ორდღიანი მარშრუტი ჯუთი-აბუდელაურის ფერადი ტბები-როშკა. მარტივი სიმღერა დამწყებთათვის და გამოცდილი ტურისტებისთვის.

საფეხმავლო მარშრუტი 2 დღის განმავლობაში ჯუთისა-აბუდელაურის ფერადი ტბები-როშკა ერთ-ერთ უმარტივესად ითვლება. გზად გელოდებათ საქართველოს ულამაზესი ადგილები-ფერადი ტბები აბუდელაური, მთა ჩაუხი, თინას ტბა. არ დაგავიწყდეთ თქვენი კამერის მოტანა


თუ ინტერნეტში დაიწყეთ ინფორმაციის მოძიება თემაზე: ყველაზე ლამაზი ადგილები საქართველოში, ან გაინტერესებთ რა უნდა ნახოთ საქართველოში, მაშინ მოემზადეთ და იარეთ ჯუთის მარშრუტზე ლაშქრობით – აბუდელაურის ფერადი ტბებიროსკა.

ყურადღება მიაქციეთ სეზონურობას, რადგან აქ მოგზაურობის საუკეთესო დროა ზაფხული და შემოდგომის დასაწყისი (სექტემბერი).

მარშრუტი დაგეგმილია შემდეგნაირად.

პირველ დღეს.

ამ დღეს ჩვენ ვიწყებთ მოგზაურობას სოფელ ჯუთიდან, ვსეირნობთ მწვანე პლატოების გასწვრივ, სადაც ცხენები ძოვენ და ვუყურებთ ხედებს, რომლებიც უფრო ჰგავს ღია ბარათების ფოტოებს. ხედებით ტკბებით, თინას ტბისკენ მივდივართ, რომელშიც, როგორც სარკეში, აისახება ჩვენს გარშემო არსებული მთების მწვერვალები. და ასევე ჩვენ ასვლა მწვერვალები მთა Chauhii.

პირველი დღისთვის საკმარისი შთაბეჭდილებებია და ღამისთევა ჩაუხომის ბანაკში ვრჩებით.

მეორე დღეს.

დღეს გეგმის მიხედვით გვაქვს 2 ტბა: ლურჯი და თეთრი აბუდელაური. სხვა სიტყვებით რომ ვთქვათ, მათ ერთობლივად უწოდებენ აბუდელაურის ფერად ტბებს. ეს არის სადაც მოგზაურობა დასასრულს უახლოვდება.

ფიზიკური დატვირთვის მოთხოვნების შესაბამისად, ეს მარშრუტი საკმაოდ მარტივია, რადგან ის არ მოიცავს სერიოზულ დაღმართებს ან აღმართებს, ამიტომ ის შესაფერისია დამწყებთათვის. მაგრამ ხედები, რომლებიც გზაზე იხსნება, უდრის ლაშქრობას მთელს მსოფლიოში: უდაბნოები, მწვანე ალპური მდელოები და თოვლით დაფარული მთის მწვერვალები.

Голубое озеро Рошка Абуделаури
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

6 комментариев

  • J
    joydog2018
    А почему озеро названо Белым? Знаю, что голубые (по цвету) озëра имеют такой цвет из-за содержащихся в них каких-то веществ... А белое? Или оно белое не по цвету, а только по названию? Было бы интересно узнать поподробнее об этих озëрах, всë же не каждый имеет возможность к ним добраться и поглядеть на них своими глазами... А вообще, маршрут достаточно хороший! Только ещë вопрос: что за лагерь - Чаухом? Это кемпинг или типа базы? Начинающим путешественникам будет полезна это информация.
  • A
    7410070
    Крепость Мачиджута, Абуделаури и Цветные озера Рошка являются одними из самых удивительных мест, которые необходимо посетить, чтобы насладиться всей красотой и атмосферой этой удивительной страны. Крепость Мачиджута поражает своим масштабом и великолепием. Эта древняя крепость является частью культурной истории. Здесь можно увидеть невероятные пейзажи, которые подарят Вам незабываемые впечатления. Абуделаури и Цветные озера Рошка - это еще одни великолепные места, которые обязательно стоит посетить. Эти красочные озера в горах излучают неповторимые красочные тона, которые завораживают своей красотой. Эти места создадут уникальную атмосферу и подарят незабываемые впечатления, которые запомнятся на всю жизнь.
  • B
    bikteeva94
    Двухдневный маршрут Джута - Абуделаури Цветные озера – Рошка подойдет кто не хочет особо физически напрягаться. Лучшее время - это лето и начало осени (сентябрь). Поэтому если вы новичок, в подобных пеших турах, стоит обратить внимание на этот маршрут. Он принесет лишь только радость и восторг! Спасибо автору, что подготовил такой интересный рассказ.
  • М
    Марина
    Не ходила по этому маршруту, но фотографии потрясающие. Теперь очень хочется посетить это красивое место. Для меня плюсом идет тот момент, что маршрут занимает два дня. Может быть для совсем неподготовленного туриста, это будет и не просто, но лично я хотела бы пройти по столько красивым местам. Отдых в Грузии удивителен и неповторимый.
  • И
    Иван
    Мне почему-то такие места напоминают фэнтезийные миры из каких небудь сказок и легенд. Но сам пейзаж очень похож на Властилин Колец. Я бы с удовольствием отправился в горную пешию прогулку к этому озеру. После чего пресел возле него и просто отключил мозг, наслаждаясь прекрасными видами. И там не надо носить маски, это самое главное для городского жителя.
  • И
    Ира
    Раньше я и представить не мог, что в Грузии есть такое большое количество интересных и красивых озёр, который прям вдохновляют своей атмосферой и месторасположением. Теперь, когда я стал больше погружаться в вопрос озёр в Грузии, я понимаю, что Грузия настолько разнообразная страна, что её нужно посетить каждому человеку, любящий путишествовать!