აბულ-სამსრის ლევანის ტბა სხვა ადგილობრივ ტბებს - დრომატარებინსა და პანდას ესაზღვრება.

არ იცით რა უნდა ნახოთ საქართველოში? შეგიძლიათ მოაწყოთ საფეხმავლო მარშრუტი ლევანის ტბამდე - ზღვის დონიდან 2565 მეტრ სიმაღლეზე. მშვენიერი ადგილი დასასვენებლად ადამიანთა ჯგუფთან ერთად ტბის სანაპიროზე, რომელიც გარშემორტყმულია სიმწვანეში...


ლევანის ტბა საქართველოში ცნობილი ღირსშესანიშნაობაა. ის თავისი სილამაზითა და ბრწყინვალებით შთაბეჭდილებას ახდენს საქართველოს ყველაზე გამოცდილ მოგზაურებზეც კი. ეს წყალსაცავი აბულ-სამსარის ქედზე მდებარეობს. საქართველოს ულამაზესი ადგილები მთების კალთებზე მდებარეობს. პანდას წყალსაცავი მდებარეობს ზღვის დონიდან 2565 მეტრზე, სამსარის სამხრეთ მხარეს. საქართველოს ატრაქციონები ყველა ტურისტს აოცებს თავისი უნიკალურობით. ასევე, ამ ქედზე საქართველოს არანაკლებ ცნობილი ტბებია: დროთარებინის ტბა და პანდას ტბა.

Озеро Левани

ქართული ბუნების საოცრება

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

10 комментариев

  • А
    Аделина
    Как женщина, я не могу удержаться от восторга, читая эту статью о Леванском озере! Это место полно загадочного очарования и красоты, которая заставляет сердце биться быстрее. Наши грузинские земли так богаты природными чудесами, и каждый уголок наполнен историей и магией. Погружаясь в описание этого озера, я чувствую, как будто сама стою на его берегу, ощущая свежий воздух и слушая пение птиц. Это действительно место, которое приглашает нас забыться в мире природной гармонии и покоя. Спасибо за этот вдохновляющий рассказ о Леванском озере!
  • I
    id-00-00
    Природа Грузии прекрасна и разнообразна, есть и озера, вершины которых покрыты снегом, и зеленые равнины, чего только нет, пейзажи поражают воображение, высокогорные хребты, заснеженные равнины создают уникальный облик. Здесь, на огромном пространстве раскинулось невероятное богатство живой природы.
  • G
    gjfroksit228
    Интересное место для того, чтобы посетить его в компании друзей или же семьи. Озеро Левант расположено на высоте 2565 метров, внушительная цифра, однако это место стоит посетить ради его красоты
  • Д
    Данил
    Если даже фотография завораживает своей красотой, то насколько же невероятно и живописно должно выглядеть озеро Левани вживую?! Вот бы побывать там летом с друзьями, отправиться в пеший поход с палаткой. Грузия не перестаёт удивлять своей красотой, всё новые и новые прекрасные места нахожу, спасибо мадлобе! Обязательно нужно будет съездить.
  • F
    filimonovanatalia73
    Такое большое количество озёр в горах Грузии,каждое имеет свое название.Красивое,невероятно живописное место.Озеоо Левани располо-
    жено на хребте Абул-Самсари.Ещё на этом- же хребте расположились два озера Дроматаребине и озеро Панда.Вокруг неро
    придя сюда с семьёй или компанией друзей,вы точно будете поражены красотой этих озёр и живописными местами гор покрытые рости-
    тельностью.Отдохнуть и получить массу положительных эмоций от окружающей природы.
  • B
    bikteeva94
    Оказывается среди гор, находятся очень много озер и водоемов. Все они небольшие, но всё равно не оставляют равнодушными множество туристов! К одним из таких достопримечательностях относится озеро Левани, этот водоем расположился на хребте Абул-Самсари. Сюда можно организовать пеший поход, взяв все необходимое в дорогу.
  • К
    Ксюша
    Бесконечное количество озёр в Грузии и каждое обладает своей изюминкой. Какое интересное название водоема «Панда» , интересно бы было узнать почему так названо это озеро? Рядом на этом же хребте расположено Озеро Дроматаребине. В этих местах царит тишина и спокойствие, невероятная атмосфера этих мест действует на организм как комплекс сеансов у психолога или весь день проведеный в Спа. Отдыхаешь телом и душой
  • М
    Марина
    Озеро Левани в Абул-Самсри такое завораживающее. Только представьте себе, как вы в сопровождении свои мыслей, бредете вдоль берега воды и думаете. На природе всегда легче думать. А, учитывая, что это природа Грузии, тут ваши мысли станут чище, как горный воздух, прозрачнее, как Озеро Левани. Просто приезжайте в Абул-Самсри и позвольте саму себе уже очиститься.
    • B
      bikteeva94
      Я представляю какая там красота - это просто райский уголок! Из этой статьи я узнала что можно организовать пеший маршрут на это озеро, под интересным названием Левани, высота над уровнем моря целых две тысячи пятьсот шестьдесят пять метров! Благодарю автора за полезную и интересную статью!
  • И
    Ира
    Главной достопримечательностью любого курортного города или страны является природа. Она настолько многогранна и разнообразна, что вы даже не можете себе представить, что увидите в том или ином месте. Так же и озеро Левани. Это чудо природы, которое расположилось высоко над уровнем моря. Даёт возможность людям насладиться своей особенностью и в целом природой Грузии.