ლისის ტბა და მისი შემოგარენი ბავშვებიანი ოჯახებისთვის.

ლისის ტბის მიმდებარედ არის მოსახერხებელი სასეირნო ბილიკები, ტურისტებზე გათვლილი მცირე რაოდენობის კაფეები და რესტორნები. აქ ასევე არის ველოსიპედის დაქირავება, სპორტული და სათამაშო მოედნები. ტბის სანაპიროზე შეგიძლიათ მოაწყოთ პიკნიკი...


ერთ-ერთი ყველაზე ცნობილი საქართველოს ღირსშესანიშნაობები არის ლისის ტბა. საქართველოს ბუნებრივი სიმდიდრის ეს მემკვიდრეობა მდებარეობს თბილისის აუზის გვერდით, ჩრდილო-დასავლეთ მხარეს. ტბა ზღვის დონიდან 700 მეტრ სიმაღლეზე მდებარეობს.

ეს ტერიტორია ცნობილია თავისი უნიკალურობით, ბუნებრივი სილამაზით და მრავალფეროვანი ბუნებრივი ფაუნით. ტბის ირგვლივ დროთა განმავლობაში დასახლდა მოსახერხებელი სასეირნო ბილიკები, ტურისტებზე გათვლილი მცირე რაოდენობის კაფეები და რესტორნები. ასევე აქ შეგიძლიათ იპოვოთ დიდი რაოდენობით სპორტული და საბავშვო ობიექტები. ტბასთან არის ველოსიპედის დაქირავება.

ასევე არის პლაჟი, სადაც შეგიძლიათ დატკბეთ მზის სხივებით ან მოაწყოთ ოჯახური პიკნიკი. ლისის ტბა ერთ-ერთი საუკეთესოა პოპულარული დასასვენებელი ადგილები საქართველოში. ყოველწლიურად ასობით ტურისტი ათვალიერებს ლისის მახლობლად მდებარე სასტუმროებს, რათა მაქსიმალურად დატკბეს მისი სილამაზით. ეს არის ადგილი, სადაც ნებისმიერი ეროვნების, ნებისმიერი ასაკის ადამიანს შეუძლია შესანიშნავად გაატაროს დრო.

Вид на озеро Лиси сквозь растения
Вид на озеро Лиси
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

9 комментариев

  • А
    Аделина
    Какой волшебный уголок природы! Это озеро Лысый просто завораживает своей красотой и спокойствием. Прочитав статью, я почувствовала, что словно сама побывала на его берегах, наслаждаясь яркими красками осени и проникающим тишиной зимнего утра. Кажется, что каждое фото — это кусочек чего-то волшебного, словно картина художника. И как здорово, что есть возможность прогуляться по таким местам, наслаждаясь природными чудесами Грузии. Благодаря статье, ощущение присутствия становится еще более реальным, словно сама оказалась там, в этой удивительной атмосфере спокойствия и гармонии с природой. Благодарю за возможность узнать о таком уникальном месте!
  • G
    gjfroksit228
    Озеро Лиси Является очень удобным для туристов, которые именно хотят отдохнуть на озере. Рядом есть небольшое количество кафешек и ресторанчиков, но так же можно взять еду с собой и устроить пикник, а ребенка отправить играться на площадке
  • Д
    Данил
    Очень живописное озеро, отличный вариант для пешей прогулки, отдыха с друзьями или с семьёй) Для детей оборудованы детские площадки, для взрослых есть кафе и рестораны. Интересно, здесь много людей летом? Наверное такое чудесное, оборудованное место пользуется большой популярностью. Удобно, что здесь есть и прокат самокатов и велосипедов, и удобные дорожки. С удовольствием бы тут покатался!)
  • B
    bikteeva94
    При выборе пешеходной прогулки, обратите внимание на это место! Озера Лиси удобное и комфортное место для семей с маленькими детьми, есть удобные пешеходные дорожки, небольшое количество кафе и ресторанов. Здесь также можно организовать пикник, взяв с собой всё необходимое. Еще есть прокат велосипедов, спортивные и детские площадки.
  • T
    tatyanadjus1988
    Соглашусь красивейшее место. Но, из-за наплыва туристов и вообще людей, я не смогла там побыть и 3 часа) Я представляю как тихо, спокойно и красиво там не в туристический сезон. Но в сезон - это шум, гам, и толкучка, всё что запомнилось. Но большой плюс это дорожки, мы покатались на славу на велосипедах. Так что если планируете поездку, то заранее читайте отзывы и рассчитываете время посещения.
  • V
    vponomareva383
    Озеро Лиси очень живописно собой. По фотографии этого озера можно определить, что это отдых для всей семьи. Уверена, здесь можно арендовать велосипеды, устроить пикничек. Наверное, здесь куча людей по выходным, особенно летом. Не знаете, есть ли на Лиси палаточный лагерь, я бы съездила на выходные.
  • В
    Валерия
    Очень хотелось бы посетить озеро Лиси. Ведь это прекрасное место, где можно наслаждаться прекрасной кухней Грузии и обзором на озеро. Это прекрасно, что рядом с озером находиться удобные пешеходные дорожки и прокатиться на велосипеде. Можно будет прекрасно отдохнуть с детьми, ведь рядом есть детские площадки. Конечно же хочется устроить пикник со своей семьей.
    • K
      klimovadominika47
      Были с семьёй год назад на этом озере, остались довольны, арендовали лодочку, провели время прекрасно. Единственное, что мешало, так это большое количество насекомых; почувствовали это больше всего, когда устроили пикник после прогулки, поэтому, Валерия, если там будете, обязательно берите с собой спрей от комаров, особенно!
      • B
        bikteeva94
        Оказывается в Грузии еще очень много озер, и все такие интересные и красивые! Я думала только Черным морем славится эта страна! Если кто-то там был, то обязательно поделитесь своими впечатлениями, было бы очень интересно почитать! Благодарю автора за статью!