დასვენება მთელი ოჯახისთვის. დასვენების ერთ-ერთი საუკეთესო ადგილია კურორტი ლიკანი. სამკურნალო და წყლის წყაროების დიდი რაოდენობა.

თუ გსურთ არა მხოლოდ ჯანმრთელობის გაუმჯობესება, არამედ დრო გაატაროთ, ეწვიეთ კურორტ ლიკანს. უამრავი წყაროა, ის ასევე თვალშისაცემია თავისი წარმოუდგენლად ლამაზი არქიტექტურით. ბლოგი "MadLoba" მოგიყვებათ ამ ადგილის ყველა უპირატესობაზე და გადმოგცემთ ლამაზ სურათებს


კურორტ ლიკანში უამრავი სამკურნალო და წყლის წყაროა.

აქ ჩასვლისას შეგიძლიათ დააგემოვნოთ უნიკალური, უწმინდესი, მინერალური წყალი, რომელიც 1,5 კილომეტრის სიღრმის წყაროდან მოდის.

მთებს შორის, რომელიც მდებარეობს სპა-ს ტერიტორიაზე, იზრდება ასწლოვანი მუხა და წიწვოვანი ხეები. პარკის ცენტრში არის რომაული ციხესიმაგრე, რომლის ირგვლივ იზრდება დეკორატიული მცენარეები. ეს სასახლე აშენდა 1895 წელს. სასახლის კომპლექსი შედგება შვიდი შენობისგან. სასახლის თითოეულ ოთახს აქვს ორიგინალური და უნიკალური სტილი.

Lycan Spa შესანიშნავი ადგილია როგორც თერაპიული მიზნებისთვის, ასევე ადგილობრივი ატრაქციონების შესასწავლად.

Вид на Ликанский дворец Романовых

იხილეთ ყველა კურორტი საქართველოში

Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

6 комментариев

  • A
    annushka.kvasova
    Мне кажется что это очень шикарное место для чудесной прогулки всей семьёй, здорово вместе со своими близкими посмотреть на дворцовый комплекс, на декоративные растения и безусловно и на столетние деревья, сколько же они всего помнят, они - из прошлого века. Курорт Ликани великолепен для проведения здесь времени со своей семьёй, это будет приятный и расслабляющий отдых. Также конечно же хорошо попить чистую минеральную воду и укрепить здоровье!
  • S
    siomukha91
    Замечательное место, очень мне нравятся такие тихие места, а еще и есть романская крепость 19 века, очень интересно на это посмотреть, на картинке выглядит вообще круто, в живую я думаю ещё лучше. Для оздоровления конечно можно туда поехать попробовать минеральную воду, подышать чистым воздухом.
  • A
    7410070
    Кажется, эта статья описывает много интересных мест в курортном городе Боржоми, в частности, в Ликани. Я узнала много нового о курорте и местных достопримечательностях. Описание истории и культуры Ликани было особенно интересным. Спасибо за подробную информацию!
  • B
    bikteeva94
    Дворцовый комплекс поразил меня с первого взгляда, такой величественный и красивый, был построен в 1895 году, он состоит из семи корпусов. Находится между горами, окружен многочисленной зеленой растительностью: столетние дубы и хвойные деревья. И здесь же находится курорт Ликани, который известен своими минеральными водами.
  • М
    Марина
    Какой красивый архитектурный объект на фото в статье Мадлоба. Никогда не была в Ликани. Но обязательно съезжу, когда променяю горнолыжку и горный трекинг на оздоровление минеральными водами. Еще с десяток лет и объезжу все лечебные курорты Грузии. Думаю, что Ликани - это отличный вариант для спокойного отдыха и, конечно, оздоровления.
  • И
    Ира
    Какой красивейшее и изящнейшее здание. Словно кусочек "эльфийского мира" -- всё такое воздушное и ажурное. В такое место следует собираться всяким ролевикам по Толкиеневскому миру. Как органично здесь смотрелись бы всевозможные квесты в фентезийном стиле. Красивые стройные девушки в длинных платьях и с луками или мужественные мужчины с мечами. Интересно, а кто-нибудь додумался проводить в Ликанийском дворце Фентази Фестивали?