ექსკურსია ქვემო ქართლში მრავალწყაროს წყალსაცავში საქართველოს ულამაზეს ადგილებში.

მრავალწყაროს წყალსაცავს თავისი კოლეგებისგან განსხვავებები აქვს-ის მრავალწახნაგოვანია. იგი მდებარეობს ქვემო ქართლში, ულამაზეს ქართულ ბუნებას შორის. მას შემდეგ, რაც აქ, შეგიძლიათ მიიღოს შესვენების ხმაურიანი ექსკურსიები და hustle და bustle ქალაქის, აღადგინოს ძალა და გონებრივი ბალანსი.


მრავალწყაროს წყალსაცავი არ არის მარტივი წყალსაცავი, არამედ მრავალწახნაგოვანი. მრავალმხრივი რეზერვუარი შეიძლება შედარდეს მრავალმხრივ ტბასთან.

მრავალწყარო მდებარეობს გარეჯის სამონასტრო კომპლექსის ტერიტორიაზე, მრავალფერიან უდაბნოში. საქართველოს ღირსშესანიშნაობები, როგორიცაა მრავალწყარო, დღემდე ცნობილია.

წყალსაცავი მდებარეობს ქვემო ქართლში, გარდაბნის რაიონში. მდებარეობს ზღვის დონიდან 510 მეტრზე. თუ არ იცით რა უნდა ნახოთ საქართველოში, მაშინ წადით მრავალწყაროს წყალსაცავში, რომელიც სტუმრობის შემდეგ შეიძლება გახდეს თქვენთვის ერთ-ერთი ულამაზესი ადგილი საქართველოში.

Водохранилище Мравальцкаро в разноцветной пустыне Квемо Картли

ქართული ბუნების საოცრება

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

6 комментариев

  • А
    Анастасия
    Я не знаю является ли само водохранилище одним из самых красивых мест, но то, что окружающие горы невероятно красивые - это точно! Они мне напомнили Великий каньон в США, пусть уступают ему по высоте и величественности, но по красоте и переходам различных слоев почвы - ничуть, такие резкие переходы от бежево-коричневых тонов до кроваво-красных... Выглядит даже на фотографии очень впечатляюще!
  • A
    7410070
    В данной статье описываются достопримечательности города Гардабани в Грузии. В статье делается акцент на водохранилище Мравальцкаро, которое находится в разноцветной пустыне Квемо-Картли и является прекрасным местом для пикника, рыбалки и просто прогулок на свежем воздухе. В статье приводятся фотографии и подробное описание окрестностей, а также указывается каким образом можно добраться до этого места. Благодарю за информацию.
  • B
    bikteeva94
    Впервые вижу подобные красоты природы! Если честно, напомнило мне копченое сало! Водохранилище Мравальцкаро не простое водохранилище, а многопоточное. Многопоточное водохранилище можно сравнить с многопоточным озером. Здесь можно провести хорошо время, отдохнуть с семьей или с друзьями, с палатками и с пикниками!
  • К
    Ксюша
    Водохранилище Мравальцкаро уникально тем , что это водохранилище, а многопоточное. Многопоточное водохранилище можно сравнить с многопоточным озером. Нетипичные рельефы делают это место интересным для туриста, красивые просторы и пейзажи открываются на данной территории. Отличная возможность убежать от городской суеты, насладиться видами и просто набраться сил и наполнится энергией. Разноцветная пустыня тоже не оставит туриста равнодушным!
  • М
    Марина
    Сколько цветов! Удивительно, но ты понимаешь, что это все создано природой. А как не посвятить день, как не съездить до водохранилище Мравальцкаро в Квемо Картли. Вы уже в отдыхаете в Грузии, и если задумаетесь о поездке в Квемо Картли, значит где-то рядом. Не думайте! Езжайте и наслаждайтесь тем, что создала природа и пока что это доступно нам.
  • И
    Ира
    Грузия не перестаёт удивлять, даже когда просто читаешь о ней. Не думала, что в Грузии есть пустыня, а она ещё и разноцветная :) Я так понимаю. что на фото, именно, она. Разноцветные полосы всех оттенков огня. От солнечно желтых до кроваво-красных, с белыми вкраплениями и нежно-терракотовым завершением всей композиции. Если на фто водохранилище Мравальцкаро, то это явно неудачный ракурс. Нужно подойти ближе к воде и рассмотреть её спокойствие и прозрачность, сделать прекрасные снимки. не понятно как это, многопоточное, явные пробелы в знаниях. Обязательно выясню. Интересно же. Невозможно найти достойных фотографий Водохранилища Мравальцкаро, оказывается люди заезжают посмотреть именно на разноцветные холмы, по дороге в Гареджи. То есть это место ещё не облюбовано туристами, хотя локация для селфи или видео отменная. Потрясающие, неземные, "Марсианские" фоны".