Popular tours in Georgia in 2020. Where to hire a guide to Georgia with a car.

Tours to Georgia occupy the first place among the former USSR countries. Georgia is a country of mountains, sun, unique wines and historical monuments.


Many travelers choose Eastern Georgia for a reason. Nature really surprises, every day of the trip will bring new emotions and impressions.

Travel plan

Day 1

After breakfast we will go for an interesting walk in Tbilisi. The guide will reveal this city from an unexpected side, tell a little history.

By lunch we will have a culinary master class, where we will learn how to cook Georgian khinkali.

In the evening – wine tasting and a walk through the night Tbilisi.

Day 2

We are going from Tbilisi to the townBorjomi. There will be several stops along the way.

The first of them is the royal pantheon near Mtskheta. Next – the Rkon gorge, dense forests and incredible views.

The next point is the local winery, where we will have lunch and taste Georgian wines. We will spend this night in Borjomi.

Day 3

Today we are waiting for a walk away from the hustle and bustle of the city. First we will take a walk through the Borjomi Gorge. Silence, dense forest, nature amazes with its diversity.

Next according to the plan – bathing in the springs. After that we have lunch and go to Tbilisi.

Day 4

Today we are going to Alazani Valley. Along the way, we will have a Kakheti master class, where we will learn how to cook some traditional treats.

It is important to note that Kakhetia– the region of winemaking, so various excursions related to this drink and tastings are inevitable here, because wine in Georgia is not just a drink, but a whole art.

By evening we will arrive at Sighnaghi. A night walk through the wonderful city is provided for us.

Day 5

In the morning we are waiting for a walk along Sighnaghi. We will admire the views of the Alazani Valley. Next we will visit Bodby Monastery and the ruins of the ancient Ninotsminda temple.

After that we will go to Tbilisi

Day 6

In the morning we will go to Mtskheta, the ancient capital of Georgia. Let's admire the incredible panoramas from above.

Next item– Zhinvali Lake, next – lunch.

We will spend the night in Tbilisi.

Day 7

Free time, transfer to the airport.

Cost

2 100 GEL = 48 785.43 RUB (at the rate of 2020).

1 GEL = 23.23 RUB (10.07.2020).

The price includes accommodation, meals, transport, guide services, various workshops and tastings.

Лошади в горах

See all tours in Georgia

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

11 comments

  • А
    Аделина
    Прекрасная подборка! Очень интересно узнать о таких великолепных местах. Восточная Грузия действительно богата своими природными красотами и историческим наследием. Эти экскурсии предоставляют уникальную возможность окунуться в атмосферу величественных гор и удивительных пейзажей этого региона. Благодарю за вдохновляющий рассказ!
  • J
    joydog2018
    Найти подробные маршруты от сайта Мадлоба - это всë равно, что сорвать куш. А знаете, почему? Да потому что к их составлению подходят мастера своего дела, люди знающие, в этом не стоит сомневаться. В особенности, было бы интересно посетить Боржоми, так как наслышана о нëм) Ну и, конечно, испробовать национальную кухню - тоже важное дело любого путешественника)
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала интересную статью на madloba.info о популярных турах по Грузии в 2020 году и возможности нанять гида с автомобилем. Планируя свою поездку в Грузию, я всегда ищу надежные способы изучить страну и получить незабываемый опыт. Статья предоставила мне ценную информацию о различных турах, доступных в Грузии. Она упомянула о популярных направлениях, таких как Тбилиси, Казбеги, Сванети и многие другие. Также было отмечено, что нанять гида с автомобилем может быть отличным решением для удобного и информативного путешествия. Я благодарна madloba.info за предоставленную информацию о турах и услугах гида. После чтения этой статьи я узнала о разнообразии маршрутов и возможностях, которые предлагаются для путешественников в Грузии. Такой тур с гидом, который предоставляет автомобиль, позволит мне удобно перемещаться по стране и получить максимум знаний о ее культуре, истории и достопримечательностях. Я с нетерпением жду своей поездки в Грузию и рассмотрю вариант нанять гида с автомобилем, чтобы максимально оценить все красоты и уникальность этой прекрасной страны. Спасибо, madloba.info, за ценную информацию и рекомендации.
  • Y
    yshorts0.078
    Захватывающий обзор великолепных природных и культурных достопримечательностей Восточной Грузии. Я впечатлена разнообразием удивительных мест, представленных в статье, и их прекрасными фотографиями. Автор ясно и подробно описывает каждое место, передавая его уникальность и привлекательность. Мне особенно понравились описания каньона Дедоплис-Цкаро, озера Паравани, а также древних храмов и монастырей, которые олицетворяют историю и культурное наследие этого региона. Статья вызывает желание отправиться в увлекательное путешествие по Восточной Грузии и насладиться ее уникальной красотой и магией.
  • G
    gjfroksit228
    Интересная статья, в Грузии и так полно красивых мест, но в каждой статье опять рассказывают про удивительные места, просто невероятно. Всего лишь за плюс минус 50000 рублей, можно отправиться в путешествие, по незабываемым местам, виды которых вы не забудете никогда, это ли не счастье
  • B
    bikteeva94
    Очень увлекательный и интересный тур, с семидневной программой! Благодаря автору можно смело решить для себя, подходит ли такой маршрут или нет. Также автор указал примерные цены на все расходы, проезд, питание и прочее! А вообще ни один нормальный отдых ни обходится без гида, ведь с их помощью и знаниями можно узнать много интересного.
  • T
    tatyana.popovva
    Автор так просто и понятно расписал нам недельный тур по Грузии. Изучив информацию, можно хорошо подготовиться к путешествию, чтобы мы не думая, с комфортом провели время. Например, на третий день нам предлагают купание в источниках, соответственно необходимо будет подготовить купальный костюм, сменную одежду. Стоимость всех услуг вполне реальная и адекватная,в эту сумму включены все услуги, от проживания до дегустации вина. Возможно сейчас цены поменялись.
  • К
    Ксюша
    Лично для меня, тур идеальный. Во-первых, будет помещено много живописных мест, где во всей красе можно будет наблюдать живописные просторы Грузии, Алазанская долина, Рконское ущелье). Во-вторых, в туре предусмотрены мастер классы и дегустация грузинских блюд и вин. То есть турист сможет не только попробовать вкусности этой страны, но и узнать рецептуру. Ну и как же без дегустации грузинских вин. В- третьих, по мимо походов, в туре прописано посещение и купание в минеральных источниках, что позволит телу расслабиться и запоститься энергией. Очень привлекательный тур, с разнообразными мероприятиями. Отдых не покажется скучным
  • В
    Виктория
    Тур, который подготовил автор в данной статье действительно очень интересный. За эту неделю вы сможете довольно хорошо познакомиться с Грузией, узнать много нового для себя, насладиться красотой этой страны и прекрасно отдохнуть. Я и сама не против отправиться в подобный тур по Грузии и обязательно займусь этим в ближайшее время. Очень круто!
  • М
    Марина
    Вот уж точно, за эту неделю по восточной Грузии можно бесповоротно влюбиться в страну. А ведь со многими так происходит. Отдых в Грузии стоит каждого рубля. Я всегда считала, что подобные организованные туры идеально подходят для тех, кто едет в первый раз. Но вот я прочитала этот тур и теперь сама хочу. Ну а чего бы и ДА: за тебя все организуют, все самые вкусные места покажут. Остается только наслаждаться.
  • N
    natali_khannanova
    Красота очаровывает. Величественные горы и на их вершине стоит символ скорости и ветра, благородия и мужества. Читаю план путешествия автора и хочется сказать: "Хочу!" Как же хочется пройти мастер класс по приготовлению хинкали и традиционные угощения. Грузинский народ с любовью составляет каждый маршрут. Спасибо автору за ознакомительную статью.