Active recreation in Georgia - Svaneti. A tourist route for lovers of dangerous travel.

The mystical lake of Georgia! There is a dark and mysterious lake in Svaneti, which is dangerous to walk to and you need to be careful, but the magnificent views in the area compensate for the way through the frightening rocks and mountain slopes. There are many more attractions here, we wrote about them on madloba.


This lake is located in Svaneti. Having completed the route to it, you will definitely be impressed! Its color is dark. During the trip, you will discover amazing natural views. You can get to it through the village villages by taking your own transport or rented. There are a huge number of fields around this lake. The lake has grassy shores, but in some parts there are pebbles.

You can also watch the gorgeous waterfalls that reach a height of 400 meters. But be vigilant! After all, this journey is quite dangerous, as you will have to overcome many rocky and mountain obstacles. Walking paths are easy enough to overcome, but still be careful and careful not to get injured.

So, this route is not easy to overcome, however, all its complexity is compensated by the amazing beauty of nature and mountain slopes.

Озеро Окроцкали
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

12 comments

  • А
    Аделина
    "Необычное и мистическое озеро в Сванетии" - статья, которая заставляет сердце каждой женщины биться сильнее от волнения. Это рассказ о таинственном уголке Грузии, окутанном загадками и легендами. Каждая строчка словно приглашает нас отправиться в увлекательное путешествие в прошлое, где время замирает, а душа находит своё вдохновение. Как женщине, мечтающей о приключениях и загадках, я не могу не почувствовать трепет перед этим мистическим озером. Спасибо за возможность заглянуть в это волшебство через ваши слова!
  • A
    nastenkakrutik
    Меня всегда привлекало и привлекает все мистическое. Оказывается, в Грузии есть и такие места! Соглашусь с комментатором ниже, что было бы интересно узнать почему у этого озера темный цвет воды? Может это слёзы какого-нибудь чёрного дракона, который плачет из-за того, что не может быть со своей любимой? Или ведьмы собираются по ночам на этом озере для проведения своих обрядов?
  • E
    emilpetrosyan000
    Прочитав увлекательную статью о Сванетии на Madloba.info, я ощутила волнение и желание отправиться в это удивительное место на свой следующий отпуск. Этот район Грузии представляется мне настоящим сокровищем для любителей активного отдыха и опасных путешествий. Madloba.info стал моим верным помощником в путешествиях по Грузии, и я всегда нахожу самую полезную и интересную информацию в этом справочнике. Теперь, прочитав о Сванетии, я уже составляю планы посетить это уникальное место в ближайшее время. Спасибо Madloba.info за ценную информацию о Сванетии. Этот справочник действительно является самым большим источником знаний о Грузии, и я всегда с удовольствием обращаюсь к нему, чтобы узнать больше о местах, которые планирую посетить. Сванетия, безусловно, станет одной из самых запоминающихся точек моего путешествия, и я рада, что нашла о ней информацию именно здесь.
  • Д
    Дарья
    Интересный и необычный маршрут! Только мне не совсем понятно, почему его цвет темный) Может это свой туристический слэнг) А маршрут очень захватывающий на самом деле. Можно посмотреть и уникальное озеро, и красивые водопады. В статье написано, что маршрут достаточно сложный, значит не подготовленным туристам идти по нему будет тяжело и лучше подобрать для себя что-нибудь полегче.
  • О
    Ольга
    Такие места прекрасны своей дикостью и труднодосягаемостью) Если бы туда было легко добраться, Сванетия бы потеряла свое очарование
  • 5
    5Акласс
    Когда был в Грузии очень сильно хотел попасть в это место.Несмотря на все препятствия и трудности туда хотят попасть очень много людей.И это желание оправдано ,там правда очень красиво и живописно.Такое чувство ,что ты птица парящая в воздухе над любыми красотами планеты.Всем советую туда поехать!
  • B
    bikteeva94
    Мне кажется, чтобы посмотреть данные окрестности, и увидеть своими глазами всю эту красоту, ничего не помешает! В Сванетии находится тёмное и загадочное озеро, до которого опасно идти и нужно быть аккуратными, но несмотря на все препятствия, желающих сюда попасть огромное количество! если кто- то там был, поделитесь своими впечатлениями!
  • O
    olya.loginova.05
    И правда, живописные виды водопадов, гор, долины могут компенсировать сложный маршрут. Хотя не каждому будет под силу пройти данный сложный маршрут. Теперь, благодаря статье я точно поняла почему озеро расположенное в Сванетии называют мистическим и опасным, из-за сложных скалистых и горных препятствий.
  • D
    design-ga.gen
    Мистический налет всегда привлекает внимание многих людей, и я не исключение. Интересно, что на фото место выглядит довольно доброжелательно и даже немного сказочно. Но, видимо, при нахождении там сказка иногда может казаться страшной историей, которую рассказывают ночами у костра. Что ж, звучит очень даже заманчиво. Пожалуй, рискну добраться до немного опасного, но такого красивого озера в Сванетии.
  • М
    Марина
    Как будто не фотография, а картинка ид сказки. Хочу туда, чтобы увидеть эту сказку своими глазами. Хочу туда, чтобы почувствовать описанные травянистые берега. Хочу туда, чтобы наделать много много памятных фото. Тольно представьте, какие эмоции останутся после посещения такого красивого места. И возвращаться нн захочется в обратно в город.
  • И
    Иван
    Мне почему-то такие места напоминают фэнтезийные миры из каких небудь сказок и легенд. Но сам пейзаж очень похож на Властилин Колец. Я бы с удовольствием отправился в горную пешию прогулку к этому озеру. После чего пресел возле него и просто отключил мозг, наслаждаясь прекрасными видами. И там не надо носить маски, это самое главное для городского жителя.
  • И
    Ира
    Очень хотелось бы провести отдых в таком месте как Сванетии. Пройти необычные пути скалистых и горных препятствий, увидеть по пути прекрасные водопады и все это своими глазами. Устроить пикник возле озеро в Сванетии, насладиться красотой природой Грузии. Путь обещает быть долгой и сложной, но думаю в конце пути это того будет стоить. Ведь прекрасный вид природы компенсирует все.