One of Georgia's famous attractions is the magnificent Lake Kaliashi Toba. It impresses with its beauty and superiority even the most experienced travelers in Georgia. This body of water is located on the Egri mountain range in western Georgia - Samegrelo-Zemo Svaneti region. The most beautiful places in Georgia are located on the slopes of the mountains. Lake Kaliashi Toba is situated at an altitude of 2490 meters above sea level. Each lake in Georgia is unique. The Kaliashi Toba reservoir is known for its beauty and exquisite blue color. This is why hundreds of tourists come to Georgia every year to enjoy the view of this natural monument. Kaliashi Toba is a small lake in terms of volume and area, located near Lake Toba Varchkhili, Didgali Toba, and Tsakatskari Toba.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Photo source: tourclub.kiev.ua

Check out all the tours to Georgia

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

8 comments

  • A
    annushka.kvasova
    Потрясающее озеро Калиаши Тоба, стоит пройтись к нему и обратить на него взор - поразишься его прелестью, его дивностью. Мне так нравятся достопримечательности Грузии, в этой стране особенно богата природа, я считаю, что для любителей долгих прогулок по природе, (вроде меня) Грузия станет самым любимым местом на планете, ведь наличие волшебной красоты природы тут по истине поразит, здесь всегда будет где погулять и чем подивиться!)
  • G
    gjfroksit228
    Красивое место, но увы находится на высоте в 2500 метров, явно не каждый сможет посетить данное место. Очень необычное название, точно в духе Грузии, но странное название не отпугивает туристов, а наоборот привлекает к себе
  • Д
    Данил
    Сколько же в Грузии невероятных достопримечательностей! Вот и озеро Калиаши Тоба поражает воображение своей красотой, подумать только, откуда оно здесь, на такой высоте над уровнем моря? Бирюзовая вода, свежий горный воздух, разве не чудесно? Вот бы там побывать, но боюсь, что добраться туда очень тяжело. Хотя надо будет обязательно зайти в турфирму, поинтересоваться))
  • B
    bikteeva94
    Озеро Калиаши Тоба, которое расположено на высоте 2500 метров над уровнем моря, каждый год привлекает огромное множество туристов! И это не просто так, ведь вся его красота состоит в том, что озеро находится среди гор и имеет изысканный голубой цвет! Горный воздух, открываются великолепные и потрясающие виды.
  • К
    Ксюша
    Невероятной красоты место. Озеро Калиаши Тоба необыкновенно благодаря безупречной голубой воде. А какие пейзажи вокруг, не передать словами, лучше один раз увидеть. С высоты этой местности открываются бесподобные, непохожие на другие пейзажи Грузии. А озеро между прочим расположилось на расстоянии 2490 метров над уровнем моря. Посетив один раз, не забудите никогда озеро Калиаши Тоба
  • Е
    Екатерина
    Озеро Калиаши Тоба невероятно красивое, но вот место для палаток около него найти сложно, есть только одна небольшая площадка. Вода в озере прозрачная и даже летом ледяная. Рядом есть небольшой водопад, а в само озеро впадает несколько ручьёв. С разных ракурсов озеро то похоже на сердце, то на листок клевера.
  • И
    Ира
    Маленькое по объему, но при этом необычайно красивое озеро. Каждое озеро имеет свою уникальность, как и Калиаши Тоба. Очень хотелось бы посетить это место и насладиться видом. Увидеть своими глазами чистый и голубой цвет воды. Озера расположенные в горных склонах, не только красивые , но и лечебные. Поэтому, можно не только насладится красивым пейзажем, можно еще излечится от разных болячек.
    • B
      bikteeva94
      Я конечно не запомню все это длинное название, я даже если честно сказать, не поняла, где название озера, а где название местности, в котором оно находится? Если кто-то там был, то обязательно поделитесь своими впечатлениями, было бы очень интересно почитать! Достопримечательность действительно очень красивая!