საქართველოს ღირსშესანიშნაობა, ნოსტეს ჩანჩქერი მდებარეობს ამავე სახელწოდების სოფელთან ახლოს. საქართველოს ერთ-ერთი ულამაზესი ადგილი, ნოსტეს ჩანჩქერი, გარშემორტყმულია გამწვანებით.

ერთდღიანი მარშრუტების ლაშქრობის მოყვარულთათვის ნოსტის ჩანჩქერი ღვთის საჩუქარი იქნება. მდებარეობს კასპში, სოფელ ნოსტესთან, ზღვის დონიდან სიმაღლე 1070 მეტრია. თავად სოფელში არის რამდენიმე არქიტექტურული ძეგლი-გიორგი სააკაძე და რამდენიმე პატარა ეკლესია.с


საქართველო საოცარი პეიზაჟებისა და ლოკაციების ქვეყანაა, აქ სხვადასხვა კულტურა, ტრადიცია და რელიგიაა გადაჯაჭვული, ამ ქვეყანაში ყველა იპოვის რაღაც მშობლიურ და მომხიბვლელს საკუთარი თავისთვის. დიდებული მთები, კრისტალურად სუფთა მთის ტბები, ქარიშხალი მდინარეები და ჩანჩქერები, უნიკალური მცენარეულობა ყველას გააკვირვებს თავისი უნიკალური ბრწყინვალებით.

საქართველოს ღირსშესანიშნაობები ისინი ასევე აოცებენ თავიანთი სილამაზით, უნიკალური კულტურით და მრავალსაუკუნოვანი ისტორიით. თუ გაინტერესებთ რა უნდა ნახოთ საქართველოში, ან ასეთი თემა, როგორც ყველაზე საინტერესო ადგილები საქართველოში, მაშინ ეს სტატია თქვენთვისაა. დღეს ჩვენ ვისაუბრებთ ნოსტეს ჩანჩქერზე.

შესახებ ჩანჩქერები საქართველოში ჩვენ შეგვიძლია მხოლოდ ერთი რამ ვთქვათ-ისინი საოცარია. თქვენ შეგიძლიათ გაქცევა სითბო ან გაქცევა hustle და bustle დიდი ქალაქი. ეს ადგილი თავშესაფრად გამოდგება. თქვენ შეგიძლიათ გაიყვანოთ საკუთარ თავს, დარჩეს მარტო ბუნება. დიდი დროა. გარდა ამისა, ბუნების წარმოუდგენელი სილამაზე გელით! ჩანჩქერი, კლდეები, გამწვანება ყველგან...

ჩანჩქერი მდებარეობს ამავე სახელწოდების სოფელში. ამ ადგილის მახლობლად არის რამდენიმე ძეგლი, რომლებიც შეიძლება თქვენთვის საინტერესო იყოს.

ნოსტეს ჩანჩქერი საქართველოში

საქართველოს ბუნების ძეგლები

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

9 комментариев

  • A
    annushka.kvasova
    Грузия наделена особым даром - живописной природой. В том числе непревзойдёнными водопадами, их наличие делает общую красоту природы страны ещё прекраснее, насколько возможно. Водопад Носте удивителен и прекрасен, поедешь в Грузию, решишь найти самые красивые места, по и искать не надо будет, потому как чуть ли не на каждом шагу какая-нибудь неповторимая, восхитительная, просто божественная достопримечательность. Любоваться на водопад Носте будешь разинув рот!)
  • А
    Анастасия
    По рассказам друзей и коллег, кому уже довелось посетить это красивое место, водопад Носте - самый цветущий и зеленый. Не в плане воды, вода там как и во всей Грузии чистейшая, а в том, что склоны горы, по которым стекает вода все в деревьях и кустарниках и при солнечном свете там про шикарнейшие фотографии получаются. Тихое, спокойное, красивое место, которое подходит для однодневной прогулки вдвоем или для пикника всей семьей, позволит насладится природой и отдохнуть от городской суеты.
  • A
    Anastasia
    Как же много красивых мест в Грузии! С какой же любовью авторы каталога «Мадлоба» пишут о красотах своей страны! Мощь и красота водопадов просто завораживает, думаю, водопад Носте не является исключением. Очень радует, что в Грузии так много красивых мест, которые стоит посетить. И еще более замечательно, что есть люди, которые готовы делиться этой красотой со всем миром.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала статью на madloba.info о достопримечательности Грузии - водопаде Носте, который расположен недалеко от одноименной деревни. Я планирую посетить это красивое место и не могу дождаться, чтобы насладиться его природной красотой. Статья на madloba.info предоставляет информацию о водопаде Носте, одном из самых красивых мест в Грузии. Я узнала, что этот водопад окружен зеленью и обладает неповторимым очарованием. Фотографии и описания просто впечатляют. madloba.info является моим надежным источником информации о Грузии, и я благодарна за такой обширный справочник-каталог. Я узнала о водопаде Носте благодаря информации, представленной на этом сайте. Если вы также мечтаете посетить водопад Носте и насладиться его красотой, я настоятельно рекомендую обратиться к madloba.info и прочитать статью о нем. Здесь вы найдете полезные советы и детали о его расположении, которые помогут вам спланировать незабываемую поездку. Большое спасибо madloba.info за такую ценную информацию о Грузии!
  • Т
    Таня
    Про водопады в Грузии можно сказать только одно – они удивительны и этот водопад не является исключением! Огромный плюс в том, что водопад расположен в Каспи, около деревни Носте, высота над уровнем моря 1070 метров. Причем в самой деревне есть несколько архитектурных памятников - Георгия Саакадзе и пара маленьких церквей.
  • B
    bikteeva94
    Про водопады в Грузии можно сказать только одно – они удивительны. Благодаря им, можно спастись от жары или убежать от суеты большого города, устроить фотосессию, помечтать, помедитировать! Вообще мне нравятся водопады, и не важно какого она размера и высоты, на них можно смотреть бесконечно! Обязательно посетите водопад Носте!
  • D
    design-ga.gen
    Фото чудесное! Такое живое. Когда смотришь на него после прочтения статьи, то сразу представляешь себя там. Водопады - это моя любимая категория мест для посещения. Я уверена, как и у огромного количества людей, приезжающих в Грузию. Когда приходишь с семьей в такое удивительное место, то после парочки красивых фото, все замолкают и каждый молча смотрит на это природное волшебство и думает о своем.
  • М
    Марина
    Какие занимательные слова были в статье Мадлоба: водопад Носте утопает в зелени. Звучит очень красиво. Водопад и утопает. Думаю, что и в живую это место просто невероятной красоты. Водопады в целом очень привлекают к себе внимание, ведь это чудо природы. А тут есть удивительная возможность отдохнуть в "нетипичной" туристической Грузии. Уверена, что в деревеньке Носте можно будет арендовать комнату для полноценного отдыха.
  • И
    Ира
    Я думаю, самые посещаемые места в Грузии – это водопады. Ведь, каждый человек хочет посмотреть необыкновенную красоту созданную природой. Психологи и ученые доказали тот факт, что, звук воды очень благоприятно влияет на психику человека. Посидев хотя бы 10 минут в такой тишине, послушать звук воды, пение птиц и в целом звук природы, вы получаете огромное эмоциональное удовольствие. Как будто природа придала вам силы и вы почувствуете себя полным энергией и силой.