არდადეგები საქართველოში ზაფხულში, მაღალი სეზონი თბილისი, ბათუმი, როდის ჯობია ექსკურსიაზე წასვლა

საქართველოში, ისევე როგორც სხვა ქვეყნებში, ტურისტული სეზონია. მასების ტურისტების ერთად სითბო შეიძლება გააფუჭოს დანარჩენი. ჩვენ გეტყვით, როგორ ავიცილოთ თავიდან ეს, როგორ ავაშენოთ თქვენი მოგზაურობა, რათა მხოლოდ სიამოვნება მიიღოთ დასვენებისგან. მოუსმინეთ ჩვენს რჩევებს და ნუ დაუშვებთ ასეთ შეცდომებს!


მაღალ სეზონზე არ უნდა ეწვიოთ ტურისტულ ადგილებს! დიახ, ჩემო მეგობრებო, არ არის საჭირო ზაფხულის ცხელ ამინდში საფეხმავლო ბილიკების გასწვრივ ხეტიალი.

ძნელია სრულყოფილი ესთეტიკური სიამოვნება, როდესაც განიცდის ფიზიკური დისკომფორტი. მე გთავაზობთ მოგზაურობის დაგეგმვას, იმ ადგილების მონახულების ვარიანტების გათვალისწინებით, რომლებიც გაინტერესებთ იმ საათებში, როდესაც სიცხე ჯერ არ გასულა და როდესაც ჩამოსულ ტურისტებს ჯერ კიდევ სძინავთ ან უკვე ისვენებენ კაფეებსა და რესტორნებში. კულტურული ძეგლები არსად არ გაიქცევა, ეს ნამდვილად არის და საღამოს განათებით ისინი უარესი არ იქნება. მაგრამ თქვენ არ იტანჯებით სიცხისგან, მაგრამ გაქვთ სასიამოვნო და სასარგებლო დრო.

ზოგადად, საქართველოს ნაწილებად შესწავლას გირჩევთ, არ გჭირდებათ მონდომების მოცემა. ყოველივე ამის შემდეგ, შორეული სოფელიც კი, რომ აღარაფერი ვთქვათ საქართველოს დიდ ქალაქებზე, აღმოჩენებისა და ისტორიული ღირებულებების საგანძურია.

სიცხესთან დაკავშირებული ფიზიკური უხერხულობის გარდა, მაღალ სეზონზე ადამიანების სისავსეც არის. ანუ, სადაც შეიძლება მარტო სიარული და ობიექტის უფრო დეტალურად შესწავლა და შესწავლა, ხალხში ვერაფერს გაიგებ. როგორც ხუმრობა, და რა იყო იქ და ზღვა?)

მინდა, რომ საქართველოს შემდეგ სასიამოვნო შთაბეჭდილებები გქონდეთ. იმისათვის, რომ კვლავ მოინდომოთ აქ მოსვლა, გაუზიარეთ თქვენი შთაბეჭდილებები მეგობრებს. აინფიცირებს მათ და ხელს უწყობს მათ გამგზავრება ამ თბილი, ლამაზი კუთხეში. გახსოვდეთ აქ და ზღვა არის ნაზი და მთები დიდებული. მეჩვენება, რომ საქართველო იშვიათი სილამაზითა და სიკეთით არის დაჯილდოებული.

მშვენიერი დღესასწაული, კეთილდღეობა და კეთილდღეობა!

თავისუფლად გახსენით ჩვენი მიმოხილვები და ინსტრუქციები ტურისტებისთვის, რომ დაგეგმონ სრულყოფილი მოგზაურობა საქართველოში და შეავსონ იგი მხოლოდ ენთუზიაზმით შთაბეჭდილებებით.

ჩვენ ვცდილობთ გაგაცნოთ ყველაზე მნიშვნელოვანი და სასარგებლო ფაქტები ქართველი ხალხის ცხოვრების, მათი წეს-ჩვეულებებისა და ტრადიციების შესახებ.

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

17 комментариев

  • A
    alinakus1095
    В самый сезон ехать не советую, во-первых это разгар жары, а во-вторых народу ну очень много. Самый оптимальный вариант-это конец весны. Погода отличная, приятная для того чтобы долго гулять, и достаточно теплая чтобы купаться. Людей в этот период не так много, поэтому сможете посетить все достопримечательности без огромных очередей.
  • А
    Аделина
    Как замечательно, что есть возможность узнать больше о таких увлекательных экскурсиях по Грузии! Эта статья действительно раскрывает много интересного о разнообразии мест и пейзажей, которые можно увидеть в этой прекрасной стране. Узнав о том, что в некоторых регионах температура может достигать 40 градусов, становится еще более ясно, насколько важно подготовиться к поездке соответствующим образом. Надеюсь, что в будущем у меня будет возможность отправиться в такие захватывающие приключения и насладиться всей красотой Грузии!
  • Н
    Наталья
    Сама живу на Юге России, и очень не люблю жару. Не могу представить как в сильную жару можно отойти от кондиционера. И если путешествие совпало по времени с жарким летом, то предпочитаю на экскурсию или рано утром или уже вечером. А во время полудня только в помещении. Так же не люблю большое количество людей. В общем всё, как рассказано в этой статье.
  • A
    aleksandraretusherova
    Статья о том, как пережить 40 градусов тепла в Грузии, была очень полезной. Она дала мне ценные советы о том, как защитить себя от жары и насладиться путешествием даже в такую погоду. Теперь я точно знаю, как правильно подготовиться к летнему отдыху в Грузии и избежать перегрева. Это информация обязательно пригодится всем, кто планирует летнюю поездку!
  • J
    joydog2018
    Да, поддерживаю, что нужно выбирать время для поездки в Грузию. И, наверное, сезон. Например, осень или весну. Слышала, что в эти сезоны проходит большое количество интересных фестивалей. К примеру, посвящëнный перелëту птиц и наблюдению за ними. А ещë в Грузию, какой бы она не была жаркой, нужно всегда брать тëплую одежду, в том числе и куртку, для подъëма в горы.
  • A
    nastenkakrutik
    После прочтения этой статьи у меня возник вопрос. Очень надеюсь, что уважаемый автор статьи или читатели данного сайта смогут мне на него ответить. Хотя мне он кажется риторическим, то есть не имеющем ответа)) А есть ли такое идеальное время года, когда на улице не жарко, но море еще теплое, но при этом нет толп туристов и не льют дожди? Даже если под мои требования попадают только несколько дней в году, это уже будет очень здорово, Расскажите по секрету, мы никому не скажем)
  • Y
    yshorts0.078
    Эта статья описывает невероятную теплоту и жару, которые можно испытать в Грузии во время летних месяцев. Она подробно рассказывает о климатических особенностях страны, включая высокие температуры, освещение и рекомендации по защите от солнца и гидратации. Это полезная информация для путешественников, которые планируют посетить Грузию во время летнего сезона. Однако, несмотря на высокую температуру, Грузия предлагает множество удивительных природных и исторических достопримечательностей, которые стоит посетить. Поэтому, не забудьте принять все необходимые меры предосторожности и насладиться всей красотой и уникальностью этой прекрасной страны.
  • G
    gjfroksit228
    На самом деле в Грузии настолько много мест, которые хочется посетить, что глаза разбегаются и хочется побывать везде, но учитывайте что в Грузии может быть очень специфическая погода, тем кто с Сибири или с севера советую первые пару дней привыкнуть к жаре, а уже после отправляться на экскурсии
  • A
    ak2550569
    Сам я с Юга, и отлично знаком с тепловыми и солнечными ударами. С автором я полностью согласен, никакие впечатления не стоят вашего здоровья. В первую очередь, ваш отдых должен проходить с комфортом и в безопасных условиях. Не стоит лишний раз себя риску. К статье только добавлю, что даже если вы находитесь на солнце, не стоит забывать о головных уборах, и наличии крема от загара.
  • B
    bikteeva94
    Если честно, я всегда стараюсь выбирать поездки, когда народу поменьше, не люблю толпу и суеты, прям раздражает порой. В этой статье очень хорошо описывает все варианты для посещения того или иного места отдыха! Поэтому прочитав статью, я сделала для себя выводы на будущее, и буду их использовать, благодарю!
  • К
    Ксюша
    Согласна, что планируя отдых лучше изучить сезонность и погоду заранее. Чтобы остались только положительные впечатления и эмоции. Полностью поддерживаю слова автора : « Памятники культуры никуда не убегут, это точно и вечером с подсветкой будут ничуть не хуже. Зато вы не изнываете от жары, а приятно и полезно проводите время.» Поэтому, перед поездкой лучше ознакомится с информацией о бархатных сезонах, о том в какое время больше всего туристов, чтобы распланировать идеальный отпуск, где не будет изнуряющей жары и толпы туристов
    • B
      bikteeva94
      Это всё хорошо, но не каждому дают отпуск тогда, когда он его пожелает. И самое главное быть материально подготовленным к отдыху, ведь именно в это время хочется максимально быть расслабленным и не думать о рабочих моментах и незаконченных делах. В общем мне статья очень понравилась!
  • N
    nataliaivanova0612
    Очень рекомендую прочитать эту статью, перед тем как отправиться в путешествие по Грузии. Поскольку такая неприятность как климатическая адаптация, может испортить всё впечатление как от отдыха, так и от страны в целом. А страна замечательная. И воистину прав автор, не пытайтесь объять необъятное. Учтите все нюансы, описанные в данной статье и вас ждёт прекрасный отдых, который вы будете с удовольствием вспоминать ещё долгое время.
  • Н
    Натали
    Для меня очень важно побыть в незнакомом городе и посмотреть достопримечательности. И не важно какое время для этого есть. Даже если это высокий сезон. Но ничто не сравнится с прогулкой по городу в ранние часы, когда ещё все спят. Эта магия утра завораживает. И ничуть не жарко☝️ вечером же все смотрится по-другому.
  • B
    banan013max
    Да, в дневное летнее время посещать достопримечательности не стоит, лучше этим делом заниматься вечером. Днем можно отдыхать на пляже, купаясь в свежем море. Ну а к вечеру уже можно со спокойной душой бродить по паркам, не опасаясь солнечного удара и выгорания в прямом смысле. Вечер, как я считаю, очень благоприятное время суток для прогулок по городу.
  • К
    Катерина
    Какой правильный и точный совет. В жару летом лучше не нахолится на солнцепеке, от такой прогулки удоваольствия мало, а плохих впечатлений много. Не люблю жару, поэтому и предпочитаю гулять вечером, утром я люблю поспать, так что вариант посетить интересные места пока не опустился удушающий зной не для меня. А вот вечером, когда поток туристов спал, можно без спешки пройтись по интесным местам. А еще лучше посетить страну в то время, когда еще не начался или уже закончился сезон туристов.
  • И
    Ира
    Полностью соглашусь, что трудно настроиться на получение эстетического удовольствия когда испытываешь физический дискомфорт. Нужно планировать поездку, рассматривать варианты посещения интересующих вас мест в часы когда жара еще не разыгралась и когда понаехавшие туристы еще спят или уже отдыхают в кафе и ресторанах. Памятники культуры никуда не убегут, это точно и вечером с подсветкой будут ничуть не хуже. Зато вы не изнываете от жары, а приятно и полезно проводите время.