отправляюсь в путешествие! Как же манят эти красоты. Грузия — необыкновенная страна! Ее природа неповторима, а история Велика. Спасибо большое, что рассказываете о маршрутах. Теперь я точно знаю, что хочу посетить и музей, и горные вершины!
    • K
      klimovadominika47
      Влада, я с вами согласна. Уже собираю чемодан в путешествие по Туристических местах Ушгули. Очень атмосферно и красиво, а эти виды… О да, это невероятно красиво. Грузия-это просто шикарная страна. Её природа, вино и много всего другого просто завораживает. Очень хочется попасть туда и попутешествовать. Спасибо за то, что передали эту атмосферу! Статья очень хорошая)
  • И
    Ира
    Уже были мысли-мечтания поселиться на отдых в общине Ушгули, чтобы восстанавливать душевное равновесие и наслаждаться тишиной и покоем. Но В Грузии не всё просто так. Можно пройти прекраснейший маршрут по туристическим местам Ушгули. Оказывается здесь есть и мистические ущелья, и пещеры, и смотровые площадки. А множество деревень расскажет об этом крае также интересно, как и музей, что предлагается посетить в первый же день. Можно посетить и ледник, ведь только в горах есть ледники, и жителям равнин всё подобное в радость и диковинку. Фото, представленное в статье, завораживает, но подобныхфото, как и мест их отражающих великое множество. А прожить подобный отдых хотелось бы в гостевом домике, где быт организован подобно быту жителей этих деревень. Ну интересно же!