საქართველოს ღირსშესანიშნაობები აბულ-სამსრიში - პანდას ტბა, ჩაძირული მაღალმთიანი მდელოების სიმწვანეში.

პანდას ტბა აბულ-სამსრიში მდებარეობს, ის ზღვის დონიდან 2800 მეტრ სიმაღლეზე მდებარეობს. შესაძლებელია ორდღიანი საფეხმავლო მარშრუტის მოწყობა პანდას ტბამდე, პიკნიკის გატარება ბუნებაში და ღამის გათევა სიმწვანეში ჩაძირული ბუნებრივი წყალსაცავის ნაპირზე...


საქართველოს ერთ-ერთი ცნობილი ღირსშესანიშნაობაა დიდებული პადას ტბა. ის თავისი სილამაზითა და სიდიადეებით აოცებს საქართველოში ყველაზე გამოცდილ მოგზაურებსაც კი. ეს წყალსაცავი აბულ-სამსრის ქედზე მდებარეობს. საქართველოს ულამაზესი ადგილები მთის ფერდობების ტერიტორიაზე მდებარეობს.

ტბა პადა მდებარეობს ზღვის დონიდან 2800 მეტრის სიმაღლეზე, სამსარის სამხრეთ მხარეს. საქართველოს ატრაქციონები თავისი უნიკალურობით აღაფრთოვანებს ყველა ტურისტს.

ასევე აქ არანაკლებ ცნობილი ტბებია: დროთაარებინის ტბა და ლევანის ტბა.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

ფოტო წყარო: georgiantravelguide.com

Озеро Панда

ქართული ბუნების საოცრება

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

7 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно, что в Грузии есть такие удивительные места, наполненные красотой и спокойствием, как озеро Панда. Эта статья дарит настоящее вдохновение и желание отправиться в увлекательное путешествие, чтобы насладиться природным богатством этой страны. Озеро Панда, обрамленное зелёными лесами и окружённое горами, кажется настоящим уголком рая на земле. Столь умиротворённое место наверняка приносит удовольствие каждому, кто побывал там, будь то в поисках приключений или спокойного отдыха в объятиях природы.
  • G
    gjfroksit228
    Интересное место, привлекает своей горной местностью и необычным названием. Однако стоит учитывать, что озеро Панда находится на высоте 2800 метров! Поэтому если собираетесь посетить данное место, то стоит подготовиться перед путешествием
  • G
    galina.gurikova
    Озеро Панда заинтриговало своим названием. Интересно почему именно Панда? А ещё интересно, какого цвета вода в этом озере на солнце? Все водоемы притягательны для отдыха. Действительно, на воду, огонь и работу другого человека можно смотреть бесконечно) А если серьезно, все горные места и водоемы красивые. Непременно стоит посетить озеро Панда и узнать о нем как можно больше. Прекрасное место для пеших прогулок.
  • B
    bikteeva94
    И вот еще одно небольшое, но привлекательное для огромного множества туристов место - озеро Панда, которое утопает в зелени высокогорных лугов. Оно находится в Абул-Самсри, расположено оно на высоте 2800 метров над уровнем моря. Сюда организовывают двухдневный пеший поход, с палатками, с нужными вещами.
  • М
    Марина
    Ой в мы были там! Были! Кошад путешествовали в каком-то году, в 2018 что-ли. Не помню. Не важно. Мы тогда с мужем чуть опоздали на сезон цветения лугов. Но все рано природа вокруг была потрясающая. Вообще мой туристический совет, как человека который много обошёл в Грузии: ходите к озерам. По пути вас может казаться что это в первый и последний раз (каждый раз). Но там, около озера...
    • B
      bikteeva94
      И сколько же всего озер находятся высоко в горах? Ведь это особая серия природных достопримечатльностей, на которые можно любоваться вечно! Но знаю что не каждый человек отправиться в горы, чтобы посмотреть на эту красоту, ведь нужно иметь физическую подготовку, хотя бы минимальную!
  • И
    Ира
    Озеро действительно великолепное. Одно фото чего стоит. Сразу же появилось желание поехать и посмотреть в живую. Удобно то, что поехав знакомиться с озером Панда, вы захватите ещё два озера. У вас будет возможность сразу сравнить и выявить отличительные особенности каждого из озёр. Так же у вас будет возможность ближе познакомиться с удивительной природой Грузии.