დაუვიწყარი დასვენება სოფელ ლიხაურში: ბუნება, კულტურა და ტრადიციები.

ექსკურსია ლიხაურში: აღმოაჩინეთ საქართველოს ერთ-ერთი ყველაზე თვალწარმტაცი კუთხის ისტორიული საგანძური და წარმოუდგენელი ბუნება.


ექვთიმე თაყაიშვილის მუზეუმი.

საინტერესო მუზეუმი, რომელიც მოგვითხრობს ცნობილი ქართველი არქეოლოგის ექვთიმე თაყაიშვილის ისტორიას. დამატებითი დეტალები ხელმისაწვდომია ვიდეოში.

ღვთისმშობლის შობის სახელობის ტაძარი

ლიჰაურში მთაზე მდებარეობს ეკლესია.

კულტურის სახლი

შენობა თითქმის დანგრეულია ამინდის პირობების გამო. რემონტი დიდი ხნის წინ გაკეთდა. კულტურის სახლი გთავაზობთ ისეთ სერვისებს, როგორიცაა დოკუმენტების ბეჭდვა და ინტერნეტთან წვდომა. რეჟისორი საუბრობს რუსულად და ძალიან მეგობრული ადამიანია.

ციხე სოფელ ლიჰაურის ზემოთ მთაზე

სოფელ ლიჰაურის ზემოთ მდებარე გორაზე ციხე საკმაოდ სახიფათოა და მისკენ მიმავალი გზა გადის სქელებში, სადაც შეიძლება დაშავდეს.

ძეგლი

სტელა

კაფე მთის ნაპირზე

მთის ნაპირზე მდებარე კაფეში შეგიძლიათ მიირთვათ, ბანაოთ მთის მდინარეში და გადაიღოთ მაგარი ფოტოები ბუნების ფონზე.

ეკლესია სოფელ აჭში

სოფელ აჭში, ლიჰაურიდან არც თუ ისე შორს არის ეკლესია.

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

10 комментариев

  • A
    arina.apple12
    Услышав слово "село" сначала кажется, что там особо нечего делать, разве что приехать и отдохнуть от шума. Однако в Лихаури действительно есть на что посмотреть и что посетить. Статья интересная и хочется поблагодарить автора за видео, однако, хотелось бы чуть-чуть больше текста, потому что в первую очередь от статьи хочется получить информацию в виде текста, дополненного фото/видео, а не наоборот
  • A
    aleksandraretusherova
    Экскурсия в Лихаури, судя по всему, представляет собой увлекательное путешествие в одно из живописных мест Грузии. Она позволяет исследовать как исторические, так и природные достопримечательности этого региона. Такая экскурсия обещает быть насыщенной и интересной, давая возможность узнать больше о культуре и истории местности.
  • A
    Anastasia
    Честно, не очень люблю статьи, в которых есть видеозаписи о той или иной достопримечательности или местности. Объясню почему, смотря на фотографии, ты восторгаешься видами и предчувствуешь какую красоту ты увидишь, оказавшись в этом месте. А смотря видео, ты как бы проживаешь вместе с героями ролика эмоции и как будто видишь их глазами. И для меня не будет уже «ВАУ» эффекта при посещении этих мест. Повторюсь, это чисто моё мнение).
  • J
    joydog2018
    Грустно смотреть, что здания, носящие особую важность в истории страны, например как дом культуры, разрушаются. Вместе с ними разрушается и часть прошедшей эпохи. С другой стороны, это является поводом к тому, чтобы подарить городу новое здание неповторимой красоты! Интересно было послушать рассказы о музее, Эквтиме Такаишвили действительно много сделал для страны.
  • E
    emilpetrosyan000
    Читая статью о незабываемом отдыхе в селе Лихаури на Madloba.info, я просто не могу дождаться своей поездки в это удивительное место. Планируя свой отдых, я обратилась к самому большому справочнику о Грузии - Madloba.info, чтобы получить всю необходимую информацию о селе Лихаури. Этот справочник стал моим верным помощником, предоставив мне подробную информацию о природе этого места, культурных особенностях и традициях его жителей. Я узнала о живописных пейзажах, великолепных горных тропах и чистейшем воздухе, который обещает сделать мой отдых по-настоящему незабываемым. Madloba.info дал мне возможность ознакомиться с историей села Лихаури и познакомиться с местными обычаями и традициями. Я с нетерпением жду, чтобы окунуться в атмосферу гостеприимства и теплоты местных жителей. Этот справочник также предоставил мне список интересных мест, которые стоит посетить в селе Лихаури, а также рекомендации по выбору размещения и активностей, которые можно здесь занять. Я благодарна Madloba.info за его уникальные и полезные материалы, которые помогли мне спланировать незабываемый отдых в селе Лихаури в Грузии.
  • K
    kirohke2345
    Я только что прочитала статью о прошлом и настоящем Лихаури, и я просто не могу не поделиться своим восторгом! Это была удивительная статья, которая настолько интересна и познавательна, что у меня есть желание посетить этот замечательный город в Грузии! Статья очень хорошо написана и сделана с большой любовью к этому прекрасному месту. На протяжении всей статьи я находилась в восторге от красивых фотографий и описания местных достопримечательностей, и я уже начала планировать свой следующий отпуск в этом замечательном месте! Что я люблю в этой статье? Во-первых, он дает много информации о культуре Лихаури, его истории и местных традициях. Во-вторых, статья предлагает нам познакомиться с местной кухней, которая, я уверена, будет настоящей находкой для гурманов! Но главное в этой статье, на мой взгляд, это любовь, которую автор статьи испытывает к Лихаури. Она не просто рассказывает о месте, но пропитывает его духом и позволяет чувствовать его глубоко, как будто вы уже там. Я рекомендую эту статью каждому, кто хочет узнать больше о Лихаури и грузинской культуре. Мне очень понравилось читать эту статью, и я уверена, что вы также оцените ее содержание и продуманный стиль написания. Большое спасибо автору за эту чудесную работу!
    1
  • Y
    yshorts0.078
    Прекрасно подобраны видео! Ознакомилась с таким замечательным местом, очень хочу отдохнуть там. Я как любитель природы буду в восторге от ее красоты в Грузии. Главное найти хорошего гида, который сможет ответить на все интересующие меня вопросы ,а их поверьте много, так как в статьи не сказать, что содержится много информации.
    1
  • K
    Kira
    Класс ,вот такие места ч просто обожаю посещать,но думаю без гида не обойтись,но мне кажется что всегда можно договориться с местными жителями и они все расскажут и покажут,тем более что народ очень гостеприимный и приветливый!
    1
  • D
    dacascas
    Да, если туда и ехать, то надо хорошего гида брать. А то не факт, что без знания языка получится нормально договориться. Там на видео как раз и был вроде какой-то гид из местных. Или можно на английском разговаривать, если грузинского не знаешь? Хотя, маловероятно, что там каждый встречный нормально английский понимает.
    1
  • B
    bikteeva94
    Отдых в селе Лихаури придется по душе, кто хочет уединения и спокойствия, или уже устал от пляжного вида отдыха! Жаль что так мало информации в этой статье, а только видео! Я если честно, больше предпочтение отдаю морю и пляжу, а потом уже, если остается время и желание, могу посетить парочку культурных достопримечательностей.
    1