Что посмотреть в Грузии - Сад Ильи на проспекте Агмашенебели в Тбилиси для семейного отдыха с детьми.

На проспекте Агмашенебели в Тбилиси расположен Сад Ильи. Если вы устали от шумных экскурсий и городской суеты, сюда можно прийти всей семьей и насладиться тишиной, осматривая красивые ландшафты и небольшие водоемы. В саду Ильи в Тбилиси есть аттракционы


Достопримечательности Грузии – это места, которые навсегда останутся в сердцах гостей страны. А сердцем самой Грузии несомненно можно назвать столицу – город Тбилиси.

Над проектированием города трудилось множество людей, профессионалов своего дела. Одним из таких примечательных рукотворных объектов стал Сад Ильи, который в Тбилиси расположился на проспекте Агмашенебели. Многие люди предпочитают проводить свое время в этом парке, отдыхая от суеты и наслаждаясь свежим воздухом среди зеленых насаждений.

В саду Ильи есть прогулочная тропа, водоемы небольшого размера, беседки, в которых можно приятно провести время и увидеть самые красивые места в Грузии. В саду Ильи есть место и для детей, различные аттракционы и детская площадка, где малыши проведут время с пользой. Отдельное пространство в саду Ильи занимает открытый кинотеатр по имени Гринема, где проходит показ фильмов в теплое время года. Зал Гарден Холи является главной гордостью парка Ильи, так как его архитектура и интерьер привлекают гостей своей простой и красотой одновременно. В зале есть всё необходимое оборудование для проведения мероприятий, там проходят: театральные и музыкальные фестивали, семинары, корпоративы, конференции, свадебные церемонии – всё это можно организовать в зале Гарден Холи.

Помимо зала для мероприятий, в парке Ильи есть большой зал для настольного тенниса, любителям активного отдыха и спорта это место явно придется по душе.

В непосредственной близости от парка находятся рестораны, кафе, отели и гостиницы, в которых можно остановиться на ночь и попробовать грузинскую кухню. Ландшафтный дизайн от лучших мастеров своего дела, внутренняя инфраструктура парка привлекает ежедневно множество людей, как гостей города, так и туристов. И да, место для спокойной прогулки в уединении или в дружной компании с друзьями, достанется каждому.

Если вы еще не решили, что посмотреть в Грузии, то с радостью приглашаем вас в Сад Ильи в Тбилиси провести день весело и отдохнуть от скучных будней.

Ботанический сад в Тбилиси

Памятники природы Грузии

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

11 комментариев

  • S
    siomukha91
    Замечательное место, обязательно нужно посетить этот парк, там каждый я думаю может найти что-то интересное для себя. Лучше приехать туда и пойти в гостиницу чтобы попасть на какой-нибудь фестиваль, мне кажется было бы очень интересно или на праздник какой-нибудь. В парке мне всего интересного можно и просто погулять насладиться природой, а можно и спортом позанимать, короче занятие найдёт себе каждый человек.
  • H
    Hudson
    Я бы хотел поделиться своим восхищением после прочтения статьи о Саде Ильи - одном из самых примечательных мест в Тбилиси, Грузия. Этот сад, расположенный на проспекте Агмашенебели, является настоящим укрытием от городской суеты, где можно насладиться природной красотой и свежим воздухом.

    Автор статьи описывает сад Ильи с привлекательной детальностью. Прогулочная тропа, небольшие водоемы и уютные беседки создают приятную атмосферу для отдыха и наслаждения красотой природы Грузии.
  • A
    7410070
    Насколько я поняла, это место в большей степени для отдыха семейных людей с детками. Хоть в данной статье размещена всего одна фотография, все равно здесь запечатлено много информации, можно увидеть и водопад, а это шум воды и расслабление, мост над ним, а это прекрасные виды и пейзажи. Спокойные родители - это счастливые дети!
  • B
    bikteeva94
    Жаль конечно что автор не нашел еще больше фотографий, хотелось бы получше разглядеть этот парк! На проспекте Агмашенебели в Тбилиси расположен Сад Ильи, он отлично подойдет людям, кто устал от городского шума и суеты, здесь прекрасно можно насладиться тишиной, пением птиц, чистым и свежим воздухом.
  • D
    design-ga.gen
    Кинотеатры под открытым небом - это восхитительно! Просто не передать эту атмосферу, я была пару раз в России и обязательно посещу это прекрасное мероприятие в Грузии. Поэтому Сад Ильи - мой обязательный пункт в списке мест для посещения в отпуске. Тем более, что помимо киносеансов, там еще столько увлекательных занятий. Интересно, в честь кого назван этот сад ...
  • К
    Ксюша
    В саду Ильи сосредоточено всё для комфортного и увлекательного отдыха туриста. В парке можно прогуливаться и наслаждаться наслаждениями, листовой, цветущими растениями вокруг, вдыхая свежий кислородный воздух. Отличное место для отдыха с детьми, ведь здесь можно найти аттракционы, детские площадки, взрослые же могут приятно повести время в открытом кинотеатре или же попробовать грузинскую кухню в местных кафе. Отклик найдут и любители активного отдыха, здесь из развлечений предлагается теннис. Для скрашивания своих будней это место отлично подходит
  • М
    Марина
    Так здорово, что есть такое красиво место. Его можно использовать не только для прогулок и различных активностей, но и для проведения садебных церемоний. Только представьте, какие красивые и памятные будут фотографии со свадьбы, особенно если подгадать со временем года. Мне кажется, что золотая осень, когда вечнозеленые деревья переплетаются с яркой желтой листвой. Красота.
  • V
    vponomareva383
    Если это туристическое место действительно отвечает фотографии, то обязательно постараюсь попасть на это туристическое место. Люблю, когда ярко, зелено, контрастно. Плюс я четко понимаю, что моим детям будет интересно смотреть такое и лазить по зелени. Не подскажете ли отель поблизости этого водопада?
  • И
    Ира
    Очень было бы интересно узнать историю названия сада из статьи, потому что очень красочно все так расписано. Открытый кинотеатр в саду-это редкость в наше время. Хотела бы посетить сад Ильи именно из-за этого. Удобно, что на территории имеется зона для детей. Можно не ломать себе голову, чем бы занято дитя, пока сама будешь любоваться природой.
  • В
    Влада
    Хорошее описание сада Ильи, обычно представляешь себе не большой сад, в котором растут деревья, кусты и цветы. А тут есть всё для отличной прогулки как одному, так и с детьми. Для всех найдется что-то интересное, хорошо что есть и для детей площадка и аттракционы. Очень классно, что есть кинотеатр, я бы точно сходила в кино на открытом воздухе. После прогулки можно зайти в какое-нибудь кафе.
    • И
      Ира
      Влада, скажу сразу, что это очень красивое место! В непосредственной близости от парка находятся рестораны, кафе, отели и гостиницы, в которых можно остановиться на ночь и попробовать грузинскую кухню. Ландшафтный дизайн от лучших мастеров своего дела, внутренняя инфраструктура парка привлекает ежедневно множество людей, как гостей города, так и туристов.