5 rules that will help you save your life in an airplane crash or how to behave during an emergency.

Afraid of flying and want to know what to do when a plane crashes? Follow the main rules of conduct in case of a plane crash, which we wrote on madloba, and do not raise panic, as it is the safest means of travel! These days, technology is very advanced and personnel know what to do.


Женщина крепко держит мужскую руку во время полета в самолете

Many people today prefer the fastest way to travel - by plane. Statistically, air travel rarely ends in disaster. But it does happen. An airplane is, first and foremost, a piece of equipment that can break down at any time. Adverse weather conditions, turbulence, the failure of some of the systems and even the hijacking of the plane by terrorists can play a role here.

But there are ways in which passengers can increase the likelihood of saving their lives in a plane crash.

  1. The first and most important thing is the choice of seat in the cabin. As a rule, during a crash, the main impact is on the front of the plane. Accordingly, the safest seats are in the tail section.
  2. The second and most important thing a person should do is not to panic. Panic is the worst enemy of man on board an airplane. Your task is to be calm, breathe evenly and make sure that you are buckled up or not. Put something soft on your bent legs and never interlock your fingers.
  3. You should also prepare for your flight well in advance. Try to dress so that you had on as little as possible synthetic material. And it's better if there is no synthetic material at all. In case of fire, synthetic material flares up quickly and leaves severe burns on the human body.
  4. After boarding, listen carefully to all the safety briefings given by flight attendants. They do it for a reason, so do not neglect it for your own safety.
  5. If a crash does occur and you are already on the ground, immediately get as far away from the plane as possible. The products of combustion can be very dangerous to health, and in addition, the fall can cause an explosion, which is very dangerous to life.

Everyone knows that the plane is not the safest means of transportation. Although in our time, technology is so advanced that reduced the fall and breakdowns of the ship to a minimum. But, nevertheless, there are unforeseen situations that do not depend on man. And each of us must be prepared for such force majeure. So follow all safety regulations and be healthy.

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

16 comments

  • А
    Аделина
    Как важно знать, как вести себя в случае авиакатастрофы! Эта статья предоставляет столь необходимую информацию и советы для тех моментов, когда мы сталкиваемся с непредвиденными ситуациями в воздухе. Благодаря этим рекомендациям, я чувствую себя более уверенно и подготовленной к возможным чрезвычайным ситуациям. Важно помнить о том, что спокойствие и знание того, что делать, могут сыграть решающую роль в таких моментах. Спасибо за информацию, которая может спасти жизнь!
  • К
    Клара
    В любых ситуациях, особенно в чрезвычайных, безумно важно сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Эта статья о том, как вести себя во время крушения самолета, дает ценные советы и напоминает о необходимости сохранять хладнокровие даже в самых сложных ситуациях. Паника может привести к непредсказуемым последствиям и увеличить число пострадавших. Знание базовых правил поведения в случае крушения поможет сохранить спокойствие и принять правильные решения в экстренной ситуации.

