🍞 Bread with wine yeast in Georgia has already entered retail sale.

Грузинский хлеб Шоти

🥖 Bread "Sakurnela" is a new innovative product made with wine yeast. Wine bread is already on sale in chain stores in Tbilisi! The producer of wine bread is the company "Gemovani", which also produces 5 more varieties of bread under the brand "Mzetamze". Irakli Chavleishvili said that bread is unique in that it has a completely natural composition, as well as all the ingredients, from flour and yeast, from Georgia.

The price of wine bread (450 grams) in retail is 2.50 lari.

🌾 "Gemovani" company has a strategy to preserve the ancient varieties of Georgian grain and achieve food independence of the country.

to rate this post.

3 comments

  • A
    altumer.tr
    Очень интересно было бы попробовать, сильно ли по вкусу он отличается от обычного хлеба. Сейчас на полках магазинов просто огромное количество видов хлеба, но такого я еще не встречала. Интересно будут ли привозить его к нам когда нибудь.
  • А
    Аня
    Безотходное производство! И вино и дрожжи. Можно , конечно, это не одно и тоже. Все равно, впервые слышу про винные дрожжи. Вряд ли они чем то отличаются от обычных. Но раз производство запущено и вполне успешно, то хорошо. Главное - это натуральный продукт. Каких хлебов сейчас только нет на наших полках в магазинах! Но вот о натуральности ингредиентов речи и не идет. Настоящий хлеб на закваске стоит денег! Он намного дороже обычного «ненатурального».
  • Н
    Никита
    🥖 "Sakurnela" - это интересный и инновационный продукт, основанный на использовании винных дрожжей. Хлеб производится компанией «Gemovani», которая также специализируется на производстве других видов хлеба и стремится сохранить древние сорта грузинских зерновых. Этот подход говорит о том, что компания не только смотрит в будущее, но и уважает традиции своей страны.

    Цена винного хлеба довольно доступна, что позволяет более широкому кругу потребителей попробовать новинку и узнать больше о традиционном грузинском хлебе. Продукция «Gemovani» имеет весьма натуральный состав, что придает ей еще большую ценность и привлекательность для покупателей. Компания ставит перед собой задачу достижения продовольственной независимости своей страны, и это отличный пример социальной ответственности бизнеса.