საქართველოს ღირსშესანიშნაობები-ჰადორის ჩანჩქერი, კახეთის ხუთი დიდი ჩანჩქერიდან ერთ-ერთი.

საქართველოში ერთ-ერთი ულამაზესი ადგილია ჰედრის ჩანჩქერი, რომელიც პანკისის ხეობაში მდებარეობს. კახეთში ხუთი დიდი ჩანჩქერია. ჰადორი ერთ-ერთი მათგანია. ჩანჩქერი აღჭურვილია ტურისტების მოსანახულებლად, აქ ოჯახური მოგზაურობა ყველასთვის საინტერესო იქნება


კახეთის რეგიონი განთქმული იყო თავისი თვალწარმტაცი ხეობებითა და ვენახებით და უდავოდ აქ მდებარეობს საქართველოს ულამაზესი ადგილები. კახეთი არ არის მხოლოდ ცნობილი მეღვინეობის რეგიონი, ის ასევე ცნობილია თავისი ჩანჩქერებით. საერთო ჯამში, კახეთის ტერიტორიაზე ხუთი დიდი ჩანჩქერია, რომლებიც ტურისტებისთვის საკმარისად არის აღჭურვილი. ყველას თავისი უნიკალური სილამაზე აქვს, საქართველოში რაღაც სანახავია. ერთ-ერთი მათგანია ჰადორის ჩანჩქერი, ის მდებარეობს ხეობაში, რომელსაც პანკისი ჰქვია. ხეობა გადის საქართველო-რუსეთის საზღვართან ახლოს, რის გამოც იგი მნიშვნელოვან სტრატეგიულ ობიექტად იქცა.

ამ ადგილის მონახულების შესაფერისი დროა გაზაფხულის, ზაფხულისა და შემოდგომის სეზონი, როდესაც მთელი მცენარეულობა ჯერ კიდევ მწვანეა და მდინარეებში წყალი არ არის ზედაპირული. ჰადორის ჩანჩქერი მთის მწვერვალის სიმაღლიდან ჩამოვარდნილი წყლის მშფოთვარე ნაკადია. ეს სანახაობა გულგრილს არავის დატოვებს. ტბის გვერდით შეგიძლიათ კარვების ბანაკი მოაწყოთ და ჩანჩქერის ხმაურის ქვეშ დატკბეთ ქართული ბუნების სილამაზით.

საქართველოს ღირსშესანიშნაობები უამრავია, მაგრამ თითოეული უნიკალურია. თუ თქვენ დაინტერესებული ხართ საქართველოს ბუნებით და უნიკალური ფერდობებით, მაშინ ჰადორის ჩანჩქერზე მოგზაურობა არის ის, რაც გჭირდებათ.

მეთევზე ანკესით საქართველოს მთის მდინარეზე
Реклама Consult.jpg
სტატიის შესაფასებლად.

7 комментариев

  • А
    Аделина
    Очаровательный водопад Хадори! Это место словно создано для женской души, наполняя её нежностью и красотой природы. Здесь можно найти умиротворение и вдохновение, окунувшись в звуки падающей воды и обворожительные ароматы леса. Путешествие к этому водопаду станет настоящим приключением, приносящим радость и восторг каждой женщине, жаждущей открытий и гармонии с природой.
  • B
    bikteeva94
    Водопад - это отдельный вид искусства, который создала природа! В Кахетии насчитывается всего пять водопадов. Один из самых красивых - это водопад Хадри, находится в ущелье Панкиси. Водопад принимает множество туристов, такой вид отдыха подходит для семейных походов, здесь будет интересно людям любой возрастной категории.
  • D
    design-ga.gen
    Палаточный лагерь у озера мне очень по душе. Это такое забытое удовольствие из времени, когда работа не занимала 90% жизни и в ней было время на моменты единения с собой и с природой. Но отпуск, как раз, отличная возможность возобновить это. И водопад Хадори идеально подходит для уставших от городских рабочих будней посетителей. Хочу познакомиться с Кахетией именно осенью, уверена, наша встреча будет незабываемой.
  • К
    Ксюша
    По мимо Водопада Хадори о чем статья автора, Кахетия славится живописными долинами и виноградниками, здесь, несомненно, расположились самые красивые места Грузии. Автор рассказывает, что Водопад Хадори представляет собой бурный поток воды, падающий с высоты горного хребта. Это зрелище никого не оставит равнодушным. Рядом с озером можно поставить палаточный лагерь и наслаждаться красотами грузинской природы под шум водопада. Не идеально ли?)
  • М
    Марина
    Водопады в Грузии удивительные, они всегда привлекают много туристов. Согласна с автором статьи Мадлоба, что самое лучшее время для посещения водопадов это теплое время года. Помимо того, что природа будет радовать вас своей красотой и теплотой. В теплое время года и река более полноводная и у воды не так холодно. Нужно не забывать, что горные реки и так холодные, а в зимнее время и подавно.
  • В
    Влада
    Я думаю, самые красивые и привлекательные места это места, где, расположены водопады. Мне кажется, водопады – самое завораживающее и захватывающее картина созданная природой. Очень вдохновляет и освежает шум воды. Никогда в живую не видела водопады. Очень хотелось бы посетить Кахети и увидеть уникальную красоту природы своими глазами.
  • И
    Ира
    Очень интересно было бы разбить палатку и пожить насколько дней около такой красоты. Наслаждаться природой, отдыхать душой и телом, восполнять силы, установить полное единение с природой. Такой отдых мне по душе. А если получится узнать от местных жителей какие-то легенды, то это будет самым лучшим путешествие.