ახალქალაქი

ახალქალაქი

პოპულარული ადგილები, რომლებიც ვიზიტის ღირს ახალქალაქი

ხშირად დასმული კითხვები

Какое расстояние до Ахалкалаки от Батуми?

Расстояние от Ахалкалаки до Батуми — 155 километров по прямой, 236,5 километра по пешеходному маршруту, 378,3 километра по автомобильной трассе.

Какое расстояние до Ахалкалаки от Тбилиси?

Расстояние от Ахалкалаки до Тбилиси — 114 километров по прямой, 154,4 километра по пешеходному маршруту, 194,6 километра по автомобильной трассе.

Где находится Ахалкалаки?

Ахалкалаки находится в Грузии и является центром Ахалкалакского муниципалитетакрая Самцхе-Джавахети. Этот город располагается на юге страны, в регионе Самцхе-Джавахетия, всего в 30 км от границы с Турцией. Географически Ахалкалаки удобно расположен между двумя небольшими реками бассейна Куры — Паравани и Кырх-Булак, которые встречаются чуть севернее города. От железнодорожной станции Ахалцихе город находится в 74 км к юго-востоку, что подчеркивает его важное транспортное и стратегическое положение в регионе.

1 მიმოხილვა
მიმოხილვის დატოვება.
  • A
    gray stars
    red stars

    Ахалкалаки приветствовал меня своей неповторимой атмосферой, где каждый уголок исстари веет многовековой историей и культурным разнообразием. Проживая в Грузии уже три года и исследуя ее культурные и природные богатства с помощью каталога Мадлоба, я не перестаю удивляться, как много в этой стране уникальных мест, способных оставить глубокий след в душе. Этот город оказался одним из таких открытий, местом, где прошлое и настоящее переплетаются в единый узор жизни.

    Прогуливаясь по его улицам, я ощутил удивительное спокойствие и умиротворение, что стало возможным благодаря величественным горным пейзажам, окружающим город, и чистому горному воздуху. Эти места, где природа и человек находятся в гармонии, вдохновили меня на новые творческие задумки и позволили на мгновение остановиться и насладиться моментом.

    Гастрономическое путешествие здесь оказалось по-настоящему захватывающим. Местные рестораны и кафе предложили блюда, которые удивили меня своим вкусом и подлинностью. Каждое блюдо, будь то традиционные армянские или грузинские, было исполнено с особой заботой и вниманием к деталям, раскрывая богатство и разнообразие местной кулинарии.

    Отдых в этом городе стал для меня временем глубокого релакса и восстановления сил. Гостиницы и гостевые дома, с их теплым приемом и комфортом, позволили мне почувствовать себя как дома, предоставив идеальные условия для полноценного отдыха и вдумчивого контемплирования окружающей красоты.

    Но самое запоминающееся впечатление оставили встречи с местными жителями. Их невероятное гостеприимство, открытость и желание поделиться историями своего края сделали мое пребывание здесь незабываемым. Эти моменты общения обогатили мой опыт, дав возможность глубже понять историю и культурное наследие этого уникального места.

    Мое путешествие в этот город оставило в моем сердце яркие воспоминания и глубокие эмоции. Я благодарен за каждый прожитый здесь день, за каждую улыбку и каждое теплое слово, которые сделали мое пребывание поистине особенным. Это место навсегда останется для меня символом неиссякаемого вдохновения, глубоких традиций и неизменного гостеприимства.