"Parking attendants" on the streets of Tbilisi: free and paid public parking.

Features of parking in Tbilisi, Georgia. Madloba provides complete information about the capital's parking problems and ways to solve them. Parking in Tbilisi is free in most places, but in a sunny country it is customary to give "parking attendants" a small amount of money.


As in many cities, in Tbilisi, not everything is smooth with parking. Therefore, there are so-called "parking attendants". They stand on the streets and help people find a parking spot.

By itself, parking in Tbilisi is free in most places, but it is customary to give "parking attendants" a small amount. As a rule, from fifty tetris to one lari, a maximum of two.  One lari is about 22-23 Russian rubles.  Many locals give only when the "parking attendant" really helped or when they just feel sorry for the person. In general, to give or not to give, it's up to you to decide.

Also in Tbilisi, there is still an opportunity to pay for paid state parking, although this will not save you from "parking attendants" who demand to pay for their services.

Автомобили на парковке
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

14 comments

  • А
    Аделина
    Как женщина, которая часто передвигается по Тбилиси, могу подтвердить, что проблема парковки в нашем городе действительно актуальна. Я всегда стараюсь заранее планировать свой маршрут и искать удобные места для парковки, но часто приходится столкнуться с нехваткой мест или высокими ценами на парковки. Спасибо за полезные советы по выбору парковочного места и рекомендации по использованию мобильных приложений для поиска парковок. Это действительно помогает сэкономить время и избежать стресса при поездках по городу. Желаю всем удачи и легких парковок в Тбилиси!
  • B
    bmv-007
    Первый раз слышу о такой услуге, как «парковщик». По всей видимости, в столице Грузии действительно серьёзные проблемы с парковочных местами. В принципе это характерно для многих крупных городов.
    Полезная услуга, если вы передвигаетесь на автомобиле. Но тут стоит расчитать, что выгоднее: платная парковка или чаевые «парковщику».
    Почему вы не написали о стоимости платных парковок в Тбилиси? Или даже там есть проблемы с парковочными местами?
  • A
    alinakus1095
    Острая проблема с парковочными места как и везде актуальна. В Казахстане например, тоже популярны те самые парковщики. Но там как правило дико наглые ребята, которые заламывают неадекватный ценник за свою якобы помощь.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала статью на madloba.info о парковке в Тбилиси, и она оказалась очень полезной! Я уже была в этом прекрасном городе, и статья дала мне ценные советы по поводу парковки, которые пригодятся мне в следующий раз, когда я буду там. Оказывается, в Тбилиси есть как бесплатные, так и платные государственные парковки. Я узнала, что на некоторых улицах города есть парковщики, которые предлагают платную парковку и следят за вашим автомобилем. Статья подчеркнула, что важно договориться о стоимости и время парковки заранее, чтобы избежать недоразумений. Также статья рассказала о возможности использования бесплатных государственных парковок. Это замечательная информация, потому что я всегда предпочитаю экономить деньги, особенно во время путешествий. madloba.info всегда становится моим надежным источником информации о Грузии. Я благодарна этому справочнику за то, что он предоставляет актуальные и полезные сведения о местах, которые я собираюсь посетить. Сайт действительно помогает мне лучше планировать мои поездки и избегать неприятных ситуаций. Я рекомендую всем, кто собирается посетить Тбилиси, заглянуть на madloba.info и прочитать статью о парковке. Это поможет вам легче найти подходящее место для парковки и избежать проблем. Большое спасибо madloba.info за отличную информацию!
  • H
    Hudson
    Статья призывает читателей решать, давать ли деньги "парковщикам", самостоятельно, и предоставляет информацию об особенностях парковки в Тбилиси, чтобы туристы могли принять информированное решение при столкновении с подобной ситуацией. Эта статья может помочь каждому, так что рекомендую к прочтению!
  • D
    dacascas
    Это ещё одна причина, почему не стоит брать машину в прокат. Мало того, что там дико лихачат на дорогах, так ещё и не найти, где машину поставить. И я так понимаю, что если не дать денежку "уважаемым парковщикам", то с автомобилем может произойти какая-нибудь маленькая неприятность во время вашего отсутствия.
  • B
    bikteeva94
    Поэтому многие, кого я знаю, предпочитают ездить на такси, или пользоваться услугами автомобилем с личным водителем, чтобы не попадать в подобные ситуации. А кто все таки решил отправиться сам за рулем, сначала нужно досконально изучить тот или иной пункт пребывания, чтобы не создавалось от поездки плохое впечатление.
  • N
    nataliaivanova0612
    Очень полезная информация для туристов, путешествующих по Грузии на своём или арендованном автомобиле. Ведь каким бы ты не был асом вождения и какая бы навигационная система не была встроена в автомобиль, но быстрее и лучше найти место для парковки,чем местный житель, всё равно не возможно.
  • G
    guralyukvladimir
    Припарковать автомобиль в больших городах – это очень большая проблема, и услуга парковщика очень востребована. В основном парковка в Грузии бесплатная, однако в Тбилиси, принято давать "парковщикам" небольшую сумму, чтобы тот помог припарковать автомобиль. Как правило, от пятидесяти тетри до одного лари, максимум два. Например мне очень нравится, что в Тбилиси есть такие парковщики.
  • F
    fgfdrfg2012
    Статья будет актуальна больше для водителей, чем обычных туристов. На самом деле я в первый раз слышу, о так называемых "парковщиках". Не могу даже пока представить, какая именно категория людей занимается этим. Как я понимаю, эти "парковщики" выискивают свободные места и помогают вам с проездом к ним. Если вы встретили такого человека и он оказал вам услугу, то вы можете оплатить ему небольшой суммой.
  • М
    Марина
    Отдых в Грузии на своём автомобиле или на автомобиле взятом в аренду - очень и очень удобен. Однако, Грузия не современная страна с широкими улицами и огромным количеством парковочных мест. Конечно, работа парковщиков очень и очень ценится. А дать один лари не так и сложно, тем более если человек действительно помог найти место где вам будет удобно поставить машину.
  • L
    loli.lol.01
    Любому туристу, да и не только ему, будет полезно узнать о парковках в Грузии. В статье находится достаточно много информации на эту тему и указаны все нюансы парковок, которые у вас могут возникнуть там. Круто, что есть "парковщики", которые могут вам всегда помочь. Я думаю, что это правда классно. Статья полезная, спасибо!
  • A
    agapa6aeva_ya
    С парковкой проблемы всегда будут, тем более автомобилей становится все больше и больше. Хорошо, когда действительно помогают с парковкой, в час пик особо сложно самой припарковаться или же найти место.
  • И
    Ира
    Удобно придумали такую профессию, как «парковщик». В тех местах, где мы отдыхали, такого не встречали. А с парковкой действительно постоянно проблемы. Особенно, чем ближе к центру или к каким-то достопримечательностям. А дать человеку 20-30 рублей за то, что он найдёт тебе парковочное место, не сложно. Не такие это великие деньги.