    Благодарю за информацию, которая может спасти жизни в критический момент!
  • Н
    Наталья
    Очень боюсь летать на самолёте. Советы, конечно ценные, но как не впасть в панику? Порадовал, совет №5 - "Если же крушение все-таки произошло, и вы уже оказались на земле, немедленно отойдите от самолета, как можно дальше." Этот совет оставляет надежу, что можно не только остаться в живых при крушении самолёта, но и ещё иметь возможность ходить). Вообще, соблюдение техники безопасности - это очень важно. Так как она написана по следам катастроф. Но, оказавшись в такой ситуации, неизвестно, как отреагирует психика.
  • B
    bmv-007
    Полезные советы, которые могут спасти кому-то жизнь. Хотя насчёт безопасных мест - я бы поспорила.
    В фильмах-катастрофах такие ситуации ничем хорошим не заканчиваются. Хотя авиакатастрофы случаются гораздо реже, чем, например, ДТП. Слабое утешение для тех, кто боится летать, правда?
    Поэтому желаю всем, чтобы советы из данной статьи вам никогда не пригодились. Всем спокойных и безопасных переплётов.
  • A
    alinakus1095
    Самое важное всегда в стрессовой ситуации постараться максимально успокоиться, и лишний раз не устраивать панику и истерику. Всегда старайтесь внимательно слушать рекомендации по техники безопасности, хотя как правило я заметила, все постоянно игнорируют этот момент.
  • A
    altumer.tr
    Всегда стараюсь внимательно относится к выбору посадочного места. В любой стрессовой ситуации самым главным правилом является не паниковать, но все мы понимаем, что когда ты сам попадаешь в такую ситуацию, иногда просто не получается контролировать свои эмоции, и из-за этого человек может не совсем корректно себя вести. Как сильно бы ты не готовился к плохому сценарию, в моменте ты возможно забудешь обо всем.
  • H
    Hudson
    В целом, статья предоставляет любому читателю практические советы и напоминания о безопасности в случае крушения самолета. Она информативна, полезна и может помочь людям принять необходимые меры для сохранения своей жизни в экстремальной ситуации. В общем, всем рекомендую её прочитать!
  • G
    gjfroksit228
    Очень полезная статья, не дай бог когда нибудь кому нибудь попасть в данную ситуацию, но лучше быть готовым ко всему. Самое главное что можно вынести из статья это всегда стараться быть спокойным. Паника - первый признак гибели
  • Д
    Данил
    Даже представить себе не могу, что должен чувствовать человек, оказавшийся в самолёте, который терпит крушение! Не дай Бог никому испытать на себе такой ужас. Конечно, самое главное, попытаться сохранять спокойствие и самообладание, действовать в соответствии с просьбами персонала самолёта. Их на такие случаи специально обучают, они знают гораздо больше вашего, что необходимо делать!
  • F
    filimonovanatalia73
    Правильно написали,что в экстренных ситуациях надо соблюдать технику безопасности и всегда слушать и выполнять то,что говорит бортпровод-
    ник.Я много летала и никогда не думала о том,что может произойти что-то страшное, а уж если случится крушение самолёта, то мне кажется, что
    сохранять спокойствие в этот момент не получится совсем.Конечно советы в статье дают полезные и слушать и читать такую информацию надо,
    ведь любая техника непредсказуема.Поэтому я желаю каждому экипажу авиалайнера чтобы количество взлетов было равным количеству поса-
    док,а пассажирам приятного полёта и мягкой посадки!
  • T
    tatyana.popovva
    Соблюдать, а тем более знать правила техники безопасности, нужно везде и всегда. Но бывают ситуации, когда приходится действовать по случаю, вне правил. Что касается крушения самолёта, тут всё сложнее. Когда слышим оповещение заранее, можно ещё сориентироваться, принять правильную позу, пристегнуться и т. д. Но бывали случаи, когда катастрофы случались резко и самолёт стремительно падал вниз, при падении быстро меняется давление и человек теряет сознание. Допустим, мы потерпели крушение, остались живыми, каким образом можно незамедлительно отойти от частей самолёта, наверняка сознание не в себе, сломаны конечности. Здесь опять же, действовать только по случаю.
  • B
    bikteeva94
    Самое главное, в любой подобной ситуации думать только о хорошем, не паниковать, быстро ориентироваться, пытаться помочь остальным! И самое главное, настраивать себя на легкий и быстрый полет, с благополучной посадкой! А информация правда очень полезная, но люди все разные, по характеру, по темпераменту.
  • L
    loli.lol.01
    Эта тема для меня очень тревожная. Мне всегда очень страшно летать на самолёте, потому что я боюсь, что может случиться что-то плохое. В статье написаны и вправду хорошие правила, которые смогут вам помочь в трудную минуту. Мне это очень понравилось. Обязательно сохраню данную статья на всякий случай, хотя надеюсь, что такого случая не будет.
  • М
    Марина
    Какая хорошая статья в каталоге Мадлоба! Самое главное да - не поднимать панику. Сложно, но важно помнить, что она никак не поможет в сложной ситуации. Я из своей страны до Грузии могу добраться только на самолёте. И добиралась столько раз именно на нем... да, самолёт является амыи безопасным средством для путешествий, но как было сказано в статье: случится может всё что угодно.
    • B
      bikteeva94
      Поэтому не зря многие отдают предпочтение поездам, хотя не в каждый город или страну можно так быстро добраться, как на самолете! Поэтому не зря советуют каждому человеку знать меры безопасности и основные правила поведения при ЧС. Спасибо автору за полезную и информативную статью!
  • И
    Ира
    Я часто летаю на самолётах, но никаких проблем во время полётов никогда не возникало. Правила действительно интересные и полезные, но 3 и 5 не самые полезные, а просто придуманные на бум, ведь как обычный человек может предугадать, что он попадёт в такую ситуацию, он одевается так, чтобы ему было удобно находиться в одежде большое количество времени! Шанс того, что вы сможете использовать 5 правило после крушения тоже очень мал, практически невозможен, да и ещё он противоречит названию самой статьи!