One of the most famous tourist attractions in Georgia is Lake Memuli. It surprises tourists and locals with its beauty and grandeur. This reservoir is located on the eastern side of the ridge of the gorge between Nenskra and Sakene. The most beautiful places in Georgia are located on the territory of mountain slopes. This reservoir is located in the Chubari community at an altitude of 2750 meters above sea level. Lake Memuli is famous for its beauty and magnificent landscapes. That is why hundreds of tourists come to Georgia every year to enjoy the view of this natural monument.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Photo source: georgiantravelguide.com

Озеро Мемули

Check out all the tours to Georgia

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

10 comments

  • А
    Аделина
    Как замечательно ощутить себя частью природы, погрузившись в атмосферу Озера Мемули и его летних ферм! Это место просто идеально для того, чтобы отвлечься от городской суеты и насладиться моментами спокойствия и гармонии с окружающим миром. Я влюблена в красоту этих мест – чистый воздух, живописные пейзажи, и возможность понаблюдать за жизнью на фермах делает пребывание здесь незабываемым. Благодарю автора за такую интересную статью, которая позволяет нам узнать о таких удивительных уголках природы Грузии.
  • О
    Ольга
    Такие чудные названия всего в грузии) какие-то сказочные)
  • G
    galina.gurikova
    Озеро Мимули расположено в горной местности. Однозначно, красивейшее место. Вода просто кристально чистая, в некоторых местах образованы водопадики. Воду можно пить!!! Озеро относится к святым местам. Жители очень трепетно о нем заботятся. Это место силы и духовности. Обязательно нужно попробовать окунуться в его атмосферу.
  • K
    Kira
    Озеро среди гор, бирюзовая вода, свежайший горный воздух- ставлю галочку для посещения озеро Мемули,находящееся на высоте среди величественных гор.
  • B
    bikteeva94
    Для любителей горного вида отдыха подойдет это красивое место. Озеро Мемули расположено в коммуне Чубери, между Ненскра и Сакени. Сам по себе водоем небольшой, и благодаря тому, что он находится среди гор, прекрасных красот, свежего и чистого воздуха, его посещают огромное множество туристов! Берите на заметку это место!
  • К
    Ксюша
    Люблю я озёра, реки, водопады, водохранилища, в общем все места, связанные с водой. По моему мнению природа вблизи водоемов, какая-то особенная. Красивое озеро Мемули не исключение. Находящиеся на высоте озеро, поражает красотой. Отсюда открываются невероятные, бесподобные виды, живописные пейзажи, и непередаваемая красота природы Грузии. Неудивительно, что именно поэтому каждый год сотни туристов приезжают в Грузию, чтобы насладится видом этого природного монумента.
  • М
    Марина
    Есть озера в лухах на равнинах и они поадают своей открытостью у миру и посещающим туристам. А есть озера в горах, буквально между гор. И такие озера мой ощущается противоположными чувствами.. словно горы защищают озеро, а оно ждёт чего-то не хорошего от нас, от туристов. Хотя нельзя не отметить, что красота потрясающая
  • A
    agapa6aeva_ya
    Горы как будто бесконечные. Невероятное место, а какая от него энергетика веет. Хочется туда поехать и побыть в тишине и красоте.
  • И
    Иван
    Очень живописное и привлекательное место. Я бы с удовольствием посетил это озеро, поседел бы пару часов, подумал о вечном, вроде будущего. Но маршрут к этому наикрасивейшему месту очень трудный, не уверен, что на автомобиле. Чтобы туда дойти скорей всего придется использовать пеший режим на своих двоих.
    • B
      bikteeva94
      Все-таки насколько увлекательна и безумно красивая природа, как она нас балует и дарит нам незабываемые места! Но не всегда может быть красиво и безопасно одновременно! Всегда когда хотите посетить незнакомое место, получше про него узнайте, возьмите все необходимое и нужное!