ქვემო ქართლის პატარა სოფელი ბეშთაშნი, მის მახლობლად არის ბეშთაშენის ჩანჩქერი.

ჩანჩქერის სანახავად ბეშთაშნში წასვლისას შეგიძლიათ თან წაიღოთ პიკნიკი და საოჯახო ნივთები. ადგილობრივი ღირსშესანიშნაობაა ბეშთაშენის ციკლოპური ეზო და შუა საუკუნეებში აშენებული ეკლესია.


საქართველო ცნობილია თავისი შესანიშნავი კულტურით, ტრადიციებითა და ადათ-წესებით. ქვეყანა ასევე მდიდარია უნიკალური პეიზაჟებითა და ადგილებით, როგორიცაა დიდებული მთები თოვლით დაფარული მწვერვალებით, კრისტალურად სუფთა ტბებით, აჩქარებული მდინარეებითა და ჩანჩქერებითა და უნიკალური მცენარეულობით.

საქართველოს ღირსშესანიშნაობები ასევე იზიდავს მნახველებს თავისი სილამაზით, მრავალსაუკუნოვანი ისტორიით და უნიკალური კულტურით. თუ გაინტერესებთ ისეთი თემა, როგორიცაა საქართველოს ყველაზე საინტერესო ადგილები, მაშინ ეს სტატია თქვენთვისაა. დღეს ბეშთაშენის ჩანჩქერზე ვისაუბრებთ.

ბეშთაშენის ჩანჩქერი ქვემო ქართლის რეგიონში, წალკის რაიონის სოფელ ბეშთაშენში მდებარეობს. ეს არის პატარა ჩანჩქერი, რომელიც სიმწვანეშია ჩაფლული და სასიამოვნო გარემოს ქმნის.

თუ თქვენ ეძებთ შესანიშნავ ადგილს ხმაურისა და სიცხისგან თავის დასაღწევად ან ბუნებაში განტვირთვისთვის, ბეშთაშენის ჩანჩქერი იდეალურია თქვენთვის.

ამ ადგილის მოსანახულებლად საუკეთესო დროა გაზაფხული, როდესაც არის მაღალი წყლის პერიოდი.

ასევე შეგიძლიათ ეწვიოთ ბეშთაშენის ციკლოპურ ეზოს, რომელიც მდებარეობს ამავე სახელწოდების ჩანჩქერთან. სოფელში კი შუა საუკუნეების ეკლესიას ნახავთ.

ძნელია ერთ სტატიაში აღწერო რა უნდა ნახოთ საქართველოში. ეს საკუთარი თვალით უნდა ნახოთ!

Маленький водопад

ქართული ბუნების საოცრება

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

7 комментариев

  • А
    Аделина
    Как прекрасно описаны красоты Бешташенского водопада в этой статье! Я была там несколько раз и каждый раз поражалась его величию и волшебству. Шум водопада, окружающая зелень и свежесть воздуха создают неповторимую атмосферу спокойствия и гармонии с природой. Обязательно стоит посетить это место всем любителям природы и путешествий!
  • S
    sipacheva.72
    Наверняка Бешташни, небольшая деревушка в Квемо Картли, в окрестностях которой есть Бешташенский водопад- красивейшее место, потому как природа Грузии не может быть не красива. Но статью статьей назвать нельзя , в отзывах больше информации.
  • A
    7410070
    Статья обновляет туристическую информацию и делится с читателями одним из самых красивых природных достопримечательностей региона - Бешташенский водопад. В статье освещены основные моменты, которые помогут туристам спланировать поездку в этот район. Большое спасибо автору за такую интересную и информативную статью!
  • B
    bikteeva94
    Такой красивый водопад, хоть не совсем большой, но что-то в нем есть! Водопад Бешташени находится в селе Бешташени Цалкского района в краю Квемо Картли. К водопаду легко можно подойти, полюбоваться как стекает вода с его вершин, фотографироваться. Вот такая интересная и насыщенная страна Грузия, что даже в маленьких селах, и то есть свои достопримечательности.
  • К
    Ксюша
    Бешташенский водопад Как и другие водопады Грузии - это место силы, наполнения энергии, обретение гармонии и умиротворения. Просто представьте, что вы устроились на пикник рядом с этим местом, пьете горячий, сладкий чай с травами и кусаете сочный бутерброд с мясом и сыром, все это в окружении живописной природы, под шум падающей воды и звуки пернатых. Один поход сюда заменяет 10 сеансов психолога. Также вы сможете посетить циклопический дворище Бешташени, который находится рядом с одноименным водопадом. А в деревне вы увидите средневековую церковь
  • М
    Марина
    Грузия поражает своей многогранностью и возможностями. Казалось бы, маленькое поселение, а имеет возможность привлечь к себе внимание самых горячих туристов своим водопадом Бешташени, маленьким храмом и, конечно же, красотой природы. Помимо того, что это место наверняка нереально красивое летом, когда всё зеленое, уверена, что и тёплой осень не хуже в золотой листве!
  • И
    Ира
    Очень хотелось бы поехать Водопад Бешташени и убежать от шума и жары, а также разгрузиться на природе. Уникальная природа вокруг водопада, несомненно, сделает путешествие незабываемым. Также хотелось бы посетить циклопический дворище Бешташени и средневековую церковь в деревне. Просто провести тихий день в объятиях прекрасной природы.