Tourist spots of Georgia - a circular trail in the ancient Tana gorge.

The trail to the Tana Gorge is an amazing and ancient place. The trail starts from the Ateni Sioni Church and goes along the river gorge. Madloba presents a complete travel itinerary with beautiful views! Why choose this particular gorge to visit and what mileage? Answered in the article.


What can a tourist see in the ancient Tana Gorge? This is an amazing place, a landmark of Georgia, which is protected by the state. A mountain trail rushes from the dark heart of the gorge to the bright sun.

Her path begins at the ruins of the Ateni Zion Church. Passing the church, the trail follows the gorge of the Damchkeri River, turns to the west and touches the mountain range. Her path continues along the left slope of the mountain to the place where the outlines of a man-made pond are guessed. There the trail closes its circular path, embracing the most beautiful places of Georgia.

Ущелье Тана
Реклама Consult.jpg
to rate this post.

7 comments

  • А
    Аделина
    Эта статья просто волшебна! Круглая тропа, ушелье Тана - словно страницы из сказки, которые оживают перед глазами, когда читаешь этот рассказ. Чудеса Грузии не перестают удивлять и вдохновлять своей красотой и загадочностью. Невероятно интересно узнать о таких укромных местах, о которых мало кто знает, и которые скрывают в себе так много историй и тайн. Благодаря вашему описанию, кажется, что сама побывала на этой тропе, среди величественных гор и таинственных пещер. С нетерпением жду продолжения историй о неизведанных уголках Грузии!
  • S
    sipacheva.72
    По двум фото можно понять , тропа в ущелье красивое место. Но статью , статьей не назовешь, короткий комментарий. Отзывы оставлены давно, следовательно не понятна информация по данному месту.
  • A
    7410070
    Круглая тропа ущелья-Тана - это настоящая находка для любителей туризма и активного отдыха. Статья хорошо описывает особенности маршрута и достопримечательности, которые можно увидеть во время путешествия. Особенно впечатляют фантастические виды на горы и каньоны, которые открываются на пути. Рекомендую этот маршрут всем, кто хочет получить незабываемые впечатления и насладиться природой Грузии.
  • Д
    Данил
    Невероятно интересная тропа! Каких мест в Грузии только нет) От ущелья Тана так и веет древностью и стариной, по праву можно назвать одним из самых красивейших мест в Грузии! Хочется съездить, посмотреть своими глазами, пропитаться атмосферой..... А хотя что думать, надо ехать! Вот этим летом и съезжу с друзьями, понаделаю фоток)
  • B
    bikteeva94
    Тропа в ущелье Тана - это невероятно удивительное и древнее место, которое относится к самым красивым достопримечательностям Грузии, и оно еще охраняется государством. Глядя на эти фотографии, сразу захотелось там оказаться! Я уже представляю как журчит вода, какой там чистый и свежий воздух! Просто красота!
  • М
    Марина
    Хочется, хочется. Круглая тропа в древнем ущелье Тана не зря имеет своё название. Это очень интересный маршрут, спасибо каталогу Мадлоба, за то что показывает читателям так много мест, которые хочется получить. Отдых в Грузии многогранен, каждый турист приезжая из Грузии не может не рассказывать о том, как страна поразительна и уникальна.
  • И
    Иван
    Путь начинается у прекрасного архитектурного памятника церкви Атени Сион, место действительно прекрасное. Немножко не хватило подробностей в этой публикацией. я не знаю есть ли ещё более подробной материал. А церковь действительно прекрасная. Однако благодарю автора за чудесную фотографию в статье.