საფეხმავლო მარშრუტი ნაქონაგვარის მთაზე სოფელ მეძიბნაში | საინტერესო თავგადასავალი ბუნებრივ სამოთხეში

გაემგზავრეთ საინტერესო თავგადასავალში სოფელ მეძიბნაში და ავიდეთ ნაკონაგვარის მთაზე. გამოიკვლიეთ ულამაზესი ბუნება, შეხვდით თვალწარმტაცი ხედებს და იგრძენით გამარჯვების სულისკვეთება, როდესაც გადალახავთ სირთულეებს მწვერვალისკენ მიმავალ გზაზე. შეიტყვეთ მეტი განსაცვიფრებელი მდებარეობის შესახებ და მოემზადეთ დაუვიწყარი თავგადასავლებისთვის.


საქართველოში ბევრი საინტერესო და ლამაზი ადგილია. ერთ-ერთი ასეთი ადგილია ნაკონაგვარის მთა.

ნაკონაგვარის მთა მდებარეობს ზღვის დონიდან 1800 მ სიმაღლეზე, რის შემდეგაც იწყება თურქეთის ტერიტორია.

მთელი ზაფხულის განმავლობაში საქართველოს მოსახლეობა და მწყემსები თავიანთ პირუტყვს მთებში მიჰყავთ და ხის სახლებში შემოდგომამდე რჩებიან.

ჩვენ ვესტუმრეთ და ვისწავლეთ როგორ ცხოვრობენ ხალხი მთებში, როგორ თამაშობენ მამაკაცები ფეხბურთს, ავედით მთის მწვერვალზე, საიდანაც იხსნება სოფლის ბრწყინვალე ხედი.

ეს ყველაფერი ვიდეოზეა აღბეჭდილი. გეპატიჟებით საყურებლად და მადლობელი ვიქნებით, თუ გაგიზიარებთ თქვენს აზრს ამ ტიპის შვებულების შესახებ და გვიამბობთ თქვენი თავგადასავლების შესახებ. მთის სოფლებში ყოფილხართ და სად მოგეწონა?

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

9 комментариев

  • A
    alinakus1095
    Как по мне, самый точный метод ознакомиться с культурой страны-это побывать в небольших селах и населенных пунктах. Невероятные виды на природу, открытые и улыбчивые люди просто не оставят вас равнодушными!

    Именно там можно отдохнуть не только телом но и душой!
  • К
    Клара
    Пеший маршрут на гору Наконагвари в деревне Медзибна звучит захватывающе! Описание природы и окружающей обстановки просто чудесное. И уже в предвкушении предстоящего путешествия.

    Я в восторге от идеи исследовать красивые места Грузии, особенно такие, как гора Наконагвари, с ее потрясающими видами и атмосферой. Интересно узнавать больше о традиционной жизни в горных деревнях и об опыте, который можно получить в таком приключении.

    Благодарю за приглашение к просмотру видео, обязательно посмотрю и поделюсь своими впечатлениями!
  • A
    aleksandraretusherova
    Статья и видео о горе Наконагвари в деревне Медзибна представляют собой увлекательное путешествие в одно из живописных мест Грузии. Посмотрев это видео, я осталась в восторге от замечательных видов и красоты природы. Это место должно быть невероятно интересным для посещения и изучения, особенно для тех, кто любит приключения и открытия. Отдельная благодарность за видео с таких красивых мест.
  • J
    joydog2018
    Да, всë-таки сëла в Грузии, да и в принципе в любой стране - необычайные места с великолепными видами и открытыми людьми! Как здорово, что и взрослые мужчины гоняют мяч, погружаясь в детство. Понравились также коровки, пасущиеся на этих просторах. И дедушка видно, что добрейшей души человек! Обожаю такой дружелюбный народ) Ещë убедилась, что с горы Наконагвари и с еë окрестностей открываются бескрайние красоты!
  • K
    kirohke2345
    Я хочу поделиться своим впечатлением о статье о горе Наконагвари в деревне Медзибна. Я прочитала эту статью с большим интересом и легко ее прочувствовала, словно оказалась там сама. Узнав о таком великолепном чуде природы как гора Наконагвари, я сразу же почувствовала желание посетить это место. Автор описал свой опыт осмотра горы, достопримечательностей этого уютного региона и легко поделился с нами всей своей любовью и обожанием Грузии. Я узнала много нового о том, как построена гора, какие ценные изделия производят местные мастера, и какие прекрасные области Грузии можно посетить. Кроме того, я нашла в этой статье множество советов и рекомендаций по поводу того, как лучше всего построить свое путешествие, что посмотреть и что сделать в этой уникальной стране. Этот детальный и ненавязчивый подход к описанию достопримечательностей Грузии заставил меня полюбить эту страну, несмотря на то, что я до сих пор не была там. Я бы очень рекомендовала эту статью всем тем, кто еще не знаком с Грузией или тем, кто хочет узнать что-то новое об этой прекрасной стране. Это увлекательное и интересное чтение, которое поможет вам лучше понять культуру, историю и природу этой прекрасной страны. Благодарю автора за отличную работу, и я надеюсь, что вы продолжите делиться своими приключениями и идеями с нами.
  • H
    Hudson
    Статья "Гора Наконагвари: уникальное приключение в грузинских горах" заинтриговала меня своим заголовком и описанием красивых мест в Грузии. И я не пожалел, что решил прочитать ее до конца. Автор великолепно передает атмосферу этого места и его привлекательность для посетителей. Всем рекомендую прочитать!
  • С
    Светлана
    В деревне время будто застыло. Полное ощущение, что переносишься в начало 20-го столетия, а может и того раньше. Только телевизор в одном из домиков выдает реальность происходящего.
  • K
    Kira
    Гора Наконагвари находится на высоте 1800 м над уровнем моря, после чего начинается территория Турции.-это ж прямо на свмой границе получается-вот круто! А коровам это рай попастись да видать и пастухи не скучают.Но место немоголюдное и красивое ,можно посетить для общего развития .Всегда было интересно как там в погрничных зонах.
  • F
    filimonovanatalia73
    Гора Наконагвари,удивительна и очень красива.Посмотрела видео,как там здорово,туристы просто утопают в облаках.Увидеть такое раз-
    долье,такая ярко-зелёная трава.Для коров тоже своего рода курорт.Интересно было посмотреть деревенский быт.Как люди справляются
    без удобств?Здесь совсем другая жизнь.Очень интересно было посмотреть.