აქტიური არდადეგები საქართველოში: დაუვიწყარი ველო თავგადასავალი მამკოდა-ნორიო. მარშრუტის აღწერა.

ველობილიკი თბილისიდან მამკოდას ტაძრამდე. ველოსიპედის ბილიკი გადის უმაღლეს მთებზე. Madloba იძლევა იდეა მოგზაურობა ლამაზი კლდოვანი ხედები ტერიტორიაზე! რატომ არის საუკეთესო ველოსიპედით მგზავრობა და რა არის გარბენი? უპასუხა სტატიაში.


ველოსიპედისტებისთვის სპეციალური გზა თბილისის ეროვნულ პარკში იწყება და მამკოდას ტაძრამდე მიდის. მარშრუტის პირველი ნაწილი თქვენ უნდა გადალახოთ საკმაოდ მაღალ სიმაღლეზე. ტაძარში მისვლისას თქვენ აღმოაჩენთ განსაცვიფრებელ ბუნებრივ და მთის ხედებს. ამის შემდეგ, გზა კვლავ გაგრძელდება მაღალ სიმაღლეზე, ასე რომ ფრთხილად იყავით!

გზაზე არის მუწუკები და დაზიანებები, გამოუცდელ ველოსიპედისტებს ალბათ მოუწევთ ველოსიპედის ტარება ხელში. სულ რამდენიმე კილომეტრში დაიწყება დაღმართები, სადაც მიიღებთ უზარმაზარ ადრენალინს.

Мамкодский монастырь

შემდეგ კიდევ ერთი გზა, თქვენ გვხვდება რამდენიმე ნავთობის საბადოები.

თქვენი მოგზაურობის ბოლოს გზა მიგიყვანთ გზაჯვარედინზე, საიდანაც თბილისში კომფორტულ გზაზე გაჩერდებით და უფრო შორს წახვალთ.

მოგზაურობის უმრავლესობა ტყის გზაზე ხდება, ამიტომ რეკომენდირებულია მთის ველოსიპედით გამოყენება.

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

6 комментариев

  • А
    Аделина
    "Незабываемые велосипедные приключения Мамкода Норио" - это вдохновляющая история о женской смелости и приключениях на велосипеде в самых живописных уголках Грузии. Эта статья погружает в мир природы и активного отдыха, в котором каждая женщина может найти свое приключение и испытать незабываемые эмоции. С увлечением читала о велопробеге через Мамкоду Норио, описания пейзажей и впечатления от путешествия заставили почувствовать себя частью этого приключения. Благодарю за вдохновение и рекомендации по маршруту!
  • A
    Anastasia
    До чего разнообразен отдых в Грузии, каждый найдет себе что-то по душе! Велотуризм с каждым годом набирает обороты. И как здорово что Грузия не отстает от этого модного в наше время движения! Я себе представила, как классно нестись на велосипеде по горному спуску. Я думаю, мысли будут только о том держать ли крепче руль и смотреть вперед или смотреть по сторонам наслаждаясь видами?)
  • A
    7410070
    Как здорово, что в Тбилиси есть так много замечательных мест для велосипедного туризма! Статья отлично передает атмосферу природных достопримечательностей Мамкода и Норио, а также описывает маршруты велосипедных поездок, которые помогут гостям города глубже погрузиться в красоту его окрестностей. Велосипедный туризм - это отличный способ заняться спортом и насладиться природной красотой одновременно. Рекомендую всем гостям попробовать такой вид туризма и отправиться в необычные приключения на велосипеде!
  • G
    galina.gurikova
    Отличный велосипедный маршрут. На нем есть интереснейшие нефтяные месторождения, природные ландшафты в виде горных склонов. На нем чередуются комфортабельные велосипедные дороги и лесные дорожки. Будет весьма динамичное и захватывающее путешествие. Нужно отправляться в него, как минимум, на несколько дней.
  • М
    Марина
    Ухты! Велосипедное мини-путешествие. Почему-то пешком я хожу очень часто и на высоту и на дистанции, но на велосипедах не получалось еще попутешествовать. Вероятно, это занятно. И, конечно, было бы интересно посмотреть все описанные виды. Кататься на высоте очень интересное занятие, главное там не только по сторонам смотреть, но и на дорогу.
  • И
    Ира
    Мне кажется это будет незабываемое приключение на велосипеде по Мамкода – Норио. Думаю, если там есть специальная велосипедная дорожка, то путь будет не таким сложным. Можно будет от души покататься на велосипеде и насладиться при этом природой и прекрасными местами Грузии. Подарить себе незабываемое приключение полон адреналина и незабываемые ощущения.