გამოიკვლიეთ საქართველოს უდაბნოები მარტივი ტურისტული მარშრუტით კახისის, ჩიტოს და წეროს ტბების გავლით.

მარშრუტი მიგიყვანთ საქართველოში კახისის, ჩიტოს და წეროს ტბების გავლით. Madloba გთავაზობთ სრულ 2-დღიან მოგზაურობას მრავალი ლამაზი ბუნებრივი ატრაქციონით. სტატიაში ჩვენ დავწერეთ ვიზიტის საუკეთესო დრო და მთელი მანძილი. შეგიძლიათ მარშრუტი ჯერ გაიაროთ და შემდეგ მანქანით მართოთ.


საქართველოს ატრაქციონები მრავალფეროვანია თავისი სილამაზით. აქ შეგიძლიათ იპოვოთ ყველაფერი ისტორიული ღირსშესანიშნაობებიდან მთებით, მდინარეებითა და ტბებით დამთავრებული. თუ გადაწყვეტთ რა უნდა ნახოთ საქართველოში ტბის პეიზაჟების თვალსაზრისით, გირჩევთ მარშრუტს კახისის, ჩიტოს და წეროს ტბებისკენ. მარშრუტის საერთო სიგრძე 20 კმ-ია და მის დასრულებას რეკომენდებულია 2 დღე. მარშრუტი მარტივია, რაც შესანიშნავს ხდის დამწყებთათვის და ღიაა ტურისტებისთვის მთელი წლის განმავლობაში.

კახისის, ჩიტოს და წეროს ტბები ბორჯომში, ხეობის მარჯვენა მხარეს სოფელ ჩობიშევთან მდებარეობს. მარშრუტი განკუთვნილია ტურისტებისთვის, რომლებსაც უყვართ ველური ბუნება და ტბები და სურთ საქართველოს ულამაზესი ადგილების ნახვა. ტბების გარშემო არსებული ტყე სიმშვიდისა და განმარტოების გარანტიაა. მარშრუტი ორდღიანია. პირველ დღეს ხდება ასვლა კახისის ტბაზე. ბილიკი სოფელ ჩობიშევში გადის უმარტივესი და უმოკლესი გზით.

მარშრუტის 11 კმ დღეში იფარება. სოფელსა და ტბას შორის სიმაღლის გლუვი და შეუმჩნეველი სხვაობა 1000 მეტრია. ტბებს შორის ტერიტორია შესანიშნავი ადგილია ღამის გასათევად. მარშრუტის მეორე დღე იმავე გზაზე სოფელ ჩობიშევში დაბრუნებას გულისხმობს.

მარშრუტი გულისხმობს მანქანით სარგებლობას სოფელ ჭობიშევიდან ან ფეხით ტურს ტურისტის სურვილის მიხედვით.

Деревня Тори возле озера Кахиси

შეამოწმეთ ყველა ტური საქართველოში

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

10 комментариев

  • К
    Клара
    Действительно, красоты Грузии не перестают удивлять своим разнообразием и величием. Маршрут по озерам Кахиси, Чито и Церо является лишь маленьким взглядом на богатство этой удивительной страны. Два дня, кажется, слишком мало для того, чтобы в полной мере насладиться всем, что предлагают эти места. Озера, окруженные величественными горами и плодородными лесами, просто завораживают своей красотой и спокойствием. Подобные маршруты лишь подтверждают, что Грузия — настоящий рай для любителей природы и путешественников. Каждый уголок этой страны полон загадок и удивительных открытий, и действительно хочется погружаться в это волшебство снова и снова, не переставая изумляться всему, что видишь.
  • Н
    Наталья
    Отлично описана красота природы Грузии и предложен интересный маршрут. Время и километраж делают этот маршрут доступным для разных категорий туристов. Расположение озер в живописном ущелье и окружение лесом создают атмосферу спокойствия и умиротворения. Большой плюс маршрута - возможность выбора путешествия на автомобиле или пешком. Отличное предложение для любителей природы и водных пейзажей!.
  • J
    joydog2018
    Вау! Первая фотография - это что-то с чем-то! Остановиться там и разбить палаточный лагерь - было бы неплохой идеей! Места очень красивые! Маршрут по озерам Кахиси, Чито и Церо будет как раз кстати, я обожаю природу! Да и я ещë пока начинающий путешественник, поэтому это должно быть интересно и нетрудно физически. За два дня посетить столько красивых мест - это достаточно неплохое предложение! Теперь хочу туда съездить...
  • A
    7410070
    Судя по описанию, маршрут по озерам Кахиси, Чито и Церо в Грузии может быть очень интересным и красивым. Озера являются неповторимыми природными достопримечательностями, окруженными горными вершинами и пышной растительностью, что создает уникальную атмосферу места. Я предполагаю, что такой маршрут будет идеальным выбором для любителей активного отдыха и природных пейзажей.
    Кроме того, по этому маршруту можно познакомиться с местным населением и их культурой, что сделает поездку еще более интересной и запоминающейся. Я уверен, что путешествие по этому маршруту оставит незабываемые воспоминания и укрепит связь с грузинской историей и культурой, а также расскажет еще множество легенд.
  • B
    bikteeva94
    Для любителей путешествовать по озерам, автор в этой статье предлагает легкий туристический маршрут по озерам Кахиси, Чито и Церо. Время полного путешествия составляет два дня, со всеми самыми лучшими и популярными достопримечательностями. Если кто-то уже отдыхал по такому маршруту, отзовитесь, и поделитесь своими впечатлениями.
  • К
    Ксюша
    Не устану говорить, что природа Грузии уникальна, живописна и разнообразна. Мне понравился маршрут, представленный автором, лёгкий, непринужденный, но утро же время дикий! Любители природы точно его оценят. Так что зацепила информация, что путешественник сможет выбрать какой маршрут он использует: пеший или на автомобиле. Когда есть выбор это всегда подкупает! По пути встретятся озёра Кахиси, Чито и Церо. Ну и повторюсь, виды, которые сможет лицезреть турист останутся в сердце. Лес, окруженный водоемами, яркие краски и свежий воздух! И вагон положительных, незабываемых эмоций
  • М
    Марина
    Мадлоб радует интересными подборками и туристический маршрут по озерам Кахиси, Чито и Церо - лдно из таких мест. Легкие туристические маршруты хорошо подходят тем, кто только начинает интересоваться пешимтрекингом. Тут нет больших перепадов высоты, а значит турист даже самый новичок совсем не устанет от подъемов и спусков. Рекомендую.
  • И
    Ира
    Люблю дикую природу. Поэтому, я думаю, маршрут к озёрам Кахиси, Чито и Церо очень подошел бы мне. Люблю пеший туризм. Не спеша прогуляться по тропинкам. Рассмотреть всю красоту природы в живую, в близи, из разных ракурсов. Отличная возможность побыть в уединении с природой. Приводить в порядок свои мысли и желания. Даже где-то найти вдохновения. Было бы очень здорово, оказаться в этих прекрасных местах.
  • В
    Влада
    Какое интересное фото деревни Чобисхеви. Насколько я уже узнала из предыдущих статей маршруты к горным озёрам не самые простые, и не такие уж ходовые, обычно требуют много времени. А почему бы не остановиться в такой милой деревушке как Чобисхеви? Вот как раз в таком приятном домике с ульями, под таким чистейшим ультрамариновым небом. И путешествовать, отдыхать, не спеша. Чтобы можно было посидеть у горного озера и вернуться, на ночёвку в деревню, а на следующий день посетить другой берег того же озера, или забраться дальше к следующему. Понятно это для любителей отдыха без суеты, отдыха в одиночестве. И не стоит смешивать с чем-то ещё.
    • K
      klimovadominika47
      Влада, я с вами полностью согласна. И вправду, я очень люблю пеший туризм, потихоньку прогуливаться, рассматривая все красивые виды, наслаждаясь природной атмосферой. Просто кайф. Если смотреть на картинку, можно увидеть невероятно красивое озеро и природу. Статья очень познавательная и информационная. Спасибо автору за статью. А вам спасибо Влада, за ваше мнение. Статья супер! )