Sights of Georgia in Guria, Chinchao Lake, an attractive place for tourists.

You can get to one of the most interesting lakes in Georgia, Chinchao, by car from the village of Gomi or take a short walking route, getting acquainted with the beauties of local nature along the way...


One of the most famous sights of Georgia is Lake Chinchao. It surprises tourists and locals with its magnificent view and monumentality. Chinchao is a mountain lake located in the historical region in the west of Georgia - Guria. The reservoir belongs to the lakes of crater origin and is located at an altitude of about 2500 meters above sea level.

Chinchao is not very large in area, but its splendor shocks even the most experienced tourists. The whole area of Guria, including the nearby settlements from the reservoir, is famous for its exquisite pine groves, healing water and a special climate.и

Route to Chinchao Lake

To enjoy the views of Chinchao, you need to drive to the nearby town in the west of Georgia - Ozurgeti, and from there to the village of Gomi. The most convenient and comfortable way to get to the reservoir is a personal or rented car, you can use a taxi - but it's much more expensive.

From the village of Gomi, you can head towards Bakhmaro along the expressway or choose a pedestrian path to get to know the local culture better. The most beautiful places in Georgia amaze all tourists with their uniqueness. The famous attraction of Georgia is the magnificent Chinchao Lake. It impresses with its beauty and grandeur even the most experienced travelers of Georgia.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Photo source: SAA BO98

Озеро Чинчао

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

11 comments

  • А
    Аделина
    Какое волшебное место! Озеро Чинчао — настоящая жемчужина Грузии, которую стоит посетить каждой женщине, желающей окунуться в неповторимую атмосферу красоты и спокойствия. Экскурсия в этот удивительный уголок природы обещает быть незабываемым опытом, полным восхищения перед величественными горами, зеркально чистой водой озера и уютными уголками для отдыха и медитации. Очарование природы Грузии непревзойденно, и Озеро Чинчао — прекрасное подтверждение этого.
  • Н
    Наталья
    Никогда не была на горном озере, ещё и на высоте 2500 метров над уровнем моря. А какие там есть обитатели? Рыбы? Моллюски? Ракообразные? А водоросли там есть? Если там есть рыба, то можно ли её ловить? Какой глубины озеро Чинчао? Какое значение этот водоём имеет для местных жителей из села Гоми? Когда оно образовалось? Есть ли туда организованная экскурсия или надо ехать самим?
  • J
    joydog2018
    Горные озëра порой вызывают особый интерес, даже больший, чем к обычным озëрам. Это связано с их местоположением и наполненностью. Расположенные в горах озëра - отличный источник воды для местных животных и птиц. Также они часто имеют практически идеальную округлую форму. И когда видишь горное озеро, невольно встаëт вопрос: а водится ли там рыба? Скорее всего - нет, но наверняка там водятся какие-то мелкие водные существа?
  • G
    glafi.teo
    Была на озере в октябре, когда вершины гор занесены снегом, всё вокруг белоснежное и вода в озере чистейшая и прозрачная. В это время лучше всего останавливаться с ночлегом в домиках пастухов, которые находятся в горах. Впечатления и воспоминания будут очень яркими.
  • G
    gjfroksit228
    Ого какое красивое место, мало того, что озеро Чингал красивое, но и место расположение очень красивое и привлекательное для туристов. Очень необычное название для озера, с первого взгляда и не скажешь по фото, что статья про озеро
  • Д
    Данил
    Даааа, все таки грузинские названия - это что-то. Прочитав слово "Чинчао" и не поймёшь что это озеро) Однако, нужно признать, что озеро и правда превеликолепнейшее, можно остановиться с палаткой с друзьями, пожарить шашлычка, в таком месте всегда в кайф 👍 Нужно будет обязательно выбраться на природу этим летом! Надеюсь, комаров в горах нет?
  • B
    bikteeva94
    Очень привлекательное и распространённое место для посещения - Чинчао - это горное озеро, расположенное в исторической области на западе Грузии - Гурии. Озеро по площади небольшое, но все равно пользуется спросом, благодаря окружённой его красивой природой, горным и чистом воздухом. Обязательно стоит сюда приехать!
  • К
    Ксюша
    Красивое горное озеро Чинчао. Окруженное невероятными видами, хоть озеро и не славится своей площадью, главное это вид вокруг. Бесподобная природа, чистый воздух, лечебная вода. Все это создает удивительную атмосферу этого места.Из статьи узнала, что данный водоем относится к озерам кратерного происхождения и находится на высоте примерно 2500 метров над уровнем моря.
  • М
    Марина
    В подобных местах хочется оставаться с палаткой. Это место для уединения. Для обновления мыслей, для построения планов. Сидеть, дышать свежайшим воздухом возле Озера Чинчао. Чистая природа, свежий летний воздух... А представляете как там видно звезды? Медитация с видами на горы - одно из самых лучший, просто... И добираться достаточно удобно, на машине.
  • И
    Ира
    Около таких мест круто устраивать кемпинг. Оставаться на несколько дней с палатками и наслаждаться красотой природы. Озеро действительно удивляет. Такая форма. Вокруг горы. Что-то удивительное. Одно фото в начале статьи чего стоит. И сам факт того, что вы можете арендовать машину и доехать до места, супер удобно. Вы пока будете ехать сможете ещё больше познакомиться с природой Грузии.
    • B
      bikteeva94
      А кто-то может сказать кто придумал название озеро? Ведь слово Чинчао похоже больше на корейское! Это очень красивая природная достопримечательность, и еще находится в таком месте, просто глаз не оторвать! Сюда можно легко и быстро добраться, поэтому обратите внимание на эту территорию!