ველო ტურები საქართველოში: კოჯორიდან ბორბალომდე - აქტიური დასვენება გამოცდილი ველოსიპედისტებისთვის.

ველოსიპედის გზა ბორბალოსკენ კოჯორიდან. ველობილიკი გადის ძველი ქართული ციხეებისა და სოფლების გასწვრივ. Madloba იძლევა იდეა მოგზაურობა ლამაზი ხედები სფეროში! რატომ არის საუკეთესო ველოსიპედით მოგზაურობა და რა არის გარბენი? უპასუხა სტატიაში. მარშრუტის გადალახვა მარტივია.


ველოსიპედის გზა იწყებაკოჯორი. პირველი იგი მიდის ციხე ქოროღლი.

აქ შეგიძლიათ დაისვენოთ, დატკბეთ ულამაზესი ხედებით და გადაიღოთ სურათები. დანარჩენის შემდეგ იწყება კლდოვანი გზა, ასე რომ, თუ გამოუცდელი ველოსიპედისტი ხართ, გირჩევთ ველოსიპედით წაიყვანოთ.

თუმცა, გზა გრძელდება 150 მ, შემდეგ მიდის ტყის გზაზე. გზად ტყეში თქვენ ნახავთ საოცარი ტაძარი. ამის შემდეგ, მარშრუტი გადის სოფელ გუბანში და მთავრდება ბორბალოში.

თქვენ მოგზაურობთ ჭუჭყიან გზაზე, ამიტომ რეკომენდირებულია გამოიყენოთ ველოსიპედი, რომელიც განკუთვნილია მთიანი რელიეფისთვის.

Коджори Грузия

იხილეთ ყველა ტური საქართველოში

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

7 комментариев

  • А
    Аделина
    Статья о неизгладимом впечатлении, оставленном грузинскими крепостями, наполняет сердце восторгом и восхищением. Прочитав этот захватывающий рассказ, создается ощущение, что каждая крепость в Грузии является свидетельством величия и богатой истории этой удивительной страны. Неоспоримо, что посещение таких мест оставляет неизгладимый след в памяти и дарит незабываемые впечатления о могуществе и красоте Грузии.
  • A
    7410070
    Эта статья прекрасно описывает одну из самых впечатляющих черт Грузии - ее древние крепости. Автор подробно рассказывает о каждой крепости, отмечая их историческую важность и архитектурную красоту. Это замечательный путеводитель для тех, кто хочет познакомиться с богатой культурой и наследием Грузии. Крепости - это не только величественные и красивые сооружения, но и свидетельства истории Грузии. Всем, кто любит путешествовать и открывать для себя новые места, стоит обязательно посетить эти незабываемые грузинские крепости. Спасибо автору за интересную и содержательную статью!
  • G
    galina.gurikova
    Хотелось бы больше информации по поводу расстояния данного велосипедного маршрута. Узнать как развита инфраструктура для отдыха. Например, нахождение на маршруте кафе, гостиниц и т.д. Всё-таки это велосипедный маршрут и проходит по горной местности. Наверняка даже опытному велопутешественнику понадобятся магазины, кафе и места для отдыха.
  • B
    bikteeva94
    Данный активный отдых подходит для опытных велосипедистов, кто уже подготовлен физически будет легко преодолеть такое расстояние! Велосипедная тропа проходит вдоль старых грузинских крепостей и деревень, перед вами откроются невероятные красоты этих окрестностях. Я бы с удовольствием отправилась туда!
  • М
    Марина
    В Грузии так много возможностей. Велосипедные тропы - их очень много, наверное так же много, как и пеших троп. Разница лишь в том, что велосипедные тропы - развлечение исключительно тёплого времени года. Но зато какой это отдых! Велосипеды имеют свою романтику, свою особенность. Велосипедные прогулки по Грузии замечательный отдых.
  • Н
    Наталья
    Очень бы хотелось посетить эту древнюю крепость, посмотреть хотя бы на ее остатки. Подняться на вершину горы по металлической лестнице и насладиться видом с вершины, на которой расположена крепость. Ведь даже трудно представить как эти махины раньше строились, тем более в такой гористой местности.
  • И
    Ира
    Конечно же хотелось бы взять горный велосипед с друзьями и прокатиться по красивым местам природы Грузии. По велосипедной дороге Коджори увидеть по пути крепость Керогли и вдоволь насладиться древним старением, которая раньше защищала жителей этих местностей. Посмотреть прекрасные леса по дороге и удивительный храм. Надеюсь, что дорога до деревни Борбало будет очень увлекательной.