Scooter and Motorcycle tours in Georgia - Endurance Enduro

Fans of adrenaline in Georgia will like it. Learn all about off-road enduro tours in Georgia from our article. What is it, what type of transport trips are carried out, who is suitable for an extreme trip - all this is in our article. Take the chance to experience incredibly vivid emotions from the trip!


Грузия необычайно красивая страна. Её жители славятся своим гостеприимством.

Гостей приглашают на множество экскурсий, конные и пешие походы.

Но многие живописные места труднодоступны для привычных способов передвижения. Поэтому был разработан особый вид туров - эндуро или туры на скутерах (мотороллерах) или мотоциклах.

Эндуро тур по Грузии

Enduro "endurance" in translation into Russian means "endurance" is a discipline of moto and cycling. It involves an aggressive style of driving off-road or on specialized sports tracks equipped with various obstacles, such as logs, boulders, etc. Its complexity depends on the competition class.

Such a vacation is suitable for people who have a passion for adventure, looking for new sensations, who want to feel real freedom.

Mountain landscapes of the Caucasian ridge will make a greater impression on fans of sportbikes. By itself, a ride on enduro motorcycles in this area will be a source of adrenaline.

Beginners are offered trips on scooters. The most prepared travelers can go to the local beauties on off-road motorcycles.

As a basis, when choosing a suitable transport, you need to take the answers to the following questions:

  1. Where to? (where?);
  2. Who!;
  3. What for?

And pick up a trip to your liking.

The organizers of off road excursions think through the whole way down to the smallest details.

It offers modern equipment and equipment, as well as Russian-speaking guides. Lunches with traditional national dishes.

Джип тур по Грузии

The price includes:

  • Iron Horse Rental;
  • Mechanic services;
  • Accommodation with meals;
  • Guided tours on the entire route.

All motorcycles are adapted to ride even in the absence of roads.

There are several varieties of enduro tours. They pass through different regions of Georgia far from popular routes, their programs also differ in saturation and duration from 2 to 7 days.

But in the East, Kakheti invites you to ride through the endless plains with alternating hills, explore the marshy banks of rivers, admire the canyons and see the semi-desert.

High-speed riding and a lot of jumps are waiting for you here.

This region is characterized by a dry climate, in summer the temperature reaches +30, +38 °C.

Джип тур по горам Грузии

The north of Georgia is the mountains.

Rocky passes and forests with soft soil. Steep rocky roads running along the gorges and fresh air warming up to +22 +28°C in summer

Bakuriani and Khevsureti districts are especially good for motorcycle tourists.

Moderate speed is needed here for maneuvers.

The West is subtropical with a humid climate, stretching along the Black Sea coast. There are steep ascents and descents, winding trails.

In these places, you need to be prepared for a sharp change of direction and high-speed driving.

In summer, the air temperature rises to +38 °C.

You can find out more about everything in the companies that organize such walks.

Реклама Consult.jpg
to rate this post.

16 comments

  • A
    alinakus1095
    В Грузии большой и разнообразный выбор экскурсий для любителей драйва. Что может быть лучше, чем прокатиться в хорошей компании по горам. Конечно о безопасности тоже не стоит забывать, всякое бывает. Но этот ветер который тебя обдувает, скорость, адреналин-просто дух захватывает.
  • А
    Аделина
    Как прекрасно, что в Грузии есть так много возможностей для активного отдыха, особенно для настоящих любительниц экстрима! Эндуро-туры и скутер-туры - это отличные способы окунуться в природу этой удивительной страны и испытать непередаваемые ощущения от езды по живописным местам. Будучи любительницей приключений, я безусловно добавлю эти маршруты в свой список мест, которые хочется посетить. Спасибо за такую интересную информацию и вдохновение!
  • Н
    Наталья
    Очень здорово, что в Грузии предлагаются разнообразные экскурсии и туры на эндуро мотоциклах и скутерах. Это отличная возможность увидеть красоту горной природы и исторические достопримечательности страны. Узнала много нового о таком виде туризма. Обязательно добавлю этот вид экскурсий в свой план посещения Грузии. Спасибо за полезную информацию! Буду рада попробовать подобный вид активного отдыха в будущем!
  • J
    joydog2018
    Тур на скутерах будет чем-то супер новым, потому что я никогда не видела ничего подобного. Знаю только, что иногда люди компашками собираются и катаются по лесам. Это был бы интересный опыт, но не знаю, решилась ли бы я сейчас на такое...:) Из плюсов - отличные виды, менее трудозатратные подъëмы в горы, а вот из минусов - всë-таки опасность. Особенно если ты никогда не имел дела с подобным средством передвижения.
  • A
    Anastasia
    Вот на какую «экскурсию» я отправлюсь обязательно при посещении Грузии! Вы только представьте себе, завораживающие виды, тёплый южный ветер, который обдувает вас, заряд адреналина, непередаваемые эмоции. Мне кажется такой отпуск вы не забудете никогда. Хотелось бы правда побольше узнать о безопасности такого путешествия. Адреналин-адреналином, но и о безопасности тоже нельзя забывать.
  • E
    emilpetrosyan000
    Я только что прочитала статью на madloba.info о турах на скутерах и мотоциклах по Грузии, особенно об эндуро-турах на выносливость. Я планирую посетить Грузию и с нетерпением жду возможности прокатиться на мотоцикле и исследовать ее прекрасные места. Статья на madloba.info рассказывает о турах на скутерах и мотоциклах, которые предлагают уникальные возможности для путешествия по Грузии. Я узнала о популярных маршрутах, таких как эндуро-туры, которые предлагают не только возможность насладиться вождением на мотоцикле, но и испытать свою выносливость и преодолеть сложные трассы в окружении красивой природы Грузии.Большое спасибо madloba.info за такую ценную информацию о Грузии!
  • B
    birzhan-07
    Как интересно, никогда прежде не слышал об эндуро-турах. То есть да, я знал о том, что есть услуги, когда можно покататься на подобной технике, но чтобы на таком транспорте осуществлять целое продолжительное путешествие, это конечно круто!) Интересно еще было в момент, когда начал читать, в голове возникла мысль: "а что если сломается в пути?" и тут же читаю о том, что включена услуга механика))
    Классно придумали в целом, слов нет, одни эмоции!)
  • О
    Ольга
    Как же классно, адреналин зашкаливает, в лицо - вольный ветер, чистейший воздух. Точно бы отправилась в этот тур)
  • А
    Аня
    Не знаю, что страшнее - скоростная езда по равнине и полупустыне или быстрая езда по горам и ущельям! Я не совсем любитель таких приключений и экскурсий. Всегда очень сильно боюсь и поэтому ничего не могу смотреть и любоваться красотами природы. Думаю только о том, чтобы выжить!). Тут полное доверие механикам и водителям таких внедорожников. Экстремалам точно нужно попробовать эндуро- тур!
  • K
    Kira
    Впервые была в подобном туре на квадроцикле по пустыня и стех пор где есть такие туры непременно берем.А в Грузии это наверное вообще круто очнь хочется в Кахетию,которая приглашает прокатиться по бескрайним равнинам сменяющимися холмами, исследовать болотистые берега рек, полюбоваться каньонами и увидеть полупустыню.
  • S
    straliya
    Грузия - горная страна, поэтому здесь простор для любителей путешествий на скутерах и квадроциклах. Эндуро-туры - это возможность познакомиться с достопримечательностями на экстремальном транспорте. Ещё одним плюсом подобных экскурсий является то, что многие интересные места этой страны труднодоступны для пеших походов или удаленны от основных трасс.
  • B
    bikteeva94
    Если честно, такой вид развлечений меня никогда не привлекал! По горам, по кочкам, в итоге человек пыльный с головы до ног! Но каждому, как говорится свое! Многих знаю таких, которые попробуют один раз, что потом покупают квадроциклы, или что-то наподобие вид транспорта! Это скорее всего мужчинам по душе такое.
  • G
    guralyukvladimir
    Если эндуро «endurance» в переводе на русский означает «выносливость», тогда задаюсь вопросом. Кто или что здесь должно чего выносить? Любители экстрима – маршрут, или техника – экстрималов. Радует, что организаторы таких экскурсий, продумывают весь путь до мельчайших подробностей и наличие русскоговорящих гидов.
  • К
    Ксюша
    Это превосходный тур! Любители активного отдыха и адреналина точно оценят. Только представьте путешествие по бездорожью на мотоциклах или скутерах, невероятный виды, необычные места, безграничные просторы все это представлено в этом удивительном туре. Не знала , что у таких экстремальных туров есть название «эндуро», что в переводе на русский означает «выносливость». Говорящее название😃
  • М
    Марина
    Ааааааа! Да! Катались с мужем в подобный трип. Мы дикие любители экстимального отдыха. И, конечно же, попав в совй первый отпуск в Грузию нашли себе приключения на мягкое место. Но оно того определённого стоило. Я всем и каждому советую взять хоть маленький маршрут и посмотреть Грузию с этой стороны.
  • И
    Ира
    Очень хотела бы посетить тур по скутерам) Все мотоциклы адаптированы для езды даже при отсутствии дорог. Существует несколько разновидностей эндуро туров. Проходят они по разным регионам Грузии вдалеке от популярных маршрутов, их программы также отличаются по насыщенности, и продолжительности от 2-х до 7-ми дней.Но Востоке, Кахетия приглашает прокатиться по бескрайним равнинам сменяющимися холмами! Очень круто, я считаю!