Active recreation in Georgia is a two-stage tourist route along the snowshoe trail.

The route from the park passes through rivers and fascinating bridges. Madloba shows a journey of 2 stage days with paths, streams and views! You can move on foot, for this we have painted the whole way or by transport with good cross-country ability. The route is simple and quick to overcome.


This journey is divided into two stages:

  • Day I – the beginning of the tour.
  • Day II – completion of the journey.
  1. The journey begins with a visit to the park, where a huge number of different flowers and plants grow. The trail crosses the river over which the bridge is located. After overcoming it, you will see an information stand. Then you come to the camp where you can relax and quench your thirst. On this day you walk 10 km. It takes about seven hours of time. After that you will see a sign, following which you will find a hut.
  2. To begin with, you should return to the sign of the tourist hut, where you need to turn right, and then go down to the cave. The trail goes along the ridge with the road, then turns right to the southeast and descends into the gorge. At the bottom of the cave, a path crosses a stream. The water level is quite low, so there are no problems to overcome it. Be careful! In spring, after a heavy downpour, special care and accuracy are required when overcoming the stream.

Transport:

You can get to your destination on any four-wheel drive type of vehicle.

Боржоми снежный лес

See all tours in Georgia

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

8 comments

  • А
    Аделина
    Кажется, что этот маршрут "Тропа Снегоступов" представляет собой захватывающее приключение, полное удивительных видов и невероятных впечатлений! Из названия уже видно, что можно ожидать некоторой доли приключенчества, особенно если учитывать снегоступы. Представляю, как вдохновляюще будет пройти по этим тропам, окружённым заснеженными пейзажами, особенно в холодное время года. Каждый поворот, каждый вид на горы и леса, должен быть невероятно красивым! С нетерпением жду возможности отправиться на этот маршрут и увидеть всю эту красоту своими глазами.
  • Д
    Дарья
    Глядя на фото, как будто попадаешь в красивую зимнюю сказку. Я думала, в Грузии снег бывает только на высоких горах)) В статье рассказан интересный увлекательный маршрут, но к нему надо быть подготовленным, потому что он достаточно длинный. Нужно не забыть и про удобную обувь и теплую одежду. Думаю, с ребенком, даже взрослым, будет тяжеловато преодолевать этот маршрут.
  • A
    ak2550569
    Описание туристического маршрута напоминает мне какой-то квест из фентези игры, с подробным описанием действий. Да и название у маршрута очень интересное, книжное. "Тропа снегоступов", звучит действительно как какая-то сказочная долина. Я бы с большой охотой опробовал этот тур. Уверен, что приключение удалось бы на славу, да и мне очень нравится отдых на природе, так что все условия для меня благоприятны. Не терпится начать!
  • G
    galina.gurikova
    Прекрасный маршрут, пожалуй самый лучший для любителей уединённого, спокойного отдыха. Прочитав статью, сразу захотелось в него пойти. Нахождение в лесу избушки, где можно остановиться, это просто сказка. Интересно, есть ли в избушке камин или печка? А можно добавить фото избушки. Думаю, от желающих отбоя не будет. Нужно будет вводить бронь.
  • B
    bikteeva94
    Какая невероятная красота! Просто посмотрите на эту фотографию, и сами влюбитесь в эти окрестности! Двухэтапный туристический маршрут по тропе снегоступов очень увлекательный и интересный! В первый день можно посетить парк, в котором растет огромное количество различных цветов и растений. Если кто-то там был, поделитесь своими впечатлениями!
    • Д
      Данил
      Согласен, в такое место модно влюбиться по фотографии, такая уж природная красота) Я, конечно, предпочитаю лыжи, но снегоступы тоже классный способ передвижения по лесу зимой. Представляю себе сверкающий снегом зимний лес, свежий воздух, красота. Обязательно нужно съездить в парк зимой и пройти оба этапа маршрута, ну интересно же 👍
  • М
    Марина
    Какой интересный маршрут. Правильно ли я поняла, что по нему можно проходить и зимой и летом? Судя по статье, маршрут идет по парку и по людским тропам, а значит он достаточно легкий и доступный для всех. Не очень понятно, как организовывать себе ночлег, но думаю не составит труда узнать все нюансы и детали маршрута перед его покупкой.
  • И
    Ира
    Зима — это время сказочных приключении и если это время провести на тропе снегоступов, то можно подарить себе на долгое время прекрасные воспоминания о зимней Грузии. Можно будет провести двухэтапный тур по тропе снегоступов. При этом насладиться прекрасным видом парка и подышать чистым воздухом. Только, конечно, нужно быть очень острожными во время прогулки